Смешарики. Начало

Опубликовано: 12.09.2018


Смешарики – забавные и сказочные персонажи короткометражных серий повзрослели и стали героями полнометражного анимационного фильма «Смешарики. Начало». Создатели мультфильма попытались ответить на вопрос: существует ли что-то на свете, что могло бы заставить безобидных Смешариков навсегда покинуть свою родину, преодолеть океан и очутиться в совершенно иной реальности? Таким, по мнению создателей фильма, может быть разве что жажда справедливости и искреннее намерение спасти весь остальной мир.

Но в новой среде обитания «провинциальных» героев встречает неприветливая атмосфера огромного мегаполиса, в котором живут миллионы Смешариков, а вместо маленьких привычных домиков возвышаются гигантские небоскребы. А что уж говорить об опасном быстроходном транспорте и летающих объектах, а также о Суперзлодее, которого непременно надо остановить?

Оказывается, в этом новом мире, полном угроз и приключений, все «по-взрослому» и совсем не так, как казалось Смешарикам на родине при просмотре телевизора. Доверившись мерцанию голубого экрана, они приняли все происходящее за чистую монету. Но, как выяснится позже, в том другом реальном мире все намного сложнее. Смешарики будут удивлять и удивляться, шокировать, но главное, что в новом мире они встретят новых друзей, с которыми преодолевать все сложности намного проще.

У этого российского мультфильма лихо закрученный сюжет, не уступающий лучшим анимационным лентам в мире, качественная прорисовка персонажей, великолепное музыкальное сопровождение, незаурядный юмор и талантливые пародии на всю нашу жизнь и ее отображение во многих современных кинолентах («Начало», «Обитаемый остров», «Титаник», «Санктум»). Мультфильм, вне всяких сомнений, понравится как детской, так и взрослой аудитории, а его просмотр окунет взрослого зрителя в подзабытый мир детства, беззаботного веселья и доброты.


Вход