Как сделать неньютоновскую жидкость в домашних условиях: рецепт

Опубликовано: 02.11.2017


Кажется, что современных детей уже ничем не удивить. Новомодные гаджеты, игрушки с множеством функций отличаются от тех, что были у их родителей в детстве, как современный катер от деревянной лодки.

Но в последнее время родители все больше обращают внимания на то, что дает в плане развития та или иная игра. Некоторые из них позволяют познавать мир, развивая детей умственно и физически.

А если вдобавок такую игру можно сделать самостоятельно при участии ребенка, то это огромный плюс. На просторах интернета можно найти множество таких игрушек. Одной из самых простых и интересных является так называемая неньютоновская жидкость. Так как сделать неньютоновскую жидкость в домашних условиях и что для этого нужно?

Что такое неньютоновская жидкость

Прежде, чем перейти к ответу на вопрос: «Как сделать неньютоновскую жидкость в домашних условиях своими руками?» - не лишним будет понять, что это такое и как оно действует.

Неньютоновская жидкость – это своего рода субстанция, которая при разной скорости механического воздействия на нее ведет себя по-разному. Если скорость внешнего воздействия на нее мала, то она проявляет признаки обычной жидкости. А если на нее воздействовать с более высокой скоростью, то она схожа по признакам с твердым телом.

К плюсам такой занимательной игры можно отнести:

Возможность и простота самостоятельного изготовления. Небольшая стоимость и доступность ингредиентов. Познавательные возможности для детей. Экологичность (в отличие от некоторых пластиковых игр, не содержит вредных веществ, а состав вам заранее известен).

Вход