Измерение рентабельности вашего SEO

  1. 1. Рост небрендированного органического трафика
  2. 2. Увеличение входящих ссылок
  3. 3. Высокое качество трафика
  4. 4. Самое главное - доход

Измерение успеха ваших усилий по поисковой оптимизации важно, чтобы убедиться, что ваше время, деньги и усилия распределены эффективно. SEO это один из наиболее распространенных методов привлечения соответствующих посетителей на ваш сайт, которые превращаются в платящих клиентов, поскольку они, скорее всего, заинтересованы в покупке ваших продуктов или услуг.

Чтобы измерить окупаемость инвестиций (или рентабельность инвестиций) ваших SEO-кампаний, используйте информацию, собранную из Positionly и Google Analytics, для получения данных и анализа моделей трафика, увеличения ссылок, устойчивого трафика и, прежде всего, увеличения доходов.

1. Рост небрендированного органического трафика

Увеличение трафика на ваш сайт, как правило, является хорошим признаком того, что ваша компания подходит для его поиск по ключевым словам в результатах поиска. Тем не менее, важно получать больше трафика не только от посетителей, которые ищут ваш бизнес по названию бренда, но и от связанных ключевых слов, не имеющих бренда.

Просмотрите ключевые слова без бренда, которые привлекли трафик на ваш сайт, просмотрев раздел "Приобретение" Гугл Аналитика затем к ключевым словам и, наконец, к органическому отчету.

Измерение успеха ваших усилий по поисковой оптимизации важно, чтобы убедиться, что ваше время, деньги и усилия распределены эффективно

Чтобы отфильтровать ключевые слова по бренду из отчета, чтобы легко отделить трафик по ключевым словам, не относящимся к бренду, по сравнению с ключевыми словами, выберите расширенный в органическом отчете.

Оттуда выберите исключение из первого выпадающего меню, затем ключевое слово, выберите содержащий и добавьте все версии названия вашего бренда, чтобы исключить их из ключевых слов, показанных в отчете, щелкнув добавить измерение.

Важно дифференцировать этот трафик на ваш сайт и понять, действительно ли он растет сверхурочно, потому что этот трафик обычно состоит из новых посетителей, незнакомых с вашим бизнесом, но, возможно, нуждающихся в ваших продуктах или услугах.

Фирменный органический трафик - это посетители, уже знакомые с вашим бизнесом, некоторые из которых являются уже существующими клиентами.

Фирменный органический трафик - это посетители, уже знакомые с вашим бизнесом, некоторые из которых являются уже существующими клиентами

Используя интеграцию между Positionly и Google Analytics, можно отфильтровать, какой трафик нужен, чтобы лучше понять, что происходит с посетителями на вашем сайте.

Чтобы проиллюстрировать успех ваших ключевых слов в поисковых системах, создайте отчет о трафике в Positionly, чтобы понять, какие ключевые слова стимулируют органический трафик с использованием фирменных терминов или без них. Используйте этот показатель для достижения успеха, чтобы лучше понять, растет ли в вашем бизнесе трафик новых посетителей, существующих посетителей или и того, и другого.

2. Увеличение входящих ссылок

Входящие ссылки являются основой SEO. Когда другой веб-сайт ссылается на ваш, Google учитывает вотум доверия, чтобы выяснить, в какой области конкретная компания является экспертом, и соответственно присвоить рейтинг их сайту.

Увеличение количества входящих ссылок на ваш сайт - это эффективный способ повысить узнаваемость поисковых систем и, следовательно, повысить рейтинг, увеличить трафик и увеличить прибыль.

Чтобы быстро и легко отслеживать входящие ссылки, которые ваш сайт генерирует сверхурочно, используйте бесплатный инструмент обратных ссылок с Величественный SEO чтобы понять, сколько внешних обратных ссылок в целом указывает на ваш сайт, а также количество ссылающихся доменов по этим ссылкам, так как важно разнообразие источников этих ссылок.

Измерьте увеличение входящие ссылки в течение трех, шести и двенадцати месяцев, чтобы понять, какой контент на вашем сайте помог привлечь больше всего ссылок. Увеличение количества входящих ссылок на ваш сайт может помочь информировать вас о будущих усилиях по контент-маркетингу, проливая свет на то, что работает, а что нет.

Проанализируйте, какие инфографики, сообщения в блогах, страницы продуктов, вебинары, электронные книги, официальные документы и т. Д. Привели к получению наиболее качественных входящих ссылок на ваш сайт, а затем попытайтесь повторить ваш успех.

3. Высокое качество трафика

Отправка большого количества неквалифицированного трафика на ваш сайт бесполезна, но, к сожалению, это часто случается, когда задействован профессионал, который практикует стратегии SEO в черной шляпе.

Большой трафик важен для постоянного роста компании, но этот трафик должен соответствовать предложениям вашего сайта, иначе трафик покинет ваш сайт вскоре после того, как он попадет на вашу домашнюю страницу.

Качественный трафик на ваш сайт с большей вероятностью превратится в клиентов, поскольку ваши предложения связаны с интересами этих посетителей. Чтобы получить доступ к этой отчетности в Гугл Аналитика и полностью понять качество трафика на вашем веб-сайте, перейдите в раздел «Аудитория» на панели управления и посетите отчет «Поведение».

Чтобы получить доступ к этой отчетности в   Гугл Аналитика   и полностью понять качество трафика на вашем веб-сайте, перейдите в раздел «Аудитория» на панели управления и посетите отчет «Поведение»

Измеряйте качество своего трафика, анализируя показатель отказов, время на сайте и количество страниц за посещение, и все это указывает на то, что посетитель на самом деле более заинтересован в вашем сайте.

Если показатель отказов начинает расти, время на сайте и количество страниц за посещение начинают падать, то пришло время переоценить источники трафика, которые привлекают посетителей на ваш сайт.

Старайтесь создавать качественные ссылки на свой веб-сайт, вести гостевой блог по соответствующим публикациям, использовать социальные сети, где бы ни была активна ваша аудитория, и многое другое, чтобы ваша аудитория была как можно более актуальной. Преобразование трафика в клиентов - это когда отчетливо видна отдача от ваших инвестиций от поиска.

4. Самое главное - доход

Выше рейтинга, ссылок и любых других показателей для определения рентабельности инвестиций в SEO выручка является наиболее показательным и критическим средством измерения для вашей компании.

Качество вашего трафика и ссылок на ваш сайт влияет на доход, полученный от ваших усилий по SEO, но в одиночку они не имеют смысла, если не превращаются в деньги для вашего бизнеса.

Чтобы обеспечить рентабельную рентабельность инвестиций в SEO для вашего бизнеса, обеспечивающую стабильный доход, работайте над тем, чтобы повысить конверсию от трафика, чтобы он был целенаправленным и заинтересованным в предложениях вашей компании.

Сосредоточьтесь на создании ссылок на ваш сайт из соответствующих источников, где ваш идеальный клиент наиболее активен, чтобы помочь стимулировать больше конверсий.

Конверсия может быть завершенной подпиской на вашу электронную рассылку, которая считается достижением цели в Google Analytics, что приведет к получению дохода в будущем или к покупке непосредственно с вашего веб-сайта.

Отчет о многоканальных каналах в Google Analytics чрезвычайно полезен для визуализации того, какие маркетинговые каналы помогли пользователю перейти к переходу на ваш веб-сайт.

Атрибуция последнего клика Раньше был стандартом для измерения конверсии, но сегодня многие точки соприкосновения через воронку покупок влияют на решение потребителя совершить покупку и конвертировать. Как владелец бизнеса или маркетолог, важно понимать, как эти каналы влияют друг на друга и могут способствовать дальнейшим преобразованиям для вашего бизнеса в будущем.

Речь идет не о количестве трафика или ссылок, а скорее о подходе к привлечению на сайт нужных качественных людей, которые находятся дальше по трубопроводу покупателя и готовы совершить покупку, как только найдут нужный товар ( в идеале ваш) или узнал что-то полезное из вашего контента.

Похожие

SEO
... трафика на свой веб-сайт и в магазин. Прекрасным примером будет адвокат или доктор, которые предлагают услуги в пределах ограниченного географического местоположения. С помощью таких инструментов, как Google Local, Yahoo Local и целого ряда других локальных поисковых систем и желтых страниц Интернета, мы можем разработать локальную SEO-кампанию, чтобы начать привлекать трафик и телефонные звонки в ваш магазин. SEO Site Audits были разработаны с учетом опыта владельцев малого бизнеса
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
Как улучшить SEO вашего блога
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Основы международного SEO
Создание предприятия, которое будет успешным не только на местном, но и на международном уровне, является мечтой каждого предпринимателя. В какой-то момент роста вашего стартапа вы неизбежно подумаете о том, чтобы стать глобальным, особенно если значительная часть трафика вашего веб-сайта или пользовательской базы уже происходит из разных стран. Поскольку цифровое присутствие имеет решающее значение, после определения стран, на которые нужно ориентироваться, вам придется оценить возможности
Обзор SEO BigCommerce
При выборе платформы корзины покупок, SEO должно быть одним из ваших главных соображений, если не ваше мнение № 1. Если ваш сайт электронной коммерции не имеет первоклассного SEO, ваш рейтинг в поисковых системах - и ваша прибыль - пострадают. Как генеральный директор и основатель одной из крупнейших в Лос-Анджелесе компаний, занимающихся веб-дизайном и SEO, я снова и снова являюсь свидетелем того, как SEO может создать или сломать успех бизнеса.
SEO на странице
Поисковая оптимизация на странице означает все те советы и приемы, которые используются для того, чтобы интерфейс веб-страниц выглядел профессионально и создавал качество и уникальность аудио-, видео- и текстового контента на этих страницах. Таким образом, это связано со всеми общедоступными функциями сайта или блога.
Многоязычный SEO эксперт
В последние годы использование Искусственный интеллект достиг пика. Решения могут быть в опасности, если они принимаются машиной. Искусственный интеллект может быть экономически катастрофическим и нести ответственность в равной степени из-за различных провокационных аспектов ситуации. Эксперты считают, что существует риск ответственности, если Машины принимают решения, которые являются неуместными
Сколько стоит SEO?
В связи с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO? «. С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами. Это важно понимать в начале

Комментарии

Какие ключевые слова будут привлекать не только большую часть трафика, но и правильный тип трафика для сайта вашего клиента?
Какие ключевые слова будут привлекать не только большую часть трафика, но и правильный тип трафика для сайта вашего клиента? И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм? Вот где приходят наши SEO-сервисы White Label. Что вы можете ожидать В этой компании мы применяем целостный подход к разработке и реализации стратегии, которая включает в себя исследование ключевых слов, создание контента,
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google? SEO написание текстов - это больше, чем просто уделение внимания хорошей плотности ключевых слов в наши дни. Google говорит, что нужно уделять гораздо больше внимания качеству контента, чем хорошо написанному контенту. Хотя это то, что мы думаем о Интеллектуальный Интернет Тем не менее, этот хорошо оптимизированный
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение? Когда я смотрел на DIY SEO, мне потребовалось некоторое время, чтобы подумать, потому что я продолжал думать, что «чего-то не хватает». Почему они собрали финансирование для создания ТО? Но потом я обдумал это. Сделай сам SEO был разработан маркетологами, стремящимися продать что-то, что было бы легко продать в масштабе - оно не было создано из страсти, чтобы решить реальную проблему с желанием помочь изменить жизнь людей.
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO?
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO? Если так, попросите видеть их сертификацию. На самом деле они могут иметь профессиональную сертификацию Adwords, которая, хотя и полезна, не является сертификацией в SEO. Google предлагает онлайн маркетинговые сертификаты Хотя Google не предлагает никаких сертификатов для поисковой оптимизации, он предлагает различные квалификации для экспертов AdWords. До 2013 года программа Google
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO? Эта статья здесь, чтобы просветить вас по этому вопросу. Прежде чем отправиться в баню, важно понять, как работает поисковая система. Давайте возьмем пример Google, на долю которого в 2017 году пришлось чуть более 90% доли рынка поисковых систем. Должно быть известно, что поисковые системы работают по очень точному алгоритму для классификации веб-страниц сайта в пределах «SERP»,
И, самое главное, ВЫ РАБОТАЕТЕ?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO? Эта статья здесь, чтобы просветить вас по этому вопросу. Прежде чем отправиться в баню, важно понять, как работает поисковая система. Давайте возьмем пример Google, на долю которого в 2017 году пришлось чуть более 90% доли рынка поисковых систем. Должно быть известно, что поисковые системы работают по очень точному алгоритму для классификации веб-страниц сайта в пределах «SERP»,
Итак, что же это за SEO бизнес?
Итак, что же это за SEO бизнес? Многие люди знают, что им нужен SEO-консультант в Лондоне, но не совсем уверены, что такое SEO. SEO означает поисковую оптимизацию и основывается на принципе, согласно которому Google ранжирует сайты в определенном порядке, в соответствии с множеством факторов. На самом базовом уровне рейтинги Google можно рассматривать как соревнование в популярности, где самые популярные сайты появляются в верхней части результатов.
Вам нужно добавить название вашего бренда в заголовок вашего сайта?
Вам нужно добавить название вашего бренда в заголовок вашего сайта? Да. Google в любом случае будет добавлять его к отображаемому заголовку на странице результатов поисковой системы, поэтому вам следует добавить его версию самостоятельно. Это по крайней мере дает вам контроль над тем, как оно отображается. Настройка шаблонов продуктов по умолчанию Хорошей новой функцией в Magento 2.0 является возможность использования атрибутов продукта в метаданных - фактически, для
Это название вашего бизнеса или название вашего меню, если вы ресторан?
Это название вашего бизнеса или название вашего меню, если вы ресторан? Что вы пытаетесь найти, и что более важно, люди на самом деле ищут это? Вы можете получить наибольший целевой результат, наиболее хорошо оптимизированный результат для фразы, но если ее никто не ищет, вы не получите никакого трафика. Например, короткий поиск «бирмингемского адвоката» гораздо менее целенаправленный, чем «бирмингемский адвокат по корпоративным налогам». Если вы являетесь бирмингемским адвокатом, специализирующимся
Как оценить качество вашей SEO стратегии?
Как оценить качество вашей SEO стратегии? Существуют различные инструменты и ключевые элементы, когда дело доходит до измерения качества разрабатываемой стратегии SEO . Ниже приведены основные из них: Инструменты
Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO?
Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO? Если вы спросите любого специалиста по SEO вышеупомянутого вопроса, он, вероятно, даст вам ответ на основании своих потребностей, знаний и опыта в SEO. Либо вам нужны личные или бизнес-проекты, вы являетесь владельцем малого бизнеса или крупным агентством ... определенно, одна из этих задач SEO стоит в самом верху списка всех специалистов по поисковой оптимизации, начинающих и агентств: Создание

В связи с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO?
Какие ключевые слова будут привлекать не только большую часть трафика, но и правильный тип трафика для сайта вашего клиента?
И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему они собрали финансирование для создания ТО?
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO?
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?

Вход