Курск подводная лодка в мутной воде (Запрещён к показу в России)

Опубликовано: 27.10.2017


Фильм, который не показывали и не покажут в России (по крайней мере в ближайшие лет десять..), снятый французским режиссером и показанный по телевидению (Французскому и Шведскому по крайней мере).
Курск: атомная подводная лодка, затонувшая 12 августа 2000 г., была самой современной лодкой российского флота. Огромная: по длине с футбольный стадион (155 метров), по высоте с 7-этажное здание, снабжена ракетами, каждая из которых в 40 раз мощнее бомбы Хиросимы.
12 августа 2000 г. Курск должен был выполнить показательный выстрел, выпустить новую ракету-торпеду, передвигающуюся со скоростью 500 км/ч, "Шквал". Обыкновенная торпеда движется со скоростью 70 км/ч. На это мероприятие в Россию пригласили китайскую делегацию. Можно предположить, что Россия пытается продать Китаю это мощное оружие. Но американцы про это знают и не могут ни в коем случае с этим смириться. Смириться с тем, что у Китая будет такое мощное оружие.
Что произойдет? Будут присутствовать 2 американские подводные лодки: Мемфис и Толедо. Можно ли предположить, что Мемфис выстрелит торпедой в Курск? И что 12 августа 2000 г. мы избежали начала ядерной войны?
Если Вы хотите узнать подробности, то смотрите фильм-расследование, снятый Jean-Michel Carre.



Курск: подводная лодка в мутной воде 2001 смотреть онлайн


Курск: подводная лодка в мутной воде

DVDrip

Страна Франция

Год 2001

Перевод Профессиональный, одноголосый

Трагедия, которая когда-то случилась с российской подводной лодкой «Курс» читала одной из самых крупных в истории России. Тогда об этом судачила не только наша страна, но и многие в мире. Все-таки российские подлодки считаются одними из самых надежных, а российские моряки – одними из самых опытных и обученных в мире. О том, что с «Курском» случится такое несчастье не могу предполагать никто, кроме, пожалуй, предсказательницы Ванги, да и то ее пророчество было чересчур размытым. Однако после того, как трагедия случилась, многие люди долго не могули прийти в себя и понять, почему именно так все произошло. Об этом фильме судачат многие ходит мнение, что его не покажут еще лет 10 в России. Потому как в этой документалке рассказывается самая необычная версия трагедии, которая раскрывает многие ее подробности. Обстоятельства катастрофы на подводной лодке хоть и являются официально выясненными, однако многие вопросы и сейчас остаются открытыми. А известный французский режиссер Жан-Мишель Карре в своем фильме «Курск: Подводная лодка в мутных водах» утверждает, что эта лодка была затоплена никем иным, как экипажем другой подлодки американского производства «Толедо». Дело в том, что Соединенные Штаты ни за что не могли примириться с тем, что самая мощная в мире подлодка «Курск» может очень скоро оказаться на вооружении Китая. И если Россия и Китай смогут сговориться за спиной Америки, то этой стране придется уж очень сложно. Американцы решают вступить в игру и помешать этому, потому как они легко могут подвести мир к саморазрушению и спровоцировать апокалипсис. Однако цена мирной жизни, которую сейчас ведут люди всей земли оказалась уж очень высока для экипажа подлодки.Фильм раскрывает факты, согласно которым имеются доказательства о том, что сам президент Путин скрыл истинные факты трагедии. Сделал он это для того, чтобы не допустить мгновенного ухудшения и так шатких отношений с США. Многие канадские документалисты и некогда высокопоставленные отставные военные придерживаются такой же версии. А это говорит о том, что мы видели по телевизору ту версию, которая просто не имела шансов на существование, но была кому-то весьма выгодна. И только этот документальный фильм раскроет, какими были обстоятельства трагедии на самом деле.


Вход