3 SEO-подсказки для повышения загрузки мобильных приложений

  1. # 1 - Стратегия ключевых слов со скрытой семантической индексацией (LSI) для целевой страницы приложения
  2. # 2 - Создавайте обратные ссылки, отслеживая ссылки вашего конкурента
  3. # 3 - Увеличьте время на странице и уменьшите показатель отказов

Говоря об оптимизации поиска для мобильных приложений, первое, что приходит на ум, - это оптимизация App Store или ASO. Но знаете ли вы, что вы также можете использовать поисковую оптимизацию или SEO для ускорения загрузки вашего мобильного приложения?

Страницы профиля мобильного приложения не отображаются в списках поисковых систем, как веб-страницы. Итак, что вы можете сделать, чтобы ваше мобильное приложение отображалось в списках поисковых систем?

Создайте целевую страницу или микросайт для начала.

Наличие присутствия в Интернете является отправной точкой в ​​использовании трафика, поступающего в ваше приложение. Чем больше деталей у микросайта, тем лучше. Если у вас есть блог, связанный с вашим продуктом и целевой страницей, даже лучше.

Чем больше наглядности вы создаете для своей целевой страницы или чем больше она отображается в релевантных результатах поиска, относящихся к категории или ключевым словам вашего приложения, тем больше трафика и загрузок получит ваше приложение.

Итак, вот некоторые из лучших практических советов SEO от самых известных экспертов, которые могут улучшить видимость вашего мобильного приложения в поисковых системах и тем самым помочь увеличить загрузку.

# 1 - Стратегия ключевых слов со скрытой семантической индексацией (LSI) для целевой страницы приложения

Оптимизация на странице с соответствующим набором ключевых слов вашей целевой страницы или микросайта имеет решающее значение для Google или других поисковых систем, чтобы знать, по каким ключевым словам стоит ранжировать вашу веб-страницу.

В то время как нормой является использование инструмента Планировщика ключевых слов Google для определения правильного набора ключевых слов (которые представляют собой популярные поисковые запросы), которые относятся к вашему продукту, ключевые слова LSI играют важную роль в интеллектуальном обнаружении вашей целевой страницы в результатах поиска Google.

Ключевые слова LSI - это синонимы и близкородственные слова, которые помогают Google понять, о чем ваша страница. Когда пользователи ищут слово «Автомобили», Google должен знать, относится ли ваш поиск к фильму «Автомобили» или к автомобилю. И Google может определить по ключевым словам LSI веб-страницы, относится ли это к одному или другому.

Эта стратегия Брайан Дин поможет вам определить соответствующие ключевые слова LSI.

Ищите свое основное ключевое слово в Google. Давайте предположим, что ваше приложение является решением проблем со сном людей, а ваше основное ключевое слово - «Проблемы со сном». Теперь есть три способа определения ключевых слов LSI.

  1. Когда вы вводите ключевое слово в окне поиска Google, выпадающие из связанных ключевых слов - это ключевые слова LSI.
  2. Google выделит жирным шрифтом текст, который имеет отношение к результатам поиска. Поэтому, если вы отсканируете результаты, вы увидите такие слова, как «расстройства сна», которые являются ключевыми словами LSI.
  3. В нижней части страницы результатов поиска Google демонстрирует дополнительные ключевые слова, такие как «поиски, связанные с вашим ключевым словом», такие как «как лучше спать», «нарколепсия», бессонница и т. Д.

При включении ключевых слов в целевую страницу или микросайт убедитесь, что речь идет не о плотности или повторении основного ключевого слова, а о том, что оно также включает ключевые слова LSI. Вы также можете писать сообщения в блоге, ориентированные на ключевые слова LSI.

# 2 - Создавайте обратные ссылки, отслеживая ссылки вашего конкурента

Создание обратных ссылок на вашу целевую страницу или микросайт мобильного приложения является важной стратегией SEO для повышения рейтинга в поисковых системах. Чем больше авторитетных веб-сайтов ссылаются на целевую страницу вашего приложения, тем выше будет рейтинг в поисковых списках.

Это одна стратегия, по Нил Патель , поможет вам определить соответствующие авторитетные веб-сайты и блоги, а также поможет быстро создать эти обратные ссылки для целевой страницы вашего приложения.

Это одна стратегия, по   Нил Патель   , поможет вам определить соответствующие авторитетные веб-сайты и блоги, а также поможет быстро создать эти обратные ссылки для целевой страницы вашего приложения

Первым шагом является выявление ваших конкурентов, которые обладают большой популярностью и популярны в чартах приложений. После того, как вы определили их, используйте один из инструментов обратной ссылки, таких как ahrefs или же Когнитивный SEO искать все страницы, которые ссылаются на приложение конкурента.

Теперь вам нужно просмотреть соответствующие веб-сайты или блоги, в которых перечислены приложения конкурентов, и написать автору, чтобы рассмотреть вопрос о включении ссылки на ваше приложение. Конечно, дайте им причину, по которой они должны включить ваше приложение в список. Не все ответят или будут убеждены, но как только они это сделают, вы начнете замечать результаты - трафик на вашу веб-страницу, загрузки вашего приложения и более высокий рейтинг по вашим ключевым словам.

# 3 - Увеличьте время на странице и уменьшите показатель отказов

Алгоритм Google отслеживает один важный аспект каждой веб-страницы, который влияет на ее рейтинг - показатель отказов и время, проведенное посетителем на странице.

Чем выше время, затрачиваемое людьми на веб-страницу, тем выше шансы на ранжирование в результатах поиска. Единственная цель Google - помочь людям найти релевантную информацию с помощью поиска. Они не хотят, чтобы люди нажимали на веб-страницы в результатах поиска, а затем быстро нажимали кнопку «Назад», чтобы вернуться к другому результату.

Они не хотят, чтобы люди нажимали на веб-страницы в результатах поиска, а затем быстро нажимали кнопку «Назад», чтобы вернуться к другому результату

Это произошло бы, если результаты не были актуальны для пользователя. Итак, хитрость в том, как вы увеличиваете время, затрачиваемое посетителем на свою целевую страницу, когда это страница с информацией о продукте?

Вместо того, чтобы говорить о функциях приложения, говорите о проблеме, которую вы решаете. Во-первых, заманивайте пользователя самой постановкой проблемы. Например, проблемы со сном, как обсуждалось в предыдущем пункте. Затем подключите пользователя, описав тот факт, что его можно решить, и продемонстрируйте числа (выигрыш в днях, процентах или любой другой количественно измеряемой метрике) или на высоком уровне способ решения проблемы.

Как только вы установили эти два параметра, начните подробно рассказывать о том, как ваше приложение решает проблему.

Эта стратегия помогает повысить липкость целевой страницы вашего мобильного приложения или микросайта, и Google видит это как релевантный результат для выполненных поисков, тем самым повышая его рейтинг.

Читать дальше: Предпринимательство не красиво. Вы уверены, что готовы оставить свою работу ради этого?

Кредит изображения: Shutterstock

Читать дальше: Как сообщается, Microsoft передает свой рекламный бизнес (и 1200 рабочих мест) AOL

Похожие

Как обратные ссылки улучшают ASO и SEO вашего приложения
... ссылки являются одним из общих аспектов между ASO и SEO, особенно для ASO для магазина Google Play , Это явно разные стратегии для разных продуктов и рынков, но есть частично совпадающие компоненты. Технически говоря, существуют разные алгоритмы и методологии, управляющие системами ранжирования для поисковых систем и магазинов приложений. Apple не включает ничего из-за пределов App
SEO на странице
Поисковая оптимизация на странице означает все те советы и приемы, которые используются для того, чтобы интерфейс веб-страниц выглядел профессионально и создавал качество и уникальность аудио-, видео- и текстового контента на этих страницах. Таким образом, это связано со всеми общедоступными функциями сайта или блога.
Исследование ниши и ключевых слов в YouTube
... конкурентами. Анализ конкуренции 1. Выполните поиск на YouTube, используя запрос, который лучше всего описывает вашу целевую нишу. Вы можете использовать ключевые слова, которые вы нашли на этапе исследования ключевых слов. (Не забывайте о параметрах фильтрации, вы можете перечислить самые релевантные видео , видео с наибольшим рейтингом или просмотренные ). 2. Откройте видео. Под
Как провести исследование ключевых слов для SEO
... вашего сайта. Выполнение этих подготовительных действий при разработке сайта сэкономит ваше время и обеспечит создание сайта, удобного для Google, с самого начала. У меня есть два основных инструмента, которые я бы хотел порекомендовать, когда вы начинаете свое исследование ключевых
Самые важные факторы SEO вне страницы
... для многих компаний, которые отчаянно стремятся подняться на ступени в результатах поиска основных поисковых систем, таких как Google , Yahoo или Bing. , Поскольку никогда не помнит концепции, когда мы говорим о SEO, мы ссылаемся на аббревиатуру поисковой оптимизации, то есть поисковую оптимизацию таким образом, что она появляется в обычных результатах поиска, и чем выше, тем лучше, конечно это так. Среди факторов, которые
Что такое обратные ссылки и их влияние на ранжирование в поисковых системах SEO?
... ссылки. Например, используя Twinword, https://www.twinword.com не будет считаться обратной ссылкой, но https://www.twinword.com будут. Высококачественные обратные ссылки являются основными решающими факторами, которые помогают вашему сайту повысить свой рейтинг в результатах поиска. Кроме того, эти обратные ссылки должны быть на сайтах с соответствующим содержанием. Кроме того, эти сайты должны быть авторитетными сайтами, занимающими высокие позиции.
Выбор первичных и вторичных ключевых слов: Wordtracker
Ориентация ваших первичных и вторичных ключевых слов на Wordtracker, ведущие инструменты для ключевых слов Как только вы начнете исследовать ваши ключевые слова, вы, вероятно, найдете тысячи, которые вы могли бы использовать на своем сайте. Поскольку у вас, скорее всего, не будет времени нацелить их всех, у вас должен быть метод выбора лучших. Оуэн Повис обрисовывает в общих чертах его метод. Четкая, хорошо
Лучшие способы оптимизации мобильного приложения для повышения рейтинга
У вас есть мобильное приложение в магазине Google Play, но вы не получаете достаточно загрузок? или же Планируете ли вы иметь мобильное приложение в будущем? Если да, то эта статья для вас. Создание приложения и процесс его загрузки и оптимизации для достижения наилучших результатов являются одинаково важными задачами. Вот лучшие способы оптимизировать ваше мобильное приложение, чтобы получить наилучшие результаты. Оглавление
Органические ключевые слова: первый шаг в поисковой оптимизации
В этой и некоторых последующих статьях я опишу шаги, которые мы разработали за эти годы, чтобы оптимизировать страницы для улучшения обычных результатов поиска - не только рейтинга, но и переходов по ссылкам и конверсиям. Первым шагом является выбор ключевых слов, на которые нужно сфокусироваться, а затем сопоставление этих ключевых слов со страницами на сайте. Выбор
Как улучшить SEO вашего блога
... для детей», то стоит внести несколько небольших изменений, чтобы помочь людям, которые ищут «безглютеновые рецепты для детей», найти ваши посты в блоге. Хороший SEO может привлечь тысячи дополнительных читателей в ваш блог каждый месяц. И хорошая новость заключается в том, что для этого не требуется большого технического мастерства и не нужно много времени. Есть несколько действительно быстрых и простых советов по SEO для блоггеров, которые помогут повысить вашу аудиторию
SEO off page: стратегии для улучшения вашего позиционирования
... ссылки по-прежнему очень важны, и как бы ни был хорош или полезен контент веб-сайта, если нет ссылки, указывающей на него, Google трудно определить его ценность. Кроме того, одним из способов, с помощью которого Google обнаруживает новые веб-сайты, являются ссылки на него. Во многих секторах практически невозможно позиционировать себя без обратных ссылок, даже если ваша страница имеет хорошую внутреннюю оптимизацию SEO.

Комментарии

Но 10 ключевых слов - и что за домен, который привлекает львиную долю трафика при хорошей конверсии сотен тысяч длинных ключевых слов?
Но 10 ключевых слов - и что за домен, который привлекает львиную долю трафика при хорошей конверсии сотен тысяч длинных ключевых слов? Эксперты теперь воздерживаются от морозной усмешки, если имеют в виду хорошо. Конечно, есть SEO агентства, которые участвуют в производительности SEO тенденции. И это не просто бойцы-одиночки, которые хотят и должны брать на себя каждую работу. Но и более крупные агентства - и хорошие тоже. Что компании, ищущие SEO, не учитывают в своих успешных
Могут ли обратные ссылки на самом деле повредить рейтинг вашего приложения?
Могут ли обратные ссылки на самом деле повредить рейтинг вашего приложения? Возможно, вы никогда не столкнетесь с этой проблемой, а если нет, к счастью для вас, но важно знать, что нерелевантные или даже вредоносные ссылки могут повредить рейтингу вашего приложения в Google Play Store. У вас может быть не релевантный сайт, который постоянно ссылается на вас, или, что еще хуже, конкурент может найти способ связать ваше приложение с сайтом для взрослых или вице-сайтом. Опять
В: Имеют ли значение ссылки (или обратные ссылки)?
В: Имеют ли значение ссылки (или обратные ссылки)? Нет сомнения. Ссылки по-прежнему жизненно важны для веб-сайта, так как его рейтинг в Результаты поиска Google обеспокоен. Только вам нужно вырваться из формы и адаптироваться к новой среде построения ссылок. Новый SEO требует от вас создать профиль ссылки, который выглядит естественно. Поэтому крайне
Вы можете отслеживать свою эффективность для этих ключевых слов, а также отслеживать их более широко; кто еще оценивает их, какие новые приложения нацелены на них?
Вы можете отслеживать свою эффективность для этих ключевых слов, а также отслеживать их более широко; кто еще оценивает их, какие новые приложения нацелены на них? Отслеживание во времени может дать вам точные продольные данные и помочь вам отделить ключевые слова, с которыми вы хорошо справляетесь, от тех, с которыми борется ваше приложение. То, что вам кажется хорошим ключевым словом, может оказаться не таким подходящим, как вы думали; люди, которые ищут это ключевое слово, могут
Делайте это, читайте, делитесь им, получайте ссылки, получайте хороший хостинг и ускоряйте время загрузки страниц… и результативные результаты поиска будут следовать, верно?
Делайте это, читайте, делитесь им, получайте ссылки, получайте хороший хостинг и ускоряйте время загрузки страниц… и результативные результаты поиска будут следовать, верно? Я имею в виду, что еще можно сказать? Оказывается, много. Ключевое слово исследования более фундаментальным для вашей стратегии контент-маркетинга чем вы можете подумать. Кроме того, вы, возможно, уже делаете
Поддерживаете ли вы оптимальную плотность ключевых слов в теле контента?
Поддерживаете ли вы оптимальную плотность ключевых слов в теле контента? У вас есть содержание более 500 слов? У вас есть оригинальный и уникальный контент для каждой веб-страницы? Объяснение: Часто рекомендуется хранить на сайте более 500 или 1000 слов, поскольку поисковые системы любят более длинный контент. Но это не значит, что вы должны превратить свой бизнес-сайт в блог с наполнителями повсюду. Сохраняйте длину вашего контента как можно дольше, но в
У вас есть стратегия SEO для продвижения вашего сайта в топ поисковых систем?
У вас есть стратегия SEO для продвижения вашего сайта в топ поисковых систем? В дополнение к создание качественного контента , необходимо сосредоточить время и энергию на хитроумной стратегии построения ссылок. Являетесь ли вы гостем размещения на других сайтах или кража обратных ссылок
Какие инструменты я могу использовать, чтобы улучшить время загрузки?
Какие инструменты я могу использовать, чтобы улучшить время загрузки? Есть несколько инструментов, которые вы можете использовать, чтобы улучшить скорость вашей страницы или просто посмотреть, как работает ваш сайт. Скорость страницы Insight Эта классика отображает оценку скорости страницы от 0 до 100 и дает вам все ключи и советы по улучшению загрузки страницы.
Что это остается на вершине поисковой выдачи для ваших целевых ключевых слов?
Что это остается на вершине поисковой выдачи для ваших целевых ключевых слов? Будете ли вы чувствовать себя в безопасности, если будете знать, что ваш хостинг лучше, чем вы ожидали? А что, если все вышеперечисленные факты были доступны вам сразу, и все на один взгляд? Вы хотите иметь работоспособный метод предвидения нежелательных тенденций в очень кратком отчете по SEO сайта? Будет ли хорошо иметь всю информацию о время и быть в состоянии предотвратить падение рейтинга
Почему обратные ссылки?
Почему обратные ссылки? Признание бренда / Выдержка Когда люди читают контент онлайн, они сначала замечают ссылки. Если они увидят, что ваш сайт упоминается снова и снова на протяжении всей статьи, ваш бренд будет автоматически ассоциироваться с темой статьи в уме человека. То, как поисковые системы распознают ссылки на вашем сайте и показывают, что на вашем сайте есть полезная информация, потребители также видят это, и это указывает на то, что они заинтересованы в вашем бренде.
Вы тот человек, который выходит за рамки поиска данных ключевых слов?
Вы тот человек, который выходит за рамки поиска данных ключевых слов? Если это звучит как вы, есть несколько инструментов, которые могут помочь вам получить наилучшие результаты. Google Correlate является одним из них. С помощью инструмента вы можете выявить шаблоны поиска, которые «соответствуют реальным тенденциям». Другими словами, инструмент предоставляет ключевые слова, которые обычно используются вместе. Просто начните новый поиск по теме «Потеря жира».

Но знаете ли вы, что вы также можете использовать поисковую оптимизацию или SEO для ускорения загрузки вашего мобильного приложения?
Итак, что вы можете сделать, чтобы ваше мобильное приложение отображалось в списках поисковых систем?
Итак, хитрость в том, как вы увеличиваете время, затрачиваемое посетителем на свою целевую страницу, когда это страница с информацией о продукте?
Вы уверены, что готовы оставить свою работу ради этого?
Или же Планируете ли вы иметь мобильное приложение в будущем?
Но 10 ключевых слов - и что за домен, который привлекает львиную долю трафика при хорошей конверсии сотен тысяч длинных ключевых слов?
Могут ли обратные ссылки на самом деле повредить рейтинг вашего приложения?
В: Имеют ли значение ссылки (или обратные ссылки)?
Вы можете отслеживать свою эффективность для этих ключевых слов, а также отслеживать их более широко; кто еще оценивает их, какие новые приложения нацелены на них?
Делайте это, читайте, делитесь им, получайте ссылки, получайте хороший хостинг и ускоряйте время загрузки страниц… и результативные результаты поиска будут следовать, верно?

Вход