Почему маркетинг и SEO одинаковы

Я занимаюсь SEO и маркетингом уже давно, и чем больше я занимаюсь тем и другим, тем больше понимаю, что они очень похожи или почти идентичны. SEO раньше был техническим миром, где вы более или менее исправляли ошибки, которые клиенты делали неправильно по сравнению с реальной оптимизацией или улучшением сайтов. Короче говоря, мы были «надзирателями», следя за тем, чтобы были канонические теги, правильно отправленные карты сайта или другие обыденные детали, мешающие Google сканировать и понимать сайт.

Сейчас, в 2016 году, мы стали более оптимизаторами, чем когда-либо прежде, и добавляем стоимость в Интернет по сравнению с разработчиками веб-сайтов благодаря таким платформам, как Shopify, BigCommerce, Magento и WordPress. Если за последние два года я узнал что-то одно из всех обновлений алгоритма, это то, что поисковая система Google - это конкурс популярности, похожий на маркетинг.

Почему SEO / Маркетинг - Конкурс Популярности

через GIPHY

В маркетинге, если вы хотите быть очень хорошими в этом, продвигайте хороший продукт. Ничто не является лучшим маркетинговым инструментом в мире, чем хороший продукт / услуга. То же самое касается SEO. Если вы хотите хорошо разбираться в SEO, то занимайтесь SEO для будущих и популярных компаний.

Мы работали над каждым типом сайта электронной коммерции, от стартапа до умирающего бизнеса или бизнеса, который находится на плато. Каждый раз, когда мы либо «исправляемся», исправляя свои технические проблемы / проблемы с обратными ссылками, либо работаем с крупными / популярными компаниями, мы приносим больше пользы. Лучшие результаты, которые мы получили, относятся к компаниям, которые находятся на подъеме и пользуются популярностью.

Почему популярные компании преуспевают в поиске

Google хочет лучшие результаты поиска для своих искателей. Веб-страницы, прикрепленные к популярным, актуальным качественным сигналам, таким как свежие ссылки и социальные сигналы, - это то, что Google хочет продемонстрировать. Угадайте, кто получает эти свежие ссылки и социальные сигналы? Популярные компании!

Популярные компании, имеющие миллионы ссылок с популярных веб-сайтов, таких как techcrunch.com ,repreneur.com или других веб-сайтов, упоминающих о них миллионы раз, также будут публиковаться в социальных сетях миллионы раз. Затем, в этот момент, когда их DA более 70 в одночасье, все, что вам нужно сделать, это создать некоторый контент целевой страницы, связать его с панелью навигации, и авторитет ссылок распространяется на эти страницы, и ... мгновенный рейтинг Google.

С другой стороны, когда мы занимаемся созданием и продвижением контента, это очень легко, когда у нас есть «доменный» адрес электронной почты @ very-popular.com по сравнению с @ not-so-popular.com. Получить ссылки и разоблачение для наших популярных компаний гораздо проще, чем для компаний, о которых никто не слышал и никогда не упоминал.

Это не означает, что у вас нет шансов, если вы либо не очень известный стартап, либо не Facebook. В своей нише вы можете создавать много шума, но шум, который вам придется создать, является вашей собственной ответственностью. Вы в основном должны сделать себя популярным. Такими случаями являются такие сайты, как business2community.com. В какой-то момент никто не знал, кто они. Теперь они большие, потому что сделали себя популярными, создавая отличный контент на своем сайте и имея приглашенных участников.

Почему маркетинг похож на SEO сейчас

Некоторые могут подумать, что SEO является частью маркетинга или не является частью маркетинга. Для меня маркетинг - это практика приобретения новых клиентов, удержания клиентов и повышения популярности бренда. Имея отличный продукт, отличный сервис или популярную компанию, вы проделаете большую работу для вас в области маркетинга. Все больше людей подписываются на ваши информационные бюллетени, открывают ваши электронные письма и регистрируются на ваши вебинары.

Разве это не то, что мы пытаемся сделать с современным SEO в 2016 году? Мы пытаемся получить больше ссылок (популярность), социальных сигналов (популярность) и привлечь новых поисковиков (доход). Ссылки и социальные сигналы создают бренды, верно? Короче говоря, SEO и маркетинг очень сильно сталкиваются и становятся для меня синонимами.

Маркетинг превращается в привлечение клиентов

Мне кажется, что для каждого сайта или статьи, которые я читаю о маркетинге, оригинальные принципы маркетинга, такие как 4P (цена, продвижение, продукт и размещение), были заменены, где маркетинг в настоящее время является почти строгой практикой привлечения клиентов Мне кажется, что для каждого сайта или статьи, которые я читаю о маркетинге, оригинальные принципы маркетинга, такие как 4P (цена, продвижение, продукт и размещение), были заменены, где маркетинг в настоящее время является почти строгой практикой привлечения клиентов.

Хотя маркетинг - это больше, чем просто привлечение клиентов, мы зациклены на этой части приобретения клиентов. Поскольку маркетинг все больше ориентируется на привлечение клиентов или ассимилируется с привлечением клиентов, и все больше бюджетов обращаются к цифровой стороне, все больше дискуссий о SEO будут переплетаться с цифровым маркетингом.

Маркетинговые вакансии требуют SEO

Поскольку на цифровой маркетинг уходит больше средств, маркетологам придется учиться различным навыкам во многих похожих дисциплинах, чтобы конкурировать в сложной цифровой среде. Есть хорошее руководство по проводник который показывает руководство по зарплате маркетинговых работ. SEO как отдельная должность сокращается, но роли, требующие навыков SEO, растут.

Маркетологи теперь собираются стать универсалами с хорошим знанием каждой области, и SEO должен будет стать одним из них. Вскоре, возможно, маркетологи действительно станут цифровыми маркетологами со множеством знаний в области SEO, PPC, маркетинга по электронной почте и контент-маркетинга.

Заключение

SEO еще в начале 2000-х годов считалось набором ИТ-навыков и требовалось для разработки веб-сайтов. По мере того, как SEO становится менее техническим, мы видим, что все больше SEO поворачивается в сторону создания и продвижения контента, что очень похоже на маркетинг.

Маркетинг и SEO находятся на пути столкновения, и мы можем увидеть полную интеграцию между полями очень скоро. Возможно, через несколько лет агентства по поисковому маркетингу и поисковому маркетингу не будут существовать. Будут просто маркетологи, которые знают поисковый маркетинг.

Похожие

SEO
Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас.
Цифровой маркетинг
Цифровой маркетинг У каждого бизнеса есть веб-сайт, без какого-либо присутствия в Интернете ваш бизнес не сможет охватить людей по всему миру. Присутствие в сети имеет первостепенное значение, и это возможно только с помощью лучших практик цифрового маркетинга. Мы являемся компанией цифрового маркетинга, базирующейся в Pune & Nashik. В нашей команде работают лучшие эксперты по цифровому маркетингу, которые позаботятся о всех ваших потребностях в бизнесе, бренд-маркетинге и рекламе
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Нью-Йорк Seo
... ии ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что они обещают результаты, и что они гибкие.
Брисбен SEO
... seo-1.png> SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам увеличить количество релевантных и полезных
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Обзор SEO BigCommerce
... почему я стал таким большим поклонником BigCommerce за последние пару лет. После работы и экспериментов с многочисленными платформами интернет-магазинов, такими как Shopify, 3D Cart, Volision и Magento, я обнаружил, что BigCommerce превосходит их всех, когда дело доходит до поисковой оптимизации. Вот лишь некоторые из отличительных черт BigCommerce от конкурентов. Заголовки и мета-описания
Основы международного SEO
... маркетинга с такими клиентами, как Sony, LG и Symantec, - просто говорит: «Важно понимать, что SEO, независимо от того, где вы это делаете, состоит в основном из четырех видов деятельности: внесение технических изменений в ваш веб-сайт, создание полезного контента, создание высококачественных входящих ссылок и анализ результатов. Независимо от того, на какую страну, язык или поисковую систему вы ориентируетесь, вы будете в той или иной степени сосредоточены на этих четырех видах деятельности.
SEO на странице
... исковая оптимизация на странице означает все те советы и приемы, которые используются для того, чтобы интерфейс веб-страниц выглядел профессионально и создавал качество и уникальность аудио-, видео- и текстового контента на этих страницах. Таким образом, это связано со всеми общедоступными функциями сайта или блога.
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
... seo-agentstvo-milan-1.jpg" alt="В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona )"> В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет собой чрезвычайно плодородный рынок
Сколько стоит SEO?
В связи с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO? «. С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами. Это важно понимать в начале

Комментарии

Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение? Когда я смотрел на DIY SEO, мне потребовалось некоторое время, чтобы подумать, потому что я продолжал думать, что «чего-то не хватает». Почему они собрали финансирование для создания ТО? Но потом я обдумал это. Сделай сам SEO был разработан маркетологами, стремящимися продать что-то, что было бы легко продать в масштабе - оно не было создано из страсти, чтобы решить реальную проблему с желанием помочь изменить жизнь людей.
Почему SEO важно для юристов?
Почему SEO важно для юристов? Чтобы помочь вам разобраться в SEO для юристов и улучшить веб-сайт вашей фирмы, мы создали это краткое руководство по SEO. Это руководство «SEO 101 для юристов и юридических фирм» даст вам некоторую справочную информацию о том, что такое SEO, почему это важно, и как вы можете улучшить сайт своей юридической фирмы с помощью поисковой оптимизации. Мы также рассмотрим некоторые конкретные тактики, используемые в SEO, в частности те, которые следует использовать для
Почему создание ссылок так важно для SEO?
Почему создание ссылок так важно для SEO? Что ж, роботы Google сканируют сайты и анализируют их с точки зрения их полномочий. Когда веб-сайты популярны и актуальны, они, естественно, получают ссылки с других сайтов, которые ссылаются на веб-сайты, проверяют свои продукты и т. Д. В кампании SEO, ссылки сделаны, чтобы привить эту популярность. Тем не менее, сделанные ссылки должны быть естественными, иметь отношение к вашему бизнесу и содержать качественный контент.
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO? Последнее обновление 10 апреля 2019 г.
Вы задаетесь вопросом, почему я назвал модуль "SEO Friend"?
Вы задаетесь вопросом, почему я назвал модуль "SEO Friend"? Я подумал, что это хорошая игра слов, так как цель модуля - помочь вам сделать ваш сайт в Drupal более удобным для SEO. Вот несколько скриншотов: SEO Friend Основной отчет
Почему теги заголовка важны для SEO?
Почему теги заголовка важны для SEO? Прежде всего, теги заголовков имеют значение, потому что они являются отличным способом донести до пользователей информацию о содержимом вашей страницы. Четкие, описательные и богатые ключевыми словами теги заголовка могут помочь пользователю быстро и точно понять весь контент на любой странице. В конце концов, это заголовки и подзаголовки. То, что хорошо для пользователя, всегда хорошо для SEO. С точки зрения SEO, Google
Почему SEO вне страницы так важен?
Почему SEO вне страницы так важен? PageRank - это показатель, используемый Google для оценки, помимо прочего, актуальности веб-сайта (0-10). В настоящее время это значение не является общедоступным, поэтому различные инструменты, такие как MOZ или Ahrefs это те, которые количественно оценивают или оценивают профиль ссылок на веб-странице по шкале от 0 до 100. Это термины, не придуманные Google,
Почему все ваши команды должны быть интегрированы с SEO?
Почему все ваши команды должны быть интегрированы с SEO?
Почему это важно, если вы используете плагин Yoast SEO правильно?
Почему это важно, если вы используете плагин Yoast SEO правильно? SEO это путешествие. Независимо от того, что кто-то говорит вам, SEO - это постоянное усилие, где вы вносите небольшие, постепенные изменения. Эти изменения в конечном итоге складываются и имеют значение. Но вы должны продолжать делать эти улучшения. Yoast SEO - отличный плагин, который поможет вам сделать улучшения, но вы должны сделать всю работу. Вы не можете просто установить плагин SEO и все готово.
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO?
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO? Если вы используете органические методы SEO на своем веб-сайте, одной из ваших основных целей будет максимально возможное появление на страницах результатов поисковой системы (SERP) релевантных ключевых слов. Если бы вы были адвокатом по травмам в Чарльстоне, Южная Каролина, например, вы бы хотели быть одним из лучших органических списков для термина, который мы только что выделили курсивом:
Почему более 500 000 веб-мастеров используют SEO для Firefox?
Почему более 500 000 веб-мастеров используют SEO для Firefox? Хочу знать почему Google или Yahoo! занимает страницы ? Если это так, то это расширение Firefox для вас. SEO для Firefox использует множество полезных маркетинговых данных, чтобы упростить получение целостного представления о конкурентной среде рынка непосредственно в результатах поиска. Хотите узнать больше? Посмотрите это видео и / или читайте дальше.

Угадайте, кто получает эти свежие ссылки и социальные сигналы?
Разве это не то, что мы пытаемся сделать с современным SEO в 2016 году?
Ссылки и социальные сигналы создают бренды, верно?
В связи с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему они собрали финансирование для создания ТО?
Почему SEO важно для юристов?
Почему SEO важно для юристов?
Почему создание ссылок так важно для SEO?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?

Вход