Google расширил мета-описание до 320 символов

  1. Что на самом деле произошло? Недавно Google запустил обновление для своих страниц с результатами...
  2. Как повысить вероятность того, что Google будет использовать мое мета-описание?
  3. Почему это изменение такое большое событие?
  4. Ваши мета-описания соответствуют новой длине?
  5. Поиск целевых страниц в Google Analytics
  6. PRO
  7. Подожди, а мобильные телефоны?

Что на самом деле произошло?

Недавно Google запустил обновление для своих страниц с результатами поиска (SERP). Теперь они поддерживают описания страниц длиной до 320 символов (1840 пикселей).

И это большая вещь, потому что ваши мета описания, вероятно, намного короче, чем 320 символов. А Google может вместо этого показать фрагмент с вашего сайта.

Вот твит от представителя Google, который подтверждает эти изменения в сообществе SEO:

Да. Это не ваше воображение. Наши фрагменты в Google стали немного длиннее. И согласен с @rustybrick - не расширяйте свои мета-теги описания. Это еще и динамичный процесс. https://t.co/O1UTyFeNfA

- Дэнни Салливан (@dannysullivan) 1 декабря 2017 г.

Итак, «Да, это не только ваше воображение. Наши фрагменты Google были немного расширены. И я согласен с @rustybrick - не распространяйте ваши мета-описания прямо сейчас.

Относительно максимальной длины этих фрагментов, которые Google показывает нам, Дэнни Салливан написал Ранду Фишкину в ответ:

Я спрошу вокруг. Но в качестве руководства, он не намного длиннее 320 символов, что, я считаю, является максимальным показателем, который мы сейчас показываем. Если у вас есть мета-описание длиннее - мы использовали его точно (а это не так) - больше не показывалось бы.

- Дэнни Салливан (@dannysullivan) 2 декабря 2017 г.

То есть маловероятно, что фрагмент будет длиннее 320 символов и, по его мнению, это максимум. Если у вас было мета-описание длиннее, чем этот, и этот критерий использовался точно (что не является обычным явлением), то более длинный критерий не появится.

Итак, как это на самом деле выглядит и работает на практике? Мы можем посмотреть на расширенной странице описания "страхование автомобиля":
Итак, как это на самом деле выглядит и работает на практике
Хотя их мета-описание определено на странице, оно здесь не используется. Источник страницы:

<meta name = "description" content = "Allianz предлагает онлайн-соглашения о страховании. lang = "en">


Поэтому вместо определения мета-описания Google решил показать пользователям часть первого абзаца их содержания, фрагмент:

Google предпочитает фрагменты мета-описаниям?

Да. И на самом деле он сделал это задолго до того, как были представлены эти более длинные метаописания. Google заменяет ваши фрагменты мета-описания с вашего сайта. И если он пришел к выводу, что фрагмент был более релевантным для поискового запроса, чем мета-описание.
С этим изменением мы ожидаем, что Google продолжит уходить от использования метаописаний, вместо этого используя больше фрагментов страниц.

Почему? По нескольким причинам:

  1. Алгоритм Google все больше основан на машинном обучении, что означает, что Google все чаще использует искусственный интеллект для управления своей поисковой системой. Вот что имеется в виду, когда Google говорит: «Это динамичный процесс».
  2. На сегодняшний день огромное количество устройств с экранами разных размеров важно, чтобы Google отображал хорошее описание страницы независимо от устройства. Однако, как владелец веб-сайта, вы можете определить только одно мета-описание.

Таким образом, эти более длинные фрагменты называются описанием страницы, а не мета описание потому что мета описание относится к элементу HTML, который вы определяете в исходном коде. Если мы вместо этого используем фрагменты, мы больше не можем называть это мета-описанием.

Как повысить вероятность того, что Google будет использовать мое мета-описание?

Понятно, что вы хотите контролировать, как ваш сайт представлен в каждом результате поиска. Поэтому вам нужно создать отличное мета-описание. Кроме того, если вы хотите увеличить шансы Google на самом деле использовать мета-описание, вам нужно сосредоточиться на следующем:

  • Актуальность : включение ключевых слов.
  • Длина : длина от 160 до 320 символов (от 920 до 1840 пикселей).
  • Уникальность : должна быть уникальной на вашем сайте.
  • Читаемость : это должно быть легко читать и понимать.
  • USP : включите ваши уникальные аргументы продаж. Помните: слова продаются!

Почему это изменение такое большое событие?

Google может заменить ваши выдержки метаописаний с сайта просто потому, что существующие метаописания не соответствуют новой оптимальной длине - они были слишком короткими.

Возможно, вы даже не будете довольны выбранными фрагментами кода, которые могут снизить рейтинг кликов (CTR). Это может быть просто потому, что ваш фрагмент SERP не будет принимать ваших потенциальных посетителей.

Но это изменение не обязательно должно быть плохим: более длинные описания дают вам больше места для общения с вашими потенциальными посетителями.

Ваши мета-описания соответствуют новой длине?

Посмотрите, соответствуют ли ваши метаописания новой предпочтительной длине Google. Если они длиннее или короче, Google может заменить их фрагментом страницы, который может не подходить.

Ответ - да. Мы настоятельно рекомендуем расширять мета-описания длиной от 160 до 320 символов (от 920 до 1840 пикселей).
Мы понимаем, что это довольно много работы. Поэтому мы рекомендуем вам сначала расставить приоритеты. Начните с обновления мета-описания ваших целевых страниц с самым высоким органическим трафиком. Тогда продолжайте с другими.

Узнайте, какие целевые страницы имеют самый высокий органический трафик, с помощью Google Analytics и Google Search Console.

Поиск целевых страниц в Google Analytics

  • Перейдите в раздел «Приобретения»> «Весь трафик»> «Каналы» и выберите «Органический поиск».
  • Здесь выберите Целевую страницу в качестве основного измерения.

Поиск целевых страниц в консоли поиска Google

  • Перейти к поисковому трафику> Анализ поиска
  • Выберите страницы

Каковы плюсы и минусы этого изменения?

Здесь мы согласны SEO Эксперт Логан Рэй и мы ожидаем, что это изменение будет иметь следующие преимущества и недостатки:

PRO

  • Больше места для вашего сообщения: теперь у вас есть больше места для усиления вашего уникального сообщения для потенциальных посетителей. Текущая максимальная длина в 150 символов (920 пикселей) не всегда была достаточной, чтобы охватить то, что вы хотите сказать.

ПРОТИВ

  • Каннибализация. Чем больше информации отображается непосредственно в поисковой выдаче, тем больше вероятность того, что потенциальные посетители уже получили расширенный фрагмент кода.
  • Информационная перегрузка: более длинное описание может «ошеломить» потенциальных посетителей и заставить их нажимать больше на платные результаты Google AdWords.
  • Меньше кликов по самым низким результатам: поскольку потенциальные посетители вынуждены прокручивать поисковую страницу ниже, чтобы достичь самых низких фрагментов, у них, вероятно, будет меньше кликов. Мы также ожидаем, что более высокие результаты рейтинга выиграют от этого.

Означает ли более длинное описание меньше результатов поиска на одной странице?

Нет. SERP просто становится длиннее. предварительный просмотр Рэнкер Рейнджер показывает, что, хотя метки теперь длиннее, около 228 символов, их количество остается прежним, около 9,8 на страницу:

Подожди, а мобильные телефоны?

Google также расширил метаописания для мобильных устройств. Сейчас среднее метаописание для мобильных пользователей составляет 193 символа (1100 пикселей).

К сожалению, нет никакого способа определить различные метаописания для настольных компьютеров и мобильных устройств. В этом случае мы рекомендуем хранить ваши мета-описания где-то ниже 190 символов.

Поэтому мы желаем вам удачи в оптимизации ваших мета-описаний ... и если у вас есть какие-либо вопросы, дайте нам знать!

Похожие

Что такое система показателей?
Индикаторы и системы индикаторов являются жизненно важными инструментами, которые позволяют вам измерять, контролировать и управлять вашими SEO-методами. Индикаторные системы существуют в деловом мире уже более 90 лет. Система индикаторов DuPont, также называемая анализом ROI, является центральной отправной точкой. Он был разработан американской химической компанией Du Pont de Memours & Co и представлен в 1919 году. Индикаторные системы DuPont хорошо подходят
Google URL Builder: как отслеживать кампании в Google Analytics
... ваши кампании. Есть много способов использовать отслеживание кампании. Мы сосредоточимся на почтовом маркетинге, а затем вы сможете применить его ко всем другим маркетинговым усилиям (реклама, социальные сети, партнерские ссылки и т. Д.). Что такое отслеживание кампаний в Google Analytics? Отслеживание кампании, также известное как «коды отслеживания utm», позволяет просто добавить специальный код отслеживания в ваш URL. Это помогает определить, как пользователи
Что такое SEO-аналитик?
Требования к Seo Analyst Каждый день появляются новые вакансии для SEO Analyst, но знаете ли вы, что для этого нужно? Знаете ли вы, что делает SEO-аналитик? Как твоя работа рутина? SEO-аналитик отвечает за оптимизацию страниц веб-сайта, чтобы сайт мог занимать позиции в поисковых системах,
Что такое SEO и как это может использовать ваш сайт
... страницы результатов поиска. Другими словами, SEO - это возможность вносить изменения в дизайн и содержание вашего сайта, делая его более привлекательным для поисковых систем, таких как Google. Оптимизация выполняется для достижения лучших позиций в результатах поиска в неоплачиваемой, органичной манере. Что такое SEO и как оно работает? Хотя поисковая оптимизация довольно сложна, поскольку на ваш рейтинг влияют различные факторы, базовый процесс не так сложен
На странице SEO - что это такое и как это сделать правильно
... что Onpage SEO включает в себя все элементы, которые вы можете редактировать на своем сайте"> В целом можно сказать, что Onpage SEO включает в себя все элементы, которые вы можете редактировать на своем сайте. Таким образом, существуют факторы оптимизации, на которые вы можете повлиять и изменить. Это делает SEO страницы таким невероятно важным. Потому что очень важно, чтобы вы всегда были в курсе событий, чтобы добиться хорошей видимости в сети. Для этого есть разные рычаги
Как мета-теги следует использовать для SEO
... Google. SEO эксперты используют метатеги для синонимов Использование синонимов на вашем сайте - это то, что мы все делаем. Но мы стараемся свести к минимуму его использование, потому что хотим сосредоточиться на наших ключевых словах и постараться наполнить их контентом. SEO-специалисты иногда оставляют синонимы в метатегах, чтобы получать трафик от людей, которые напрямую не используют свои ключевые слова, но, вероятно, ищут то же самое. Хотя было
Как кэширование страниц оптимизирует производительность вашего сайта
... ваших веб-страниц и тем самым оптимизировать ваш сайт для поисковых систем. Время загрузки страницы может существенно повлиять на ваш пользовательский опыт и способность вашего сайта превращать посетителей в покупателей или в потенциальных клиентов. Фактически, эксперименты в Google показали, что разница во времени загрузки всего лишь на полсекунды может привести к сокращению веб-трафика до 20%. По этой причине компании поисковых систем считают, что время загрузки страницы становится все более
Google удаляет PageRank с панели инструментов Google
Если вы все еще являетесь одним из приверженцев Google PageRank, вы, возможно, заметили, что ваш Google PageRank неожиданно показывается как недоступный…. или это будет в ближайшее время. Google удаляет публично показанный Google PageRank
Штраф Google за оптимизацию
... страницы. Это проверка качества контента для принудительного обновления Panda. Определяющим, общим фактором является утверждение «если». Если на вашем сайте нет качественного контента И: У вас на сайте много анкорного текста с точным соответствием - сигнализирует о неестественном построении ссылок Вы практикуете Очевидный обмен ссылками - страницы обмена ссылками уже сигнализируют о спаме в Google. Настройка страницы обмена ссылками - нет-нет. Прямо
SEO - что это такое и зачем мне это нужно? Учиться SEO
... что поисковики найдут правильные ответы. Если есть дополнительные вопросы, их можно задать в поле для комментариев или по электронной почте. Отдельные вопросы можно найти в оглавлении. Содержание: Что означает SEO?
Что такое поисковая оптимизация?
Поисковая оптимизация объяснила Что такое поисковая оптимизация? Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс оптимизации вашего сайта для повышения видимости в Интернете за счет более высокого рейтинга в результатах поиска. Это позволяет вам органично генерировать трафик на ваш сайт, предоставляя поисковой системе всю информацию, необходимую для оценки релевантности вашего контента. Это, конечно, переводится

Комментарии

Теперь вы наверняка слышали, что Google постоянно меняет свой алгоритм, и это одна из причин, почему позиционирование в поисковой системе так сложно, не так ли?
Теперь вы наверняка слышали, что Google постоянно меняет свой алгоритм, и это одна из причин, почему позиционирование в поисковой системе так сложно, не так ли? Почему Google так сильно меняет свой алгоритм? По той же причине, что и всегда: предлагать пользователям лучшие результаты. Google тестирует, какие критерии предлагают пользователям лучший опыт, и Google также пытается предотвратить попадание на верхние позиции тех, кто обманывает, пытается обмануть . По этой причине
Что такое этический SEO и почему меня это должно волновать?
Что такое этический SEO и почему меня это должно волновать? Этическое SEO или White Hat SEO использует методы, направленные на привлечение человеческой аудитории, а не те, которые предназначены для привлечения поисковых систем. Последняя версия иногда называется Black Hat SEO, используемой некоторыми веб-дизайнерами для получения максимальной отдачи за короткий промежуток времени, при использовании техник, использующих заполнение ключевыми словами, невидимый текст и страницы дверного проема.
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно?
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно? Наша специализация в SEO сфокусирована, что означает, что мы нацелены на одну цель, которая может быть чрезвычайно прибыльной при правильном управлении. Более того, мы стремимся достичь этой цели для наших уважаемых клиентов. В Dapa Marketing мы видели, как многие клиенты выросли из группы
Что такое штраф Google и как Google может наказать меня?
Что такое штраф Google и как Google может наказать меня? Представьте, что 80-90% трафика вашего сайта ушли - практически за одну ночь. Это происходит с предприятиями снова и снова, и в некоторых случаях это имеет катастрофические последствия для их бизнеса в целом, и да, это делает Google. Но почему? Google решил, что вы или ваш SEO-специалист сделали что-то, что противоречит их правилам для веб-мастеров, и поэтому наказали вас, изгнав вас со страницы 1 в своих списках
Теперь, когда ваш сайт будет расти в рейтинге Google, как насчет того, чтобы превратить ваших посетителей в потенциальных клиентов?
Понимание вопроса: что такое плагины на самом деле?
Понимание вопроса: что такое плагины на самом деле? Плагин - это, так сказать, дополнительный модуль, с помощью которого вы можете расширять WordPress всеми видами функций. В зависимости от плагина это может быть, например, отображение прогнозов погоды, установка контактных форм или картинных галерей. Плагины обычно - как и WordPress - с открытым исходным кодом. Поскольку плагины могут быть созданы кем угодно и могут быть официально предложены другим пользователям на WordPress.org
Но вы когда-нибудь нажимали на поиск картинок Google только для того, чтобы расстроиться и удивляться, почему ваша фотография не отображается на первой или даже на сотой странице?
Но вы когда-нибудь нажимали на поиск картинок Google только для того, чтобы расстроиться и удивляться, почему ваша фотография не отображается на первой или даже на сотой странице? Публикация изображений на вашем сайте - это прекрасный способ показать себя, свою работу и бизнес. Но даже лучше, когда те изображения, которые вы выбрали для демонстрации, хорошо оптимизированы для поисковых систем. Это поможет вам привлечь прямой трафик на ваш блог или веб-сайт с помощью поиска изображений.
Что такое тег H1 и почему это важно?
Что такое тег H1 и почему это важно? Я попытаюсь объяснить, используя горячий соус, храпящие каппы и модные собачьи шапки. Тебя ждет удовольствие. <h2> Что такое тег H1? </ h2> Прежде чем мы зайдем слишком глубоко и я никого не потеряю, давайте пройдемся по основам. Тег H1 (также известный как тег заголовка) это… Используется в сообщениях блога, описаниях категорий, описаниях продуктов и любом другом большом объеме текста, чтобы выступать
Что такое отрицательный SEO, на самом деле?
Что такое отрицательный SEO, на самом деле? Отрицательный SEO - это набор действий, направленных на снижение рейтинга сайта конкурента в результатах поисковых систем. Эти действия могут включать заведомое создание спама, неестественные ссылки на сайт, очистку контента и даже взлом сайта. Мы рассмотрим различные виды негативного SEO в данный момент. Немного предыстории С самого первого дня Google делал все возможное, чтобы выявлять неестественные ссылки при оценке авторитета
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга?
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга? Смотрите инструмент 13, чтобы получить ответ! Это приложение может стать отличным партнером для вашей стратегии AdWords или просто узнать, какие ключевые слова ищут люди. Google будет сортировать данные о ежемесячных объемах поиска, конкуренции, предлагаемых условиях и т. Д. Этот очень понятный
В дополнение к Google Analytics, это также отличное место, чтобы узнать, кто ищет, какие термины и как я могу найти свой веб-сайт?
В дополнение к Google Analytics, это также отличное место, чтобы узнать, кто ищет, какие термины и как я могу найти свой веб-сайт? Вот отличная статья, так как

Что на самом деле произошло?
Как повысить вероятность того, что Google будет использовать мое мета-описание?
Почему это изменение такое большое событие?
Ваши мета-описания соответствуют новой длине?
Что на самом деле произошло?
Итак, как это на самом деле выглядит и работает на практике?
Почему?
Как повысить вероятность того, что Google будет использовать мое мета-описание?
Почему это изменение такое большое событие?
Ваши мета-описания соответствуют новой длине?

Вход