Очищение организма овсом — лучшие рецепты и отзывы

Опубликовано: 04.03.2018


Содержание:

Овес всегда считался очень ценным продуктом, обладающим лечебными и диетическими свойствами. Настои и отвары из него улучшают работу печени, почек, сердца, состояние крови и сосудов, нормализуют пищеварение и обмен веществ.

Низкая калорийность овса позволяет использовать его в составе лечебных диет и диет для очищения организма . Регулярное употребление цельных овсяных зерен способствует выведению шлаков, тяжелых металлов, солей и токсических веществ. При помощи овса можно решить многие проблемы со здоровьем и просто улучшить самочувствие.

Показания к чистке овсом

Очищение овсом рекомендуется при наличии таких болезней и симптомов:

простуда, вирусные заболевания – зерна овса обладают легким мочегонным и жаропонижающим свойством, восстанавливают иммунитет; гипертония в начальной стадии – овес хорошо очищает сосуды, снижает проницаемость их стенок; диабет II типа – овес очищает кровь, снижает уровень сахара; при наличии песка и мелких камней в почках; при проблемах с пищеварением – овес улучшает моторику кишечника, способствует выведению шлаков; при бессоннице и нервных перенапряжениях; при нарушении функций печени – зерна овса способны избавлять клетки печени от токсинов и других вредных компонентов; для очищения дыхательных органов – настой из овса выводит скопившуюся слизь в легких и бронхах.

Как заваривать овес?

Наиболее эффективным для очищения считается отвар овса , приготовленный по особой технологии. Для его заваривания нужны только цельные зерна – хлопья или крупа «геркулес» для отвара не подходят. Покупать цельное зерно желательно в супермаркете или аптеке, так как на продовольственных рынках часто продается обработанное химикатами зерно, пригодное только для корма животных.

Для приготовления отвара нужна среднего размера кастрюля из керамики, стекла или, в крайнем случае, эмалированная, но не металлическая. Промытые зерна в количестве 200 г высыпают в кастрюлю и заливают 2 л воды. На слабом огне нагревают до кипения, а затем огонь уменьшают до минимума, так, чтобы жидкость не бурлила. Периодически помешивая, овес томят еще примерно 40 минут, затем оставляют на 10 часов, чтобы настоялся и остыл. Остывший отвар процеживают, при этом хорошо отжав зерна, в которых сосредоточена полезная влага. Употребляют по полстакана перед едой не меньше 4 раз в день.

Это важно знать! Очищение можно проводить долго, так как отвар не раздражает слизистые покровы органов ЖКТ. Но уже через неделю приема средства ощущается положительный очищающий эффект.

Есть более простой и менее затратный по времени рецепт приготовления отвара . Две ложки измельченных цельных зерен заливают с вечера 0,5 л теплой воды. Утром средство проваривают 10 минут, остужают, фильтруют и принимают небольшими порциями.



Очистка лимфосистемы корнем солодки и Энтеросгелем


Лимфа – бесцветная прозрачная тканевая жидкость, которая выполняет функции естественного очистителя организма, без нее невозможен нормальный обмен веществ. Из тканей тела лимфа собирается в лимфатические капилляры, а из них, по сети лимфатических сосудов, выводится в кровеносную систему. В отличие от циркуляции крови, которую обеспечивают сокращения сердца, движение лимфы от периферии организма к центру осуществляется благодаря сокращениям мышц тела. И если по той или иной причине (например, из-за малоподвижного образа жизни или заболеваний) отток лимфы затруднен, организм начинает в прямом смысле засоряться. Соли, избыток воды, токсины не выводятся из тканей, появляются отеки, вырастает нагрузка на мочевыделительную систему, снижается иммунитет.

Регулярное очищение лимфатической системы важно для каждого человека: процедура улучшает функционирование всех систем организма и повышает сопротивляемость инфекциям.

Чистка лимфы корнем солодки и Энтеросгелем

Солодка – популярное лекарственное растение, на протяжении веков с успехом применяемое травниками от множества болезней, и получившее заслуженное признание в современной медицине. Корень солодки богат глицирризином, флавоноидами, фитогормонами, аскорбиновой кислотой, органическими кислотами и эфирными маслами. Возможности препаратов солодки широки, они оказывают противовоспалительное, смягчающее, отхаркивающее и заживляющее действие.

Одним из наиболее ценных свойств корня солодки по праву считается очищающее действие на организм. Солодка «разрежает» лимфу и усиливает ее отток, стимулируя выведение накопившихся в органах и тканях токсинов. Сироп корня солодки безопасен, побочные действия (появление отеков) проявляются только при длительном, на протяжении нескольких месяцев, приеме препарата. Нужно помнить, что у солодки есть ряд противопоказаний (период беременности и лактации, цирроз печени, гипертония).

Энтеросгель – современный энтеросорбент с мощным детоксикационным действием. Препарат тщательно впитывает в себя и затем выводит из организма токсичные и ядовитые вещества. Применение Энтеросгеля безопасно даже для младенцев , не говоря о взрослых людях: препарат не наносит вреда микрофлоре кишечника, не выводит витамины и минеральные вещества, не всасывается и не вступает в реакцию с желудочным или кишечным содержимым.

Оба препарата прекрасно очищают организм, но каждый – в своей определенной области. Если совместить действие солодки и Энтеросгеля, очищающий эффект возрастет многократно, выведенные солодкой из лимфы в кишечник токсины — Энтеросгельсоберет и унесет с собой, не давая им обратно попасть в кровь.



Биоревитализация. Цены и отзывы в салоне красоты Изумруд в СВАО, Медведково, Бабушкинская и Отрадное


  «Мы замедляем время для Вас» - салон красоты "Изумруд".  

  Вглядываясь в лица красоток, окружающих нас, в ресторанах, театрах и клубах, мы порой затрудняемся определить их возраст. И подчас с удивлением узнаем, что та девушка старше меня, ей глубоко за 40?! Почему же она так выглядит? Генетика? Специальное питание? Диета?...   

  Сравнивая лица женщины разных возрастов, Вы увидите, как кожа более молодая отличается от стареющей по цвету, тонусу, упругости, эластичности и увлажненности. Поэтому все более популярными сегодня становятся не «масочки» у «косметички», а терапевтические процедуры, направленные на улучшение внешнего вида и структуры кожи, замедляющие ее старение. Способность нашей кожи противостоять старению, ее упругость, молодость и красота  в огромной мере определяются степенью гидратации (увлажненностью) и способностью удерживать влагу.  

   Основным механизмом естественного старения кожи (и особенно кожи лица) является формирование дефицита гиалуроновой кислоты. На сегодняшний день  единственным, действительно эффективным способом  доставить гиалуроновую кислоту  в глубокие слои кожи, являются внутрикожные инъекции.

   На страже влаги: 

Новая методика восстановления исходных, молодых качеств кожи, ее влагоёмкости, тонуса и эластичности при помощи препарата Ial System Acp получила название биоревитализация гиалуроновой кислотой и завоевала большую популярность среди врачей-косметологов и их пациентов. Термин «биоревитализация» гиалуроновой кислотой препаратами Иал Систем впервые был упомянут итальянскими специалистами, которые успешно применяли Ial System TM в своей практике.


Вход