HTTPS хорош для SEO | Влияет ли HTTPs на SEO | SSL-сертификат и SEO

  1. Что такое HTTPS?
  2. Каково общее влияние HTTPS SEO?
  3. Ранжирование
  4. Движение
  5. Конверсии
  6. Chrome начнет маркировать сайты как небезопасные
  7. Будьте активны и действуйте сейчас: обеспечьте безопасность своего сайта
  8. Что вы получаете, когда размещаете свой сайт в Blue Corona:

Если вы проводили какие-то онлайн-поиски (возможно, определяете конкуренцию? Ищете компанию, которая будет переделывать вашу кухню?), Вы наверняка заметили сайты HTTP и HTTPS. В чем разница между ними и важна ли она с точки зрения онлайн-маркетинга?

Рад, что ты спросил! Мы недавно написали в блоге о причины, по которым ваш сайт должен быть HTTPS , но этот пост более подробно, особенно в связи с влиянием безопасности сайта на SEO.

Примечание редактора. Этот пост был изначально написан в 2017 году. С тех пор многое изменилось, поэтому мы обновили его, чтобы отразить самые последние обновления.

Что такое HTTPS?

Давайте начнем с основ. «S» в конце части «http» URL означает, что веб-сайт защищен. HTTPS (Hypertext Transport Protocol Security) или защищенные сайты включают 2048-битный ключ SSL и могут защищать соединение сайта посредством аутентификации и шифрования. При установке на веб-сервере SSL сертификат активирует замок и протокол https и обеспечивает безопасное подключение веб-сервера к браузеру.

Защищенные веб-сайты могут защитить подключение пользователя, обеспечив защиту информации в трех слоях:

  • Шифрование гарантирует, что активность пользователя не может быть отслежена или его информация украдена
  • Целостность данных предотвращает повреждение файлов при передаче
  • А аутентификация защищает от атак и повышает доверие пользователей

Но как именно SSL-сертификаты влияют на рейтинг в поисковых системах и многое другое?

Каково общее влияние HTTPS SEO?

Вот краткий обзор некоторых фактов о безопасных сайтах, но продолжайте читать, чтобы узнать больше!

Больше чем просто контент на месте может оказать положительное влияние на ваш рейтинг, трафик и, возможно, конверсию. Одним из таких факторов является безопасность сайта.

Ранжирование

Еще в 2014 году Google развернул обновленные алгоритмы в пользу сайтов HTTPS. Тогда это был легкий компонент в общем алгоритме ранжирования, и сайты HTTPS испытывали лишь незначительное повышение рейтинга. Но Google указал, что они могут усилить сигнал в будущем.

В 2015 году Google заявил что их повышение рейтинга HTTPS может служить связующим звеном, если сигналы качества для двух разных результатов поиска равны во всем остальном. Это означает, что если ваш веб-сайт равен веб-сайту вашего конкурента с точки зрения скорости, тегов заголовков, свежести контента и т. Д., Но веб-сайт вашего конкурента - HTTPS, а ваш - нет, Google, скорее всего, будет определять их рейтинг впереди вашего.

Как это выглядит сегодня ? Хотя только менее 1% всех сайтов являются безопасными (говорите о том, чтобы опередить конкурентов!), 40% первых результатов поиска Google на одной странице содержат HTTPS-сайт , Google поощряет веб-мастеров переходить на безопасный сайт некоторое время и придает все большее значение повышению рейтинга веб-сайтов, использующих HTTPS. Имейте в виду, что те сайты, которые занимают место на первой странице Google, также, вероятно, следуют многим другим передовым практикам, чтобы получить и сохранить свою ценную недвижимость на первой странице, поэтому неудивительно, что из тех, кто занимает первые места на первой странице, больше следуют за Google. Тяжелое предложение для безопасного сайта!

Интересно, что в исследование, проведенное Брайаном Дином, SEMRush, Ahrefs, SimilarWeb и MarketMuse обнаружена умеренная корреляция между HTTPS и более высоким поисковым рейтингом. Другие исследования также выявили незначительные корреляции - но в сочетании с другими факторами и отражением того, что Google уже подтвердил (это будет действовать в качестве разрыва связей, а не основным фактором ранжирования).

Как Нил Патель упоминает в Эта статья Moz также обнаружил небольшую корреляцию между HTTPS и более высоким поисковым рейтингом, но в сочетании с другими факторами и отражением того, что Google ранее заявлял - это будет действовать как разрыв связи, а не основной фактор ранжирования.

Движение

Лучший рейтинг может привести к увеличению трафика (чем больше людей увидят ваш сайт, тем больше посетителей вы получите). Кроме того, когда пользователи просматривают результаты поиска, они могут рассматривать защищенный сайт как сигнал доверия и авторитета и переходить по этому веб-сайту на другой незащищенный сайт, что повышает рейтинг кликов на вашем сайте.

Конверсии

Пользователи больше доверяют безопасным соединениям - это факт (и сайты, которые следуют передовым методикам для пользователей, с большей вероятностью будут лучше ранжироваться в результатах поиска Google). Согласно опросу GlobalSign, 84% пользователей откажутся от покупки, если данные будут отправлены через незащищенное соединение , и подавляющее большинство обеспокоены тем, что их данные перехватываются или неправильно используются в Интернете. Если покупатель пришел в ваш магазин и выразил обеспокоенность по поводу чего-либо, вы бы сделали все возможное, чтобы ослабить это беспокойство и создать не только лояльного покупателя, но и фаната бешенства. Почему не должно быть то же самое онлайн - где подавляющее большинство пользователей делают покупки и ищут домашние услуги? Сделайте так, чтобы ваши покупатели и потенциальные клиенты чувствовали себя в безопасности и обеспечили им спокойствие, будь то в вашем магазине или в Интернете.

Chrome начнет маркировать сайты как небезопасные

Кроме того, получите это: Chrome собирается сделать это действительно очевидным когда сайт не защищен ,

Прямо сейчас, URL-адреса HTTP-сайтов выглядят так:

Не так плохо, правда?

Но в конце концов, Chrome в конечном итоге пометит все страницы HTTP как незащищенные и изменит индикатор безопасности HTTP на красный треугольник, используемый для разорванного HTTPS, когда пользователи вводят текст в форму на странице HTTP, и для всех страниц HTTP в режиме инкогнито. Новое предупреждение является частью долгосрочного плана, чтобы пометить все страницы, обслуживаемые по HTTP, как «небезопасные». Это не будет тонким:

Если я нахожусь на веб-сайте с этим индикатором, особенно на сайте электронной коммерции, вам лучше поверить, что я не останусь! Не могли бы вы? Я готов не ставить, и другие пользователи, скорее всего, будут чувствовать то же самое.

Будьте активны и действуйте сейчас: обеспечьте безопасность своего сайта

Таким образом, хотя в настоящий момент влияние SSL SEO не является в подавляющем большинстве (наличие защищенного сайта не приведет к ухудшению вашего рейтинга), кажется, что все движется в этом направлении. Блог Google для веб-мастеров намекает на полностью защищенную сеть в будущем: «Поскольку переход на HTTPS станет еще проще, мы продолжим работать над созданием веб-сайтов, которые по умолчанию защищены». Это сообщение опубликовано пару месяцев назад! Будьте внимательны к безопасности веб-сайта, а не реагируйте на него позже, когда вы уже позади конкурентов, потому что это новая норма.

Что вы получаете, когда размещаете свой сайт в Blue Corona:

  • SSL - включает БЕСПЛАТНУЮ годовую подписку на SSL сертификат
  • WordPress Optimized - разработан специально для сайтов WordPress для обеспечения оптимального времени загрузки, простых обновлений и основных мер безопасности
  • Резервные копии - ежедневные полные резервные копии сайта (за последние 30 дней)
  • Поддержка разработки - промежуточный сервер одним нажатием кнопки «нажми и живи»
  • Безопасность - безопасный протокол FTP (SFTP) с включенными межсетевыми экранами на стороне сервера.
  • Extra Speed - сеть доставки контента (CDN) включена для увеличения времени загрузки сайта благодаря хранению файлов в нескольких местах на сервере, так что пользователь получает файлы из ближайшего источника.
  • Дисковое пространство - 10 ГБ дискового пространства для хранения файлов сайта

Дополнительные ресурсы по HTTPS / защищенным веб-сайтам:

Пусть команда Blue Corona поможет. Связаться с нами сегодня!

Похожие

SEO
Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас.
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
... искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам увеличить количество релевантных и полезных ключевых слов и фраз. Наши SEO-
Что такое система показателей?
... SEO-методами. Индикаторные системы существуют в деловом мире уже более 90 лет. Система индикаторов DuPont, также называемая анализом ROI, является центральной отправной точкой. Он был разработан американской химической компанией Du Pont de Memours & Co и представлен в 1919 году. Индикаторные системы DuPont хорошо подходят как для анализа, так и для контроля действий, но могут также использоваться для составления бюджета - в нашем случае для SEO-методов.
Что такое SEO и как это может использовать ваш сайт
... https://support.google.com/webmasters/answer/7451184?hl=en"> Поисковая оптимизация Оптимизация для поисковых систем, и является одним из самых важных видов деятельности в мире цифрового маркетинга. SEO-кампании направлены на оптимизацию сайта для получения органического трафика со страницы результатов поиска. Другими словами, SEO - это возможность вносить изменения в дизайн и содержание вашего сайта, делая его более привлекательным для поисковых систем, таких как Google.
SEO - что это такое и зачем мне это нужно? Учиться SEO
Снова и снова возникают общие вопросы Поисковая оптимизация на. В этой статье я хотел бы ответить на некоторые из них и ответить на них. Я надеюсь, что поисковики найдут правильные ответы. Если есть дополнительные вопросы, их можно задать в поле для комментариев или по электронной почте. Отдельные вопросы можно найти в оглавлении. Содержание: Что означает SEO?
Что такое SEO-аналитик?
... что для этого нужно? Знаете ли вы, что делает SEO-аналитик? Как твоя работа рутина? SEO-аналитик отвечает за оптимизацию страниц веб-сайта, чтобы сайт мог занимать позиции в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo. Это процесс со средне / долгосрочными результатами, поскольку основной задачей процесса оптимизации является органическое отображение страниц в поиске, то есть ничего не платя поисковым системам. Когда вы платите, чтобы появиться на
Как улучшить SEO вашего блога
... и простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации"> Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно быть сложным, техническим и фальшивым, но на самом деле хорошее SEO - это просто написание и организация контента таким образом, чтобы читателям было легко найти его с помощью поисковых систем. Поэтому, если вы много пишете
Как быстро SEO увеличивает трафик моего сайта?
... seo-uvelicivaet-trafik-moego-sajta-1.jpg" alt="То, насколько быстро увеличивается трафик вашего сайта от SEO, зависит от множества различных переменных"> То, насколько быстро увеличивается трафик вашего сайта от SEO, зависит от множества различных переменных. Конечно, первая и самая важная переменная - это то, сколько вы занимаетесь SEO или агентством, которое вы наняли? Несколько часов в неделю, скорее всего, будут отличаться от 100 часов в неделю. Для обсуждения
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
... https://maps.google.com/maps?oe=utf-8&client=firefox-a&q=60+State+Street+Suite+700+Boston,+MA+02109&ie=UTF8&hq=&hnear=60+State+St+%23700,+Boston,+Suffolk,+Massachusetts+02109&gl=us&t=m&z=14&ll=42.358948,-71.05637&source=embed"> Посмотреть увеличенную карту Следите за нами и оставляйте отзывы на страницах местных социальных сетей

Комментарии

Итак, радуете ли вы клиентов, информируете ли вы о потенциальных клиентах или ведете новые лиды через воронку, как вы обеспечиваете обнаружение этого видеоконтента?
Итак, радуете ли вы клиентов, информируете ли вы о потенциальных клиентах или ведете новые лиды через воронку, как вы обеспечиваете обнаружение этого видеоконтента? Интересно, что здесь слова по-прежнему имеют место. Успех SEO зависит от ключевых слов, поэтому в стенограммах видео добавляется ценный текст для разговорного контента, что способствует продвижению вашего сайта в поисковых системах. Как транскрипты видео поднимают SEO сайта
Знаете ли вы, как выровнять свой сайт с будущим SEO?
Знаете ли вы, как выровнять свой сайт с будущим SEO? Поисковая оптимизация - это не отставная индустрия, она просто выросла. То, что когда-то считалось сомнительной манипулятивной практикой, теперь более уважаемо и становится для многих маркетологов более подходящим для «контент-маркетинга». Эта терминология отражает то, как алгоритмы поисковых систем продвинулись в место, где они могут
И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм?
И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм? Вот где приходят наши SEO-сервисы White Label. Что вы можете ожидать В этой компании мы применяем целостный подход к разработке и реализации стратегии, которая включает в себя исследование ключевых слов, создание контента, естественные ссылки, социальные сигналы и многое другое. Мы получаем подотчетные и измеримые органические результаты для
Задумывались ли вы, как Google определяет, какой сайт появляется в верхней части страницы поиска в любое время, когда вы нажимаете кнопку поиска?
Задумывались ли вы, как Google определяет, какой сайт появляется в верхней части страницы поиска в любое время, когда вы нажимаете кнопку поиска? Что ж, Google использует более 100 индикаторов, чтобы определить порядок, в котором сайты ранжируются по каждому поисковому запросу. Эти показатели включают в себя такие вещи, как обратные ссылки, ключевые слова, свежий контент и многое другое. Маленькие программы, известные как пауки, отправляются для проверки сайтов на наличие этих показателей.
Знаете ли вы какие-либо другие бесплатные инструменты SEO, которые вы можете использовать без регистрации, чтобы оптимизировать свой собственный сайт для поисковых систем?
Знаете ли вы какие-либо другие бесплатные инструменты SEO, которые вы можете использовать без регистрации, чтобы оптимизировать свой собственный сайт для поисковых систем? Лучшие инструменты SEO - бесплатно и без регистрации! 5 (100%) 2 голоса Лучшие инструменты SEO - бесплатно и без регистрации! 5 (100%) 2 голоса
Вы обнаружили, что как бы вы ни старались оптимизировать свой сайт, он не имеет хорошего рейтинга?
Вы обнаружили, что как бы вы ни старались оптимизировать свой сайт, он не имеет хорошего рейтинга? Ваш сайт имеет хороший рейтинг, но оптимизирует его, занимает все ваше время и стоит вам в других областях? Вы достигли уровня в поисковых системах и не можете двигаться дальше? Если вы ответите «да» на главный вопрос и хотя бы еще на один, то вам, вероятно, понадобится профессиональная SEO-компания, чтобы вывести вас на следующий уровень.
Влияет ли A / B-тестирование на SEO вашего сайта?
Влияет ли A / B-тестирование на SEO вашего сайта? Вот несколько рекомендаций Google, которым должны следовать все профессиональные маркетологи, чтобы избежать штрафов и влияния на рейтинг своих веб-сайтов во время A / B-тестирования. Избегайте маскировки, говорит Google
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете?
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете? Хорошо, давайте сделаем шаг назад и посмотрим на пример объявления о работе. Я хочу выяснить, откуда исходит название этой веб-страницы. Для этого наведите курсор мыши на вкладку открытой веб-страницы. Все, что вы видите в
Как вы оптимизируете новый сайт, не тратя целое состояние на SEO?
Как вы оптимизируете новый сайт, не тратя целое состояние на SEO? Как вы SEO сайт, который только что начал и не имеет много контента или посетителей? Оба вопроса актуальны и очень популярны среди владельцев малого бизнеса или индивидуальных блоггеров. Если вы думаете об этом, вот как все веб-сайты начинают свое путешествие онлайн. Они начинаются с небольшого количества страниц контента и без органического трафика, и постепенно они становятся больше. Насколько успешным
Вот вопрос: включает ли выбранная вами тема мета-описание автоматически, и если вы это сделаете, готовы ли вы удалить его, если вы установите плагин, который тоже это делает?
Вот вопрос: включает ли выбранная вами тема мета-описание автоматически, и если вы это сделаете, готовы ли вы удалить его, если вы установите плагин, который тоже это делает? Тема, которую я использовал в блоге, не делала этого анализа, и хотя я установил плагин SEO, с помощью которого я могу вручную вводить мета-описание, выбирая текст, который дает мне лучший контроль, сама тема также продолжала печатать цель описание настроено в их функции. Что ж, давайте посмотрим правде
Знаете ли вы, что когда люди нажимают кнопку «Поделиться», чтобы твитнуть ваш пост, Twitter обычно выбирает заголовок SEO, а не заголовок на странице?
Знаете ли вы, что когда люди нажимают кнопку «Поделиться», чтобы твитнуть ваш пост, Twitter обычно выбирает заголовок SEO, а не заголовок на странице? Это так. Поскольку Энди известен среди поклонников баскетбола в колледже благодаря его мастерству в области брэндологии, я включил его ручку в Твиттере, чтобы добавить авторитет ссылке, когда она включена в текст твита. Кроме того, он будет предупрежден, когда кто-то поделится им, и сможет ретвитить акцию или обратиться к этому человеку.

Что такое HTTPS?
Каково общее влияние HTTPS SEO?
Возможно, определяете конкуренцию?
Ищете компанию, которая будет переделывать вашу кухню?
В чем разница между ними и важна ли она с точки зрения онлайн-маркетинга?
Что такое HTTPS?
Каково общее влияние HTTPS SEO?
Почему не должно быть то же самое онлайн - где подавляющее большинство пользователей делают покупки и ищут домашние услуги?
Не могли бы вы?
Com/webmasters/answer/7451184?

Вход