Местное SEO: основы и советы для регионального бизнеса

  1. Для кого важен локальный SEO?
  2. Особые рейтинговые факторы локальной поисковой оптимизации
  3. Google My Business

Результаты местного поиска по запросу "шоп дилер кобленц". Вверху находятся локальные результаты поиска (оранжевые), справа - платные объявления AdWords (синие), а внизу - обычные результаты поиска (зеленые).

Local SEO - это локальная поисковая оптимизация, которая отображает действия для достижения оптимального размещения в результатах локального поиска.

Результаты локального поиска являются отдельным индексом соответствующей поисковой системы. Такие индексы также доступны для обычного веб-поиска, картинок, видео и новостей. Каждый из этих индексов имеет разные рейтинговые факторы (факторы ранжирования), на основе которых поисковая система определяет подходящие результаты поиска с наилучшим качеством и релевантностью.

Независимо от того, является ли Google локальным результатом поиска, вы можете увидеть структуру результатов поиска (см. Рисунок справа).

Для кого важен локальный SEO?

Все больше местных предприятий уже осознали, что предоставление своего местного бизнеса важным поисковым запросам в результатах поиска до начала конкуренции дает конкурентное преимущество.

В конце концов, 50% мобильных поисков подключены к смартфонам с региональной привязкой . На десктопе даже 75% запросов имеют локальную ссылку. Эти данные были опубликованы в январе 2015 года в исследовании " Исследование местного поиска "Собран Google для Ipsos MediaCT из Гамбурга. Тем не менее, в результате исследования появляются дальнейшие выводы. Например, 46% локальных поисковых запросов влияют на потенциальных клиентов настолько, что они становятся активными в течение 1 часа и, например, посещают региональных поставщиков. Таким образом, локальные поисковые запросы сочетаются с гораздо более высоким покупательским интересом, чем большинство обычных поисковых запросов. Даже Google явно подчеркивает это в своем исследовании.

Чтобы прояснить клиентский потенциал Local SEO , приведу простой пример из моей региональной среды. Для « службы доставки Кобленц » среднемесячный объем поиска составляет 320 показов на первой странице результатов локального поиска. Согласно опросам, выполненным в поиске Google, можно предположить, что по крайней мере 147 искателей совершат покупку в течение следующего часа.

Еще более ясный пример - поисковый запрос " Orthopäde Koblenz ". На первой странице результатов локального поиска средний объем поиска составляет 1000 показов в месяц. По крайней мере, 460 новых пациентов в месяц для наших хирургов-ортопедов Кобленца, которые занимают высокие позиции в Google.

С помощью исследования ключевых слов в региональном контексте можно определить соответствующий рыночный потенциал в локальном поиске региональной компании.

Особые рейтинговые факторы локальной поисковой оптимизации

Чтобы отображаться как можно дальше до соответствующего поискового запроса, существуют и другие показатели, помимо обычных факторов ранжирования (Onpage + Offpage SEO), которые обеспечивают лучшую видимость в результатах локального поиска :

  • SEO на странице: факторы ранжирования, которые можно оптимизировать непосредственно на сайте. Место должно называться как можно более частым и подходящим.
  • Offpage-SEO: Внешние ссылки на внешние страницы на ваш собственный сайт.
  • Данные Google My Business проверены, полны и точны.
  • Количество, качество и правильность наименования на внешних страницах с НПД. Эти упоминания также называются цитатами .
  • Отзывы о компании на различных рейтинговых площадках.
  • Социальные сигналы , поэтому упоминание о компании с региональной ссылкой.
  • Пользовательские сигналы на сайте, включая мобильное использование.
  • Персонализированный поиск Google может повлиять на результаты в зависимости от предыдущего поведения поиска.

В дополнение к перечисленным выше факторам ранжирования все еще существует близость к желаемому местоположению , на которое трудно повлиять. Отправной точкой всегда является центр города. Чем ближе вы находитесь к центру города со штаб-квартирой, тем лучше местный рейтинг.

Однако важность близости к центру города может варьироваться от промышленности к промышленности . Другим фактором, влияющим на вес этого фактора ранжирования, является сила конкуренции в результатах локального поиска. Чем выше степень оптимизации, тем важнее близость к центру города.

Очень важным фактором является последовательное представление информации о НПД через Интернет. NAP означает имя, адрес и номер.

Номер телефона должен быть не только согласованным, но и должен быть написан правильно. Руководящие указания здесь - это стандарт DIN 5008 и рекомендация E.123 Международного союза электросвязи. Это приводит к следующим возможностям написания телефонного номера:

  • +49 261 123 4567
  • 0261 123 4567
  • (0261) 123 4567

Информация о NAP должна быть одинаковой во всем Интернете, будь то на его собственном веб-сайте, в Google My Business, в бизнес-каталогах, в социальных сетях, на микросайтах или на обзорных порталах.

Google My Business

Отправной точкой Local SEO является, помимо оптимизации веб-сайта и NAP, особенно правильное и полное использование Google My Business . Google My Business - это бизнес-справочник Google. Независимо от того, хочет ли он выполнять работу по локальной поисковой оптимизации, стоит инвестировать в полный и точный список Google My Business для любого бизнеса.

Информация в результатах локального поиска, в Картах Google и Google Street View, а также в Google+ поступает из Google My Business.

Похожие

SEO
... seo-1.png> Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег
Основы международного SEO
Создание предприятия, которое будет успешным не только на местном, но и на международном уровне, является мечтой каждого предпринимателя. В какой-то момент роста вашего стартапа вы неизбежно подумаете о том, чтобы стать глобальным, особенно если значительная часть трафика вашего веб-сайта или пользовательской базы уже происходит из разных стран. Поскольку цифровое присутствие имеет решающее значение, после определения стран, на которые нужно ориентироваться, вам придется оценить возможности
Руководство музыканта по поисковой оптимизации (SEO)
Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс улучшения рейтинга сайта в поисковых системах, обычно без использования платной рекламы. Для любой серьезной группы или бизнеса SEO является важным элементом в создании и поддержании эффективного и привлекательного присутствия в Интернете. Это часть ведения бизнеса в Интернете, и, как музыкант, это стратегия, которая может улучшить продвижение вашей музыки как старым,
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Нью-Йорк Seo
... для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что они обещают результаты, и что они гибкие. Проведя надлежащие исследования и имея представление
Брисбен SEO
... seo-1.png> SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам увеличить количество релевантных и полезных
SEO Ньюкасл | Агентство поисковой оптимизации Newcastle | Ни SEO
Если вы не профессионал в области поисковой оптимизации, это не значит, что вы не сможете выбрать один из них. Есть несколько основных вещей, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы получите правильное агентство. Вот как выбрать SEO агентство в Ньюкасле.
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
SEO на странице
Поисковая оптимизация на странице означает все те советы и приемы, которые используются для того, чтобы интерфейс веб-страниц выглядел профессионально и создавал качество и уникальность аудио-, видео- и текстового контента на этих страницах. Таким образом, это связано со всеми общедоступными функциями сайта или блога.
Сколько стоит SEO?
... для относительно неконкурентоспособного промышленного сектора, должно быть легко достичь рейтинга с помощью достойного сайта, построенного на хорошей платформе, при условии, что контент уникален и хорошо написан. Таким образом, в этом случае SEO в месяц может быть относительно низкой стоимостью, покрывающей основные часы труда и ресурсов. Когда вы посмотрите на национальную или глобальную SEO-кампанию в высококонкурентном секторе, это потребует огромных усилий для достижения
Многоязычный SEO эксперт
... SEO-blog/ai-search-engine-and-web30/"> Искусственный интеллект достиг пика. Решения могут быть в опасности, если они принимаются машиной. Искусственный интеллект может быть экономически катастрофическим и нести ответственность в равной степени из-за различных провокационных аспектов ситуации. Эксперты считают, что существует риск ответственности, если Машины принимают решения, которые являются неуместными или незаконными.

Комментарии

Теперь вы наверняка слышали, что Google постоянно меняет свой алгоритм, и это одна из причин, почему позиционирование в поисковой системе так сложно, не так ли?
Теперь вы наверняка слышали, что Google постоянно меняет свой алгоритм, и это одна из причин, почему позиционирование в поисковой системе так сложно, не так ли? Почему Google так сильно меняет свой алгоритм? По той же причине, что и всегда: предлагать пользователям лучшие результаты. Google тестирует, какие критерии предлагают пользователям лучший опыт, и Google также пытается предотвратить попадание на верхние позиции тех, кто обманывает, пытается обмануть . По этой причине
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO?
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO? Если вы используете органические методы SEO на своем веб-сайте, одной из ваших основных целей будет максимально возможное появление на страницах результатов поисковой системы (SERP) релевантных ключевых слов. Если бы вы были адвокатом по травмам в Чарльстоне, Южная Каролина, например, вы бы хотели быть одним из лучших органических списков для термина, который мы только что выделили курсивом:
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации?
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно быть сложным, техническим и фальшивым, но на самом деле хорошее SEO - это просто написание и организация контента таким образом, чтобы читателям было легко найти его с помощью поисковых систем. Поэтому, если вы много пишете о «безглютеновых рецептах для детей», то стоит внести несколько
Каковы факторы для успешной поисковой оптимизации?
Каковы факторы для успешной поисковой оптимизации? Вопрос, которым мы занимаемся каждый день в PromoMasters. Каждый год мы публикуем блог для наших читателей, в котором публикуем наши знания, знания и советы. Таким образом, у вас есть контрольный список для вашего онлайн планирования 2019 в руке. , Быстрая навигация - SEO Trends 2019 Пользовательский опыт Мобильные сайты
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google? SEO написание текстов - это больше, чем просто уделение внимания хорошей плотности ключевых слов в наши дни. Google говорит, что нужно уделять гораздо больше внимания качеству контента, чем хорошо написанному контенту. Хотя это то, что мы думаем о Интеллектуальный Интернет Тем не менее, этот хорошо оптимизированный
Вы работаете в агентстве, которое занимается SEO и Google PPC?
Вы работаете в агентстве, которое занимается SEO и Google PPC? Если это так, получение статуса Партнера может быть разумной, плодотворной инвестицией. Зарегистрируйтесь в нашем Adwords для начинающих Конечно, чтобы начать изучать навыки, необходимые для того, чтобы стать партнером Google. Преимущества получения сертификата Google
Но как они добились хорошего размещения Google для своего бизнеса?
Но как они добились хорошего размещения Google для своего бизнеса? Мы собрали самые важные правила и советы. 1. Зарегистрируйтесь в Google My Business Google My Business это бесплатный сервис, предоставляемый поисковой системой. Ваша запись будет отображаться, когда пользователи выполняют поиск в Google или используют карты Google, чтобы найти вашу компанию или компанию в вашей отрасли. Сервис позволяет легко создавать и обновлять
Возникает вопрос: сколько доменных имен достаточно для поисковой оптимизации или защиты бренда?
Возникает вопрос: сколько доменных имен достаточно для поисковой оптимизации или защиты бренда? Вам нужно больше, чем один? Несколько доменных имен: активы и ответственность Если у вас местный бизнес, владение доменными именами, включающими ваши основные ключевые слова для поиска, может быть преимуществом, как с точки зрения SEO, так и того факта, что вы будете держать их в руках конкурентов. Но несколько доменных имен также могут быть ответственностью
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга?
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга? Смотрите инструмент 13, чтобы получить ответ! Это приложение может стать отличным партнером для вашей стратегии AdWords или просто узнать, какие ключевые слова ищут люди. Google будет сортировать данные о ежемесячных объемах поиска, конкуренции, предлагаемых условиях и т. Д. Этот очень понятный
Можно ли обойтись без поисковой оптимизации?
Можно ли обойтись без поисковой оптимизации? Можно, если сайт продает, скажем, исключительно двухлетних вьетнамских поросят в Малинском районе Житомирской области. Вероятно, конкуренция в сегменте данных услуг в данном географическом районе будет невысокой, поэтому заинтересованные пользователи смогут легко найти такой сайт. В 99% других случаев сайт без поисковой оптимизации просто утонет в массе конкурентов и обычном информационном мусоре. Именно поэтому
Теперь, когда вы узнали об инструментах и ​​реализации A / B-тестирования в Google Analytics, у вас может возникнуть следующий вопрос: «Влияет ли A / B-тестирование на SEO вашего сайта»?
Теперь, когда вы узнали об инструментах и ​​реализации A / B-тестирования в Google Analytics, у вас может возникнуть следующий вопрос: «Влияет ли A / B-тестирование на SEO вашего сайта»? Влияет ли A / B-тестирование на SEO вашего сайта? Вот несколько рекомендаций Google, которым должны следовать все профессиональные маркетологи, чтобы избежать штрафов и влияния на рейтинг своих веб-сайтов во время A / B-тестирования. Избегайте маскировки, говорит Google

Для кого важен локальный SEO?
Для кого важен локальный SEO?
Сколько стоит SEO?
Теперь вы наверняка слышали, что Google постоянно меняет свой алгоритм, и это одна из причин, почему позиционирование в поисковой системе так сложно, не так ли?
Почему Google так сильно меняет свой алгоритм?
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO?
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации?
Каковы факторы для успешной поисковой оптимизации?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
Вы работаете в агентстве, которое занимается SEO и Google PPC?

Вход