Как провести локальный SEO-анализ ** Руководство, которому легко следовать **

  1. Кто на самом деле ваши конкуренты? Начните с поиска ваших основных ключевых слов в Google и посмотрите...
  2. Анализ локальной поисковой выдачи
  3. Факторы на месте
  4. Факторы за пределами площадки

Кто на самом деле ваши конкуренты?

Начните с поиска ваших основных ключевых слов в Google и посмотрите на локальный пакет и органические списки для этого ключевого слова. Я бы порекомендовал четырех или пяти конкурентов для вашего анализа. Важно выбрать конкурентов, которые являются реалистичными игроками для вашего бизнеса, а не крупными крупными игроками на рынке. Более крупные компании могут оказаться полезными при анализе внешних возможностей, которые появятся позже.

Конкурентная тактика

Есть три основных области, на которые нужно разделить свои исследования:

  • Анализ локальной поисковой выдачи - для анализа локальных факторов ранжирования.
  • Факторы на месте - просмотр содержимого сайта, архитектуры и технических проверок работоспособности.
  • Факторы вне сайта - Просмотр ссылок с других сайтов и активности в социальных сетях.

Изучение местных факторов ранжирования и понимание местного SEO Крайне важно для вашего исследования, так как вам нужно определить разрыв между вашим бизнесом и его конкурентами.

Анализ локальной поисковой выдачи

Google Отзывы

Во-первых, вы можете сравнить учетные записи Google Business с конкурентами, так как этот анализ выявит слабые места вашего профиля. Одной из важных функций для определения приоритетов является система обзора Google и звездный рейтинг . Например, чем больше отзывов вы получите, тем выше будет ваш звездный рейтинг, который приобретает доверие и увеличивает конверсию. Полезный совет, который стоит рассмотреть, - это добавить дополнительный «призыв к действию» на своей странице контактов, чтобы поощрить обратную связь. Проверьте это руководство относительно того, почему это так важно.

Проверьте это руководство   относительно того, почему это так важно

воплощение

Персонализация вашей учетной записи Google Business - это отличный способ привлечь внимание пользователей и улучшить внешний вид компании. Например, добавление фотографий команды может добавить индивидуальность и дает пользователям понимание. У вас также есть возможность оптимизировать каждую фотографию в соответствии с ее местонахождением, что может помочь улучшить видимость на местном уровне.

NAP

Убедитесь, что вся жизненно важная информация включена в вашу учетную запись Google Business; название компании, адрес, номер телефона, часы работы и веб-сайт. Чем больше информации, тем лучше! Кроме того, убедитесь, что у вас есть правильный протокол HTTP / HTTPs для ссылки на ваш сайт, так как вы хотите, чтобы пользовательский интерфейс не был поврежден при посещении вашего сайта.

Местные Цитаты

Создание местных цитат остается ключевой частью расширения вашего местного присутствия как компании. Кроме того, стоит проанализировать цитаты вашего конкурента, так как вы можете точно определить ценные каталоги для вашей компании и оценить размер их локальных профилей обратных ссылок. Быстрый и простой способ найти ссылки на конкурентов - «поиск по сайту» по адресу конкурентов и просмотр количества каталогов в SERPS. Исходя из этого, вы можете собрать ряд местных ссылок, чтобы добавить свой бизнес.

Наконец, если вы недавно перешли на HTTPS, не забудьте обновить локальные ссылки, так как это может повредить вашей локальной производительности! Проверять, выписываться это руководство Больше подробностей.

Факторы на месте

Просканируйте конкурентов

При первом посещении веб-сайта конкурента вы должны запустить домен конкурента с помощью средства сканирования (фаворит Screaming Frog Spider). Проверьте ниже, чтобы проанализировать использование местоположения в:

  • Заголовки страниц
  • Мета описания
  • Теги заголовка
  • Длина содержимого
  • внешняя ссылка
  • Исследуйте, на какие ключевые слова они ориентированы.

Разметка схемы

Другим важным фактором, на который следует обратить внимание, являются структурированные данные, в частности типы разметки схемы. Схема является новой формой оптимизации и является одной из самых мощных и может существенно отличать вас от ваших конкурентов. Google рекомендует веб-сайтам использовать структурированные данные, такие как схемы, так как предоставляет полезную и полезную информацию для пользователей. В зависимости от вашей компании и предлагаемых вами услуг, основные виды наценки перечислены ниже:

  • Местный бизнес
  • организация
  • Событие
  • Товар
  • обслуживание
  • Объявление о вакансии

Кроме того, это позволяет вашему сайту выглядеть привлекательно в поисковой выдаче. Взгляните на разметку событий, используемую этой компанией:

Если ваши конкуренты используют какой-либо тип разметки, чтобы использовать себя выше остальных, я рекомендую сделать то же самое.

Факторы за пределами площадки

Деятельность в социальных сетях

При расследовании деятельности за пределами площадки хорошим местом для начала является их присутствие в социальных сетях. Вам нужно будет оценить, как часто они публикуют, а также взаимодействие пользователей на всей платформе. Например, все ли комментарии понравились? Каковы их социальные последователи?

Анализ обратных ссылок конкурентов

Во-вторых, вы можете посмотреть, сколько входящих ссылок ваши конкуренты сравнили с вашей компанией. Анализ профилей обратных ссылок обычно является основным проектом при проведении исследований конкурентов и, как правило, является разницей в оценке эффективности рейтинга. Эта задача может быть выполнена в Ahrefs или Majestic и представляет собой простую задачу экспорта обратных ссылок. Мне нравится использовать инструмент Clique Hunter на платформе Majestic.

Основные факторы для определения приоритетов приведены ниже:

  • Поток доверия
  • Доменная власть
  • Актуальность
  • Якорный текст
  • Использованный контекст

Основная цель этой задачи - получить возможности ссылок у ваших конкурентов; поэтому вам необходимо понять, является ли ссылка хорошей или плохой. Проверять, выписываться это руководство помогать.

Важно руководить собственной локальной стратегией SEO, но анализ конкурентов может изменить ситуацию. Следуя этим простым шагам, вы можете расширить свое местное присутствие, стать доминирующим игроком в своем регионе и начать опережать конкурентов по основным условиям.

Похожие

Как провести исследование ключевых слов для SEO
Исследование ключевых слов должно быть первым шагом любой SEO-кампании и должно регулярно пересматриваться для оценки меняющихся ключевых слов и новых целевых рынков для вашего сайта. Выполнение этих подготовительных действий при разработке сайта сэкономит ваше время и обеспечит создание сайта, удобного для Google, с самого начала.
Исследование ниши и ключевых слов в YouTube
... анализ конкуренции. Большинство из вас знает, как решать эти задачи в целях SEO, поэтому некоторые приемы могут быть вам знакомы. Исследование ключевых слов и ниш Не так давно YouTube запустил собственные рекламные сервисы Продвигаемые видео , который, естественно, включает инструмент исследования ключевых слов, предназначенный для рекламодателей. Вы можете найти это
Руководство музыканта по поисковой оптимизации (SEO)
Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс улучшения рейтинга сайта в поисковых системах, обычно без использования платной рекламы. Для любой серьезной группы или бизнеса SEO является важным элементом в создании и поддержании эффективного и привлекательного присутствия в Интернете. Это часть ведения бизнеса в Интернете, и, как музыкант, это стратегия, которая может улучшить продвижение вашей музыки как старым,
Полное руководство по поисковой оптимизации (SEO)
... исковая оптимизация (SEO), метод, который часто является загадкой, а также наиболее востребованным. Техники, которые часто «боятся» новички, а также используют в качестве «основного оружия» для экспертов. Но какова функция SEO оптимизации? Что ж , правильное использование SEO поможет повысить рейтинг и посещаемость нашего сайта. Если вы блоггер, который намеревается монетизировать блог или если вы интернет-маркетолог
Google удаляет PageRank с панели инструментов Google
... на сделаны в конце дня в понедельник). Панель теперь серого цвета, и при наведении на нее курсора отображается всплывающее окно «Информация о PageRank недоступна». Вот как выглядит тот же сайт с другого
Органические ключевые слова: первый шаг в поисковой оптимизации
В этой и некоторых последующих статьях я опишу шаги, которые мы разработали за эти годы, чтобы оптимизировать страницы для улучшения обычных результатов поиска - не только рейтинга, но и переходов по ссылкам и конверсиям. Первым шагом является выбор ключевых слов, на которые нужно сфокусироваться, а затем сопоставление этих ключевых слов со страницами на сайте. Выбор
Что такое SEO?
... анализе того, какие ключевые слова вы хотите ранжировать. Как я уже говорил, важно попытаться выяснить, что будут искать ваши лучшие клиенты. Прежде чем мы решим оптимизировать это ключевое слово, мы должны убедиться, что люди действительно ищут этот термин. Используя инструмент подсказки ключевых слов, такой как Планировщик ключевых слов Google Вы можете искать объем поиска по различным ключевым словам и получать
Аудит обратных ссылок и анализ ссылок для Google
Поисковая система Google Когда Google вошел в поисковую среду в 1998 году, основатели сосредоточились на новом и другом взгляде на экопространство поиска. Вместо того чтобы сосредоточиться в первую очередь на содержании страницы, коде и тегах, пионеры поиска Сергей Брин и Ларри Пейдж осознали ценность использования модели цитирования в качестве качественного, аддитивного компонента. Их подход соответствовал их собственному университету
Штраф Google за оптимизацию
... ие 2 мая 2019 года в 17:51 Чрезмерная оптимизация была недавним увлечением тех, кто был достаточно неудачлив, чтобы быть пораженным этим изменением алгоритма Google. С оптимизацией нелегко справиться. Так
Как оптимизировать контент для новостей Google
... налогична попытке оптимизировать контент для поиска Google. С точки зрения алгоритма поиска, в обоих случаях основное внимание уделяется качеству контента и соблюдению определенных технических характеристик. Но сосредоточение внимания только на этих соображениях высокого уровня не поможет поднять ваши статьи в топ новостей Google. Чтобы получить рейтинг в Новостях Google, вам нужно обратить внимание на тонкие различия, когда речь заходит о правильном SEO для новостных статей.
Местное SEO: основы и советы для регионального бизнеса
... факторы (факторы ранжирования), на основе которых поисковая система определяет подходящие результаты поиска с наилучшим качеством и релевантностью. Независимо от того, является ли Google локальным результатом поиска, вы можете увидеть структуру результатов поиска (см. Рисунок справа). Для кого важен локальный SEO? Все больше местных предприятий уже осознали, что предоставление своего местного бизнеса важным поисковым запросам в результатах поиска до начала

Комментарии

Что это остается на вершине поисковой выдачи для ваших целевых ключевых слов?
Что это остается на вершине поисковой выдачи для ваших целевых ключевых слов? Будете ли вы чувствовать себя в безопасности, если будете знать, что ваш хостинг лучше, чем вы ожидали? А что, если все вышеперечисленные факты были доступны вам сразу, и все на один взгляд? Вы хотите иметь работоспособный метод предвидения нежелательных тенденций в очень кратком отчете по SEO сайта? Будет ли хорошо иметь всю информацию о время и быть в состоянии предотвратить падение рейтинга
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга?
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга? Смотрите инструмент 13, чтобы получить ответ! Это приложение может стать отличным партнером для вашей стратегии AdWords или просто узнать, какие ключевые слова ищут люди. Google будет сортировать данные о ежемесячных объемах поиска, конкуренции, предлагаемых условиях и т. Д. Этот очень понятный
Но 10 ключевых слов - и что за домен, который привлекает львиную долю трафика при хорошей конверсии сотен тысяч длинных ключевых слов?
Но 10 ключевых слов - и что за домен, который привлекает львиную долю трафика при хорошей конверсии сотен тысяч длинных ключевых слов? Эксперты теперь воздерживаются от морозной усмешки, если имеют в виду хорошо. Конечно, есть SEO агентства, которые участвуют в производительности SEO тенденции. И это не просто бойцы-одиночки, которые хотят и должны брать на себя каждую работу. Но и более крупные агентства - и хорошие тоже. Что компании, ищущие SEO, не учитывают в своих успешных
Задумывались ли вы, как Google определяет, какой сайт появляется в верхней части страницы поиска в любое время, когда вы нажимаете кнопку поиска?
Задумывались ли вы, как Google определяет, какой сайт появляется в верхней части страницы поиска в любое время, когда вы нажимаете кнопку поиска? Что ж, Google использует более 100 индикаторов, чтобы определить порядок, в котором сайты ранжируются по каждому поисковому запросу. Эти показатели включают в себя такие вещи, как обратные ссылки, ключевые слова, свежий контент и многое другое. Маленькие программы, известные как пауки, отправляются для проверки сайтов на наличие этих показателей.
Как вы знаете, если кто-то пытается выбить вас из поисковой выдачи с отрицательным SEO?
Как вы знаете, если кто-то пытается выбить вас из поисковой выдачи с отрицательным SEO? Есть ли что-нибудь, что вы можете сделать, чтобы оставаться в безопасности? В этой статье я сделаю все возможное, чтобы пролить свет на этот вопрос и ответить на эти вопросы. Но прежде чем мы начнем ... Что такое отрицательный SEO, на самом деле? Отрицательный SEO - это набор действий, направленных на снижение рейтинга сайта конкурента в результатах поисковых систем. Эти действия
Как бы вы описали диаграмму выше (из нашего недавняя статья о нашем оригинальном исследовании коммуникаций на рабочем месте ) тому, кто этого не видит?
Как вы знаете, если кто-то пытается выбить вас из поисковой выдачи с отрицательным SEO? Есть ли что-нибудь, что вы можете сделать, чтобы оставаться в безопасности? В этой статье я сделаю все возможное, чтобы пролить свет на этот вопрос и ответить на эти вопросы. Но прежде чем мы начнем ... Что такое отрицательный SEO, на самом деле? Отрицательный SEO - это набор действий, направленных на снижение рейтинга сайта конкурента в результатах поисковых систем. Эти действия
Как Google знает, какой веб-сайт поставить в верхней части результатов поиска?
Как Google знает, какой веб-сайт поставить в верхней части результатов поиска? Результаты поисковых систем полагаются на то, что называется «авторитет страницы», чтобы определить, какие веб-сайты должны быть перечислены в верхней части результатов поиска. Для авторитета страницы требуется несколько разных вещей, но главное, что нужно сделать, это то, что она находится в содержимом страницы - в копии и некоторых других вещах, связанных с кодом / изображением. У Google есть боты, которые
Вы тот человек, который выходит за рамки поиска данных ключевых слов?
Вы тот человек, который выходит за рамки поиска данных ключевых слов? Если это звучит как вы, есть несколько инструментов, которые могут помочь вам получить наилучшие результаты. Google Correlate является одним из них. С помощью инструмента вы можете выявить шаблоны поиска, которые «соответствуют реальным тенденциям». Другими словами, инструмент предоставляет ключевые слова, которые обычно используются вместе. Просто начните новый поиск по теме «Потеря жира».
Так как вы вернетесь на путь, как только вы попали в Google ?
Вы тот человек, который выходит за рамки поиска данных ключевых слов? Если это звучит как вы, есть несколько инструментов, которые могут помочь вам получить наилучшие результаты. Google Correlate является одним из них. С помощью инструмента вы можете выявить шаблоны поиска, которые «соответствуют реальным тенденциям». Другими словами, инструмент предоставляет ключевые слова, которые обычно используются вместе. Просто начните новый поиск по теме «Потеря жира».
Вы можете отслеживать свою эффективность для этих ключевых слов, а также отслеживать их более широко; кто еще оценивает их, какие новые приложения нацелены на них?
Вы можете отслеживать свою эффективность для этих ключевых слов, а также отслеживать их более широко; кто еще оценивает их, какие новые приложения нацелены на них? Отслеживание во времени может дать вам точные продольные данные и помочь вам отделить ключевые слова, с которыми вы хорошо справляетесь, от тех, с которыми борется ваше приложение. То, что вам кажется хорошим ключевым словом, может оказаться не таким подходящим, как вы думали; люди, которые ищут это ключевое слово, могут
Вопрос № 3: Как Google решает, как ранжировать компании в локальном пакете?
Вопрос № 3: Как Google решает, как ранжировать компании в локальном пакете? Цитировать Google «Местные результаты основаны, прежде всего, на релевантности, расстоянии и значимости. Эти факторы объединены, чтобы помочь найти лучшее соответствие для вашего поиска. Например, алгоритмы Google могут решить, что компания, которая находится далеко от вашего местоположения, с большей вероятностью будет иметь то, что вы ищете,

Кто на самом деле ваши конкуренты?
Например, все ли комментарии понравились?
Каковы их социальные последователи?
Но какова функция SEO оптимизации?
Для кого важен локальный SEO?
Что это остается на вершине поисковой выдачи для ваших целевых ключевых слов?
Будете ли вы чувствовать себя в безопасности, если будете знать, что ваш хостинг лучше, чем вы ожидали?
А что, если все вышеперечисленные факты были доступны вам сразу, и все на один взгляд?
Вы хотите иметь работоспособный метод предвидения нежелательных тенденций в очень кратком отчете по SEO сайта?
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга?

Вход