Что нужно и чего не нужно сообщать SEO клиентам

  1. DO: Помните, что каждый клиент индивидуален и поэтому каждый отчет должен
  2. НЕ делайте 50-страничный список всех задач (или ссылок), которые вы выполнили в этом месяце
  3. НЕОБХОДИМО: Подключите свои SEO-отчеты к сути клиента
  4. НЕ делайте ваши отчеты слишком длинными и пушистыми
  5. DO: визуализация данных и других элементов для ваших клиентов
  6. DO: сделать рекомендации и план на следующий месяц
  7. Выводы

К сожалению, многие специалисты по цифровому маркетингу и SEO-специалистам не достигают цели, когда приходит время продемонстрировать эффективность своих SEO-кампаний. Это разъединение обычно вызывается тем, что мы, как специалисты по SEO и цифровому маркетингу, живем и дышим SEO. Ваши клиенты, с другой стороны, этого не делают, и мы иногда не учитываем это при составлении отчетов о SEO.

Вы можете найти одного или двух избранных клиентов, которые заинтересованы (и понимают) данные и жаргон, которые мы подбрасываем в нашей повседневной жизни SEO, но подавляющее большинство не будет. Их глаза будут закрыты, если вы передадите им отчеты, заполненные до краев диаграммами и тяжелыми ложками данных.

С течением времени они будут становиться все более и более перегруженными, если вы будете продолжать вручать им том чисел, а не обрисовывать фактическую рентабельность инвестиций.

Создаваемые вами SEO-отчеты должны отражать реальную ценность, которую ваши клиенты могут понять и с которой можно сразу связаться. Их не следует оставлять, предполагая, что ваши усилия работают на основе запутанных отчетов.

Скорее, они должны абсолютно точно знать, что ваша тактика обеспечивает рост и ценность, особенно для их итогов.

Вот что нужно делать, а что нельзя делать - это то, о чем должен думать каждый SEO-эксперт, прежде чем передавать отчет своим клиентам или заинтересованным сторонам.

DO: Помните, что каждый клиент индивидуален и поэтому каждый отчет должен

Все ваши клиенты имеют разную степень понимания, когда речь заходит о SEO и цифровом маркетинге. Опять же, у вас могут быть клиенты, которым нужна каждая унция данных, которые вы готовы к ним добавить.

Но большинство будет ошеломлено и предпочитает, чтобы вы подошли к делу. Вы также должны учитывать, что каждый человек надеется достичь с помощью вашей тактики SEO.

Например, если клиент действительно заинтересован в том, сколько трафика направляется на его веб-сайт с платного или обычного трафика, эта информация должна быть в верхней части вашего отчета. Им не нужно охотиться через грязь, чтобы понять, о чем они действительно заботятся.

Вы также не хотите отправлять одинаковый шаблонный отчет о заходе на посадку каждому клиенту. Слишком часто клиентам передаются отчеты с небольшими изменениями, их логотипом и небольшим количеством данных, и все.

Да, это проще и экономит время для SEO, но это сильно недооценивает тех, кто получает эти отчеты, потому что обрабатывает их как одинаковые, когда это не так. Плюс, это не всегда передает количество усилий и работы, которую вы делаете для их SEO кампаний.

НЕ делайте 50-страничный список всех задач (или ссылок), которые вы выполнили в этом месяце

Да, ваши клиенты хотят знать, как тратятся их деньги и что вы для них делаете. Это не значит, что вам нужно составлять полный список всех утомительных, неинтересных SEO-задач, которые вы выполняли.

Все эти списки задач передают клиенту, что вы что- то делаете , даже много чего-то. Тем не менее, это не помогает им понять, что на самом деле делают все эти вещи, и получат ли они отдачу от ваших усилий.

SEO эксперты попадают в эту ловушку по двум причинам. Во-первых, легко продемонстрировать, что вы выполняете различные задачи для клиента. Это выглядит впечатляюще, когда у вас есть длинный список задач, ключевые слова или новые ссылки.

Вторая причина в том, что это то, что нас волнует. Иногда может быть трудно понять, что продукты, которые мы едим, дышим, спим и живем, не так интересны для наших клиентов. Они предпочитают цифры и данные, которые связаны с их целями, а не о том, как вы выполнили свои задачи за неделю.

НЕОБХОДИМО: Подключите свои SEO-отчеты к сути клиента

Общая нить между всеми вашими клиентами - это единственная причина, по которой они наняли вас в первую очередь: рост.

Все ваши усилия по цифровому маркетингу и SEO направлены на достижение одной цели: улучшить прибыль вашего клиента , Это должно быть в центре внимания всех ваших отчетов SEO.

Когда это возможно, ищите тактику, которая имеет наиболее сразу определяемый ROI, и выделите ее в своем отчете. Например, генерация потенциальных клиентов за счет увеличения органического веб-трафика оказывает очевидное влияние на рентабельность инвестиций клиента, поскольку увеличение числа потенциальных клиентов приводит к дополнительным продажам.

НЕ делайте ваши отчеты слишком длинными и пушистыми

Длина является еще одной распространенной проблемой, которая вредит многим SEO-отчетам. Чем длиннее отчет, тем сложнее клиенту будет извлекать соответствующую и наиболее важную информацию.

Старая аббревиатура «ПОЦЕЛУЙ» (будь проще, глупая) - это то, что нужно запомнить. По возможности, вы должны стремиться к держите ваши отчеты о SEO на одной странице , На странице достаточно места, чтобы вы могли выделить только самые актуальные идеи вашего SEO для временной шкалы отчета.

Если вы обнаружите, что создаете длинные и подробные SEO-отчеты, установка ограничения на количество страниц защитит вас от вас и заставит задуматься о самой важной информации, которую необходимо выделить.

Тем не менее, можно растянуть ваш отчет на вторую страницу, особенно для клиента, который запрашивает дополнительную информацию, хочет более индивидуализированный отчет или интересуется всеми данными и диаграммами.

Впрочем, и дальше, и ваш SEO-отчет начинает ощущаться продолжением Моби Дика с гораздо меньшим количеством китов.

DO: визуализация данных и других элементов для ваших клиентов

Мы естественно визуальные существа; в этом нет секрета. Это особенно верно при просмотре данных. Если вы достаточно долго смотрите на электронную таблицу, ваш мозг в конечном итоге объединит числа в логический смысл.

Ваши клиенты хотят видеть цифры в ваших отчетах по SEO, потому что они помогают доказать окупаемость инвестиций и успех ваших стратегий, но эти цифры должны быть по возможности заключены в визуализации, такие как графики и диаграммы.

Хорошей новостью является то, что большая часть работы по визуализации ваших SEO-данных уже сделана для вас. Как правило, вы можете снимать скриншоты, предлагаемые вашими инструментами SEO, такими как AuthorityLab, и вставлять их прямо в отчет.

Баланс является ключевым, тем не менее, особенно если вы добавляете графы с большими числами. Чтобы узнать, не перегружаете ли вы свои SEO-отчеты слишком большим числом цифр, выделите каждый номер в отчете.

Является ли страница морем неонового желтого цвета, или это хороший баланс между необработанными цифрами и проницательными объяснениями и рекомендациями?

Что касается цвета и визуальных эффектов, то здорово, если это возможно, оживить ваши отчеты цветом. Вы не хотите отвлекаться от информации, но цвет может быть мощным мотиватором привлечь клиента и привести его к идеям, которые вы хотите донести до них больше всего.

DO: сделать рекомендации и план на следующий месяц

Эта тактика является простым заключением вашего отчета, который поможет начать разговор о плане на следующий месяц. Теперь, когда вы продемонстрировали, насколько успешна ваша тактика, время, чтобы рекомендовать следующий шаг, чтобы помочь достичь цели ,

Это поможет вам перевести всю информацию и информацию из отчета в практические советы для клиента. Также хорошо, если этот совет просто придерживаться курса, особенно если вы публикуете отчеты довольно часто, а не ежеквартально.

Выводы

Создание идеального отчета по SEO - это в значительной степени практика чтения аудитории и знания, кто является вашей целевой аудиторией, а также уровень ее понимания и интерес к SEO. Каждый клиент индивидуален, и вы должны создавать свои SEO-отчеты с учетом этого.

Выполняя эти рекомендации и запреты, вы гарантируете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предоставляете клиентам действенную информацию, которая понятна и связана с их итогами, и НЕ перегружайте их ненужной информацией или слишком большим объемом данных.

Чем лучше ваши отчеты по SEO, тем выше оценка ваших клиентов и SEO.

Похожие

SEO
... ите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег на поиск результатов
Нью-Йорк Seo
... чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что они обещают результаты, и что они гибкие. Проведя надлежащие исследования и имея представление о том, что вы хотите, вы будете лучше подготовлены к привлечению
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Сделать Drupal SEO дружественным
... не на живом сайте. Он не изменяет ваш контент и в основном содержит проверку ошибок и отчеты, но в целом это хорошая практика при установке новых модулей. Текущий список функций см. В Drupal SEO Friend страница проекта. Функции не дублируются и не конкурируют с любыми существующими модулями Drupal. Модуль SEO Friend предназначен для использования вместе с существующими
SEO - что это такое и зачем мне это нужно? Учиться SEO
... и снова возникают общие вопросы Поисковая оптимизация на. В этой статье я хотел бы ответить на некоторые из них и ответить на них. Я надеюсь, что поисковики найдут правильные ответы. Если есть дополнительные вопросы, их можно задать в поле для комментариев или по электронной почте. Отдельные вопросы можно найти в оглавлении. Содержание: Что означает SEO?
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
... что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней, если вы не удовлетворены результатами"> Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней, если вы не удовлетворены результатами. Мы ориентируемся на ключевые слова, которые позволят вашему бизнес-сайту занять место в топе результатов
Лучшие плагины WordPress SEO
Всем привет! Сегодня в этой статье мы хотим обсудить лучшие SEO плагины WordPress и другие, которые помогут нам улучшить позиционирование нашего сайта. Эта статья создана для всех тех, кто имеет WordPress и хочет использовать необходимые плагины для улучшения своего позиционирования без Эксперт SEO консультанты , Прежде чем приступить
Ключевые слова LSI для SEO: что нужно знать маркетологам
Ключевые слова LSI являются одним из последних и самых значительных трендов и инструментов в поисковой оптимизации. Притягательное звучание акроним цифрового маркетинга означает скрытое семантическое индексирование, которое не так запутанно, как кажется. Это просто означает, что ключевое слово LSI - это ключевое слово, которое обычно связано или связано с другим основным ключевым словом,
Лос-Анджелес SEO команда
... необходимо создать или нанять компетентную команду SEO в Лос-Анджелесе. Ни один SEO-эксперт не будет в восторге от всех компонентов эффективной SEO-кампании. Поэтому вам нужна команда SEO, которая обладает всеми элементами кампании SEO. Вот шесть важных частей компетентной команды SEO Лос-Анджелеса, на которую вы должны обратить внимание. SEO менеджер / директор Вы можете сравнить SEO-директора или менеджера с капитаном корабля. Он контролирует тактику
# 1 SEO-компания {100% счастливых клиентов}
... ия SEO предлагает лучшие услуги SEO по разумной цене для каждого"> Компания SEO предлагает лучшие услуги SEO по разумной цене для каждого. Получите скидку 10% с гарантированным результатом. свяжитесь с нами сейчас! + 91-7017546616. Мы специализируемся на Цифровой маркетинг , Поисковая оптимизация ,

Комментарии

Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете?
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете? Хорошо, давайте сделаем шаг назад и посмотрим на пример объявления о работе. Я хочу выяснить, откуда исходит название этой веб-страницы. Для этого наведите курсор мыши на вкладку открытой веб-страницы. Все, что вы видите в
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?» И тогда клиент исправит это, и мне не нужно вдаваться в подробности о том, как и почему , Если персонал готов, менеджер проекта может сосредоточиться на общей картине, а не на микроуправлении всем. Во-вторых, вам понадобится отличная система управления проектами. Моя идеальная система управления проектами сочетает в себе следующее:
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO? Последнее обновление 10 апреля 2019 г.
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым?
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым? Помимо наказаний за дублированный контент, следствием этого будет то, что Google оценивает аналогичный или идентичный контент. Затем Google либо классифицирует их как равные, либо расставляет приоритеты, и даже индексирует вариант, который вам не понравился бы. Фото на обложке: © Shutterstock / Roman023_photography
Но знаете ли вы, что вы также можете использовать поисковую оптимизацию или SEO для ускорения загрузки вашего мобильного приложения?
Но знаете ли вы, что вы также можете использовать поисковую оптимизацию или SEO для ускорения загрузки вашего мобильного приложения? Страницы профиля мобильного приложения не отображаются в списках поисковых систем, как веб-страницы. Итак, что вы можете сделать, чтобы ваше мобильное приложение отображалось в списках поисковых систем? Создайте целевую страницу или микросайт для начала. Наличие присутствия в Интернете является отправной точкой в ​​использовании трафика,
Что-нибудь, что я пропустил в этом посте, что вы хотели бы извлечь из файлов журнала сервера, чтобы помочь с SEO?
Что-нибудь, что я пропустил в этом посте, что вы хотели бы извлечь из файлов журнала сервера, чтобы помочь с SEO? Комментарий ниже и дайте мне знать!
Если они не могут сделать это с вами - или сделать это легко с вами - что помешает им уйти в другое место?
Если они не могут сделать это с вами - или сделать это легко с вами - что помешает им уйти в другое место? Традиционные модели продаж B2B говорят, что торговый представитель - это первая точка контакта с потенциальным клиентом. Как только этот потенциальный клиент решит купить, он может либо связаться со своим торговым представителем, либо, если у компании есть веб-сайт, перейти на веб-сайт и запросить расценки. Все еще хорошо предлагать опцию «Запросить цену». Но все больше
Комментатор в этом посте спросил: «Какие инструменты для отслеживания обратных ссылок и выявления потенциальных плохих ссылок вы или другие читатели рекомендуете?
Комментатор в этом посте спросил: «Какие инструменты для отслеживания обратных ссылок и выявления потенциальных плохих ссылок вы или другие читатели рекомендуете?». Вы можете использовать платный инструмент, такой как Ссылка Детокс или же Величественный SEO , но здесь я предложу простое руководство по использованию
Вы всегда можете написать это сами, но вы не сможете сделать это лучше, чем оптимизатор SEO для совместимости и копирайтер, верно?
Вы всегда можете написать это сами, но вы не сможете сделать это лучше, чем оптимизатор SEO для совместимости и копирайтер, верно? 4. Неработающие ссылки Если ссылка не работает - убери ее! Нет смысла путать пользователя и поисковые системы, которые надеются найти какую-то информацию, посетив ее. Поставьте себя на место посетителя, и вы поймете, почему это довольно неприятно. Поисковые пользователи следят за пользователем, и если он недоволен
Какой инструмент вы считаете важным в основах вашей стратегии SEO и что бы вы включили в этот список?
Какой инструмент вы считаете важным в основах вашей стратегии SEO и что бы вы включили в этот список? Поделитесь своими комментариями, я с нетерпением жду вашего сотрудничества для завершения этой статьи.
Но разве вы не можете просто описать свои ювелирные украшения, чтобы Google знал, что вы ювелирный магазин?
Но разве вы не можете просто описать свои ювелирные украшения, чтобы Google знал, что вы ювелирный магазин? Нет, и вот почему: Представьте, что вы публикуете фотографию своих украшений и описываете ее как «красивый браслет из 24-каратного золота, который вызывает Болливуд и Нил». Любитель ювелирных изделий точно знает, что это значит, но даже современные сложные алгоритмы поисковых систем не могут разобрать это предложение. Изображение вашего золотого браслета никогда не

Является ли страница морем неонового желтого цвета, или это хороший баланс между необработанными цифрами и проницательными объяснениями и рекомендациями?
Содержание: Что означает SEO?
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете?
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым?
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым?
Но знаете ли вы, что вы также можете использовать поисковую оптимизацию или SEO для ускорения загрузки вашего мобильного приложения?
Итак, что вы можете сделать, чтобы ваше мобильное приложение отображалось в списках поисковых систем?
Что-нибудь, что я пропустил в этом посте, что вы хотели бы извлечь из файлов журнала сервера, чтобы помочь с SEO?

Вход