Какое влияние HTML 5 может оказать на SEO?

  1. Сегментация веб-страниц и лучшая семантика
  2. Элементы HTML5, которые могут повлиять на индексацию поисковых систем
  3. <Статья>
  4. <Раздел>
  5. <Header>
  6. <Footer>
  7. <Nav>
  8. Типы ссылок
  9. Улучшенное использование медиа

Хотя HTML5 все еще находится в стадии разработки, он представляет собой следующий важный пересмотр стандарта HTML Хотя HTML5 все еще находится в стадии разработки, он представляет собой следующий важный пересмотр стандарта HTML.

HTML, который является языком разметки, который позволяет нам структурировать и представлять наш веб-контент, кажется, разработан с SEO, являющимся одним из основных факторов в усилиях этого нового стандарта. HTML дает поисковым системам необходимый контекст, необходимый им для понимания того, что содержится на веб-странице.
Как HTML5 может изменить наш подход к SEO? Каковы возможные воздействия HTML5 на алгоритмы поисковых систем? На это мы и постараемся ответить в этой статье.

Сегментация веб-страниц и лучшая семантика

Ключевым компонентом HTML5 является то, что он добавляет новые элементы, которые помогают нам лучше выразить то, что находится на веб-странице. Это помогает улучшить ориентацию на веб-страницы, так что различные части, такие как верхний и нижний колонтитулы, область основного содержимого и т. Д., Можно легко отличить друг от друга.
Как только HTML5 получит более широкое распространение, поисковые системы смогут использовать эти новые элементы, чтобы помочь им найти интересующие их элементы страницы.
В настоящее время мы используем элементы <div> для организации и сегментирования веб-страницы.
Ключевым компонентом HTML5 является то, что он добавляет новые элементы, которые помогают нам лучше выразить то, что находится на веб-странице
Проблема с использованием элементов <div> заключается в том, что один элемент не имеет смысла. Это не добавляет семантической ценности или дает некоторый контекст тому, что внутри него. Благодаря новым элементам, таким как <header>, <article>, <aside> и <footer> , ориентация на веб-страницы становится более значимой.

Преимущество этого состоит в том, что это позволит поисковым системам легко читать сайт, возможно, игнорируя такие разделы, как <footer> или <header> или используя их для различных целей индексации (таких как идентификация информации об авторских правах или поиск имени). сайт или логотип). Таким образом, индексация поисковых систем может быть более эффективной, значимой и, возможно, более продвинутой.

Элементы HTML5, которые могут повлиять на индексацию поисковых систем

Ниже приведены некоторые новые элементы HTML5, которые могут иметь прямое влияние на SEO.

<Статья>

Вы, наверное, уже знаете, что для поисковых систем (и посетителей) содержание вашего сайта жизненно важно. Новый элемент <article>, вероятно, является одним из наиболее важных дополнений к HTML5, когда речь заходит о SEO. Он позволяет вам указать основное содержание веб-страницы.Потенциальное изменение в механизмах индексации поисковых систем, что может придать больший вес содержимому в элементе <article> .

<Раздел>

Элемент <section> предназначен для указания нескольких разделов на странице. Преимущество состоит в том, что каждый раздел может иметь отдельный заголовок HTML. Это может дать поисковым системам лучшее понимание того, как веб-страница нацелена и структурирована. Поисковые системы могут разблокировать информационную иерархию HTML-документа на основе тегов <section> .

<Header>

Элемент <header> может дать поисковым системам подсказку, где имя сайта находится и скоро будет на веб-странице, или где находится основная навигация (поскольку это часто место, где находятся навигационные меню).

<Footer>

В веб-дизайне нижний колонтитул обычно содержит вспомогательную информацию, такую ​​как информация об авторских правах, условия лицензирования, информация о политике конфиденциальности, ссылки на статические страницы и ссылки на профили в социальных сетях. Этот раздел может использоваться поисковыми системами для определения элементов, связанных с авторским правом, условиями использования, политиками конфиденциальности и профилями в социальных сетях. Поскольку <footer> содержит вспомогательную информацию, ваш контент будет в значительной степени «обесценен» в алгоритмы поисковых систем? Возможно.

<Nav>

Этот новый элемент может дать алгоритму индексации поисковой системы некоторые ключи к индексации информационной архитектуры вашего сайта (так же, как карты сайта помогают им лучше понять структуру сайта).

Типы ссылок

Одним из способов определения рейтинга в поисковых системах является гиперссылок на одной странице. Поисковые системы изучают ссылки на странице, чтобы увидеть, на какие страницы ссылается эта страница и на какие страницы есть ссылки на нее.

Типы ссылок в HTML5 позволяют лучше понять тип создаваемой ссылки, предоставляя поисковым системам контекст, в котором эта ссылка используется создателем этой страницы.

Вы, вероятно, уже знакомы с rel = "nofollow" , который является атрибутом значения, не стандартизированным HTML4, который сообщает поисковым системам, что эту ссылку на указанную страницу не следует использовать. Эти типы ссылок, описанные в этой статье, будут одинаково использоваться через rel = "xxx" .

Новые атрибуты, такие как rel = "author" и rel = "license", позволяют нам лучше описать тип ссылки. Атрибуты rel = "prev" и rel = "next" будут использоваться для определения того, что эта страница указывает на другую страницу, которая в определенных обстоятельствах содержит продолжение истории, например пост в блоге, который был разбит на страницы для улучшения восприятия чтение для пользователя.

Ниже приведена таблица, содержащая некоторые интересные типы ссылок, которые могут повлиять на то, как поисковые системы будут читать ссылки в будущем.

Тип ссылки Описание альтернативный Альтернативное представление автора текущей страницы Ссылка на страницу, относящуюся к автору этой страницы external Ссылка на внешние домены справки Ссылки, указывающие на страницы справки лицензия Ссылки на условия лицензии рассматриваемого документа. далее В серии страниц указывает на следующую страницу. nofollow Указывает, что поисковая система не должна переходить по такой ссылке. prev На серии страниц укажите на предыдущую страницу.

Для получения полного списка типов ссылок, посетите W3C ,

Улучшенное использование медиа

Добавление нативных мультимедийных элементов в html, таких как <audio> и <video>, может означать большую совместимость с поисковыми системами. Например, Google размещает видео YouTube в результатах поиска и индексирует изображения в Google Images. Например, мы могли видеть, что видео и аудио обрабатываются как проиндексированные изображения в Google Images.

Оригинальная статья Шесть ревизий

Похожие

SEO
Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас.
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
SEO серия
... назначены для совершенно новой целевой группы. Потенциальный клиент SEO активен, спортивен и уверен в себе со своим стилем. Серия LED LENSER® SEO отвечает потребностям этой группы. В дополнение к форме лампы характеризуются небольшим весом и инновационными функциями, например, технология OPTISENSE LED LENSER® SEO 7R. LED LENSER® SEO так же красочен и уникален, как и люди, которые хотят его использовать: каждый может найти свой цвет, функциональные возможности и, в конце концов, свою цену
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Сколько стоит SEO?
... lt="С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами"> С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами. Это важно понимать в начале пути SEO. Если мы работаем над локальным SEO для относительно неконкурентоспособного промышленного сектора, должно быть легко достичь рейтинга с помощью достойного сайта, построенного на хорошей платформе, при условии, что контент уникален
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет
Лос-Анджелес SEO команда
По данным Google, более 78% людей посещают сайты через поисковые системы. Чем выше рейтинг веб-сайта в поисковой системе, тем более заметным он будет для аудитории в результатах поиска. Поисковая оптимизация позволит вашему веб-сайту иметь более высокий рейтинг в поисковых
Многоязычный SEO эксперт
... нансовых и банковских системах правила по управлению рисками описывают, как модели должны быть проверены, но эти правила не охватывают ИИ и алгоритмы машинного обучения. С помощью прогнозирующих моделей они строят модель и тестируют ее. Но они не проверяют, изменяется ли алгоритм на основе данных, которые они передают. В машинном обучении алгоритмы меняются, развиваются и растут; в то же время потенциально могут быть добавлены новые предубеждения. Регуляторные органы должны
8 полезных инструментов SEO, которые я использую
Лето закончилось, и я обещал немного устать и написать о моей любимой теме SEO . В этой статье я поделюсь с вами некоторыми полезными и бесплатными инструментами SEO, которые я использую. Как правило, я не использую много и часто SEO-инструменты, но есть вещи, которые вы не можете собрать в Google
SEO на странице
... lt="Поисковая оптимизация на странице означает все те советы и приемы, которые используются для того, чтобы интерфейс веб-страниц выглядел профессионально и создавал качество и уникальность аудио-, видео- и текстового контента на этих страницах"> On-Page-SEO Контекст на странице SEO: В то же время SEO считалось лишь закулисной деятельностью, связанной с программированием и кодированием. Это не имеет ничего общего с тем, что появляется в Интернете. Но

Комментарии

Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO?
Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO? Если вы спросите любого специалиста по SEO вышеупомянутого вопроса, он, вероятно, даст вам ответ на основании своих потребностей, знаний и опыта в SEO. Либо вам нужны личные или бизнес-проекты, вы являетесь владельцем малого бизнеса или крупным агентством ... определенно, одна из этих задач SEO стоит в самом верху списка всех специалистов по поисковой оптимизации, начинающих и агентств: Создание
Знаете ли вы какие-либо другие бесплатные инструменты SEO, которые вы можете использовать без регистрации, чтобы оптимизировать свой собственный сайт для поисковых систем?
Знаете ли вы какие-либо другие бесплатные инструменты SEO, которые вы можете использовать без регистрации, чтобы оптимизировать свой собственный сайт для поисковых систем? Лучшие инструменты SEO - бесплатно и без регистрации! 5 (100%) 2 голоса Лучшие инструменты SEO - бесплатно и без регистрации! 5 (100%) 2 голоса
У вас есть стратегия SEO для продвижения вашего сайта в топ поисковых систем?
У вас есть стратегия SEO для продвижения вашего сайта в топ поисковых систем? В дополнение к создание качественного контента , необходимо сосредоточить время и энергию на хитроумной стратегии построения ссылок. Являетесь ли вы гостем размещения на других сайтах или кража обратных ссылок
Есть ли новые страницы, которые вы могли бы создать, чтобы ответить на вопросы, которые могут искать ваши потенциальные клиенты?
Есть ли новые страницы, которые вы могли бы создать, чтобы ответить на вопросы, которые могут искать ваши потенциальные клиенты? Что вы можете сделать, чтобы вести лидирует, чтобы заявить о себе? 2. Использовать существующие органические данные для оптимизации точек конверсии Вы, вероятно, уже сидите на ценной куче органических данных. Используйте органические данные о трафике, чтобы привлечь больше клиентов. Пример Посмотрите, какие
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете?
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете? Хорошо, давайте сделаем шаг назад и посмотрим на пример объявления о работе. Я хочу выяснить, откуда исходит название этой веб-страницы. Для этого наведите курсор мыши на вкладку открытой веб-страницы. Все, что вы видите в
Ищете высокоэффективные статьи по SEO для повышения рейтинга в поисковых системах?
Ищете высокоэффективные статьи по SEO для повышения рейтинга в поисковых системах? Свяжитесь с Credible Content сегодня , Преимущества найма моей службы написания статей SEO Честно говоря, вы можете найти тысячи услуг по написанию статей в Интернете в Интернете, и, безусловно, есть много агентств, которые действительно могут помочь вам улучшить ваш рейтинг в поисковых системах. Но имеет ли значение только рейтинг? Если
Отвечает ли статья на все вопросы, которые могут возникнуть у читателя?
Отвечает ли статья на все вопросы, которые могут возникнуть у читателя? Исследование ключевых слов - Вы исследовали все ключевые слова, которые имеют отношение к вашей теме? Имеет ли смысл включать все из них на одной странице или контент должен быть разбит на несколько страниц? Использование ключевых слов. Использует ли каждая страница на вашем сайте слова, за которые вы хотели бы получить рейтинг? Являются ли ключевые слова чрезмерно или недостаточно использованы в содержании?
Итак, как ваши электронные письма могут повлиять на результаты SEO?
Итак, как ваши электронные письма могут повлиять на результаты SEO? Давайте разберемся. Поощрять вовлечение Маркетинг по электронной почте не может напрямую помочь вам повысить рейтинг в результатах поиска, но это не значит, что это не важно. Возможно, вы постоянно обновляете свой веб-сайт и блог, потому что мы неоднократно
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google? SEO написание текстов - это больше, чем просто уделение внимания хорошей плотности ключевых слов в наши дни. Google говорит, что нужно уделять гораздо больше внимания качеству контента, чем хорошо написанному контенту. Хотя это то, что мы думаем о Интеллектуальный Интернет Тем не менее, этот хорошо оптимизированный
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO? Эта статья здесь, чтобы просветить вас по этому вопросу. Прежде чем отправиться в баню, важно понять, как работает поисковая система. Давайте возьмем пример Google, на долю которого в 2017 году пришлось чуть более 90% доли рынка поисковых систем. Должно быть известно, что поисковые системы работают по очень точному алгоритму для классификации веб-страниц сайта в пределах «SERP»,
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение? Когда я смотрел на DIY SEO, мне потребовалось некоторое время, чтобы подумать, потому что я продолжал думать, что «чего-то не хватает». Почему они собрали финансирование для создания ТО? Но потом я обдумал это. Сделай сам SEO был разработан маркетологами, стремящимися продать что-то, что было бы легко продать в масштабе - оно не было создано из страсти, чтобы решить реальную проблему с желанием помочь изменить жизнь людей.

Как HTML5 может изменить наш подход к SEO?
Каковы возможные воздействия HTML5 на алгоритмы поисковых систем?
Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO?
Знаете ли вы какие-либо другие бесплатные инструменты SEO, которые вы можете использовать без регистрации, чтобы оптимизировать свой собственный сайт для поисковых систем?
У вас есть стратегия SEO для продвижения вашего сайта в топ поисковых систем?
Есть ли новые страницы, которые вы могли бы создать, чтобы ответить на вопросы, которые могут искать ваши потенциальные клиенты?
Что вы можете сделать, чтобы вести лидирует, чтобы заявить о себе?
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете?
Ищете высокоэффективные статьи по SEO для повышения рейтинга в поисковых системах?
Но имеет ли значение только рейтинг?

Вход