SEO: вам нужно больше, чем одно доменное имя?

  1. Несколько доменных имен: активы и ответственность
  2. Объединить все домены в один для SEO
  3. Несколько доменов и защита бренда

Примечание редактора: эта статья была первоначально опубликована в Web Marketing Today. Практическая электронная коммерция приобрела веб-маркетинг сегодня в 2012 году. В 2016 году мы объединили два сайта, оставив Практической электронной коммерции в качестве преемника.

Недавно я разговаривал с владельцем бизнеса, который купил все возможные версии доменного имени его компании (включая «опечатки») для защиты своего бренда.

Фактически он купил версию названия компании и всех названий продуктов, которые он продал .com, .net, .org, .info и .biz - всего более 350 доменных имен!

Возникает вопрос: сколько доменных имен достаточно для поисковой оптимизации или защиты бренда? Вам нужно больше, чем один?

Несколько доменных имен: активы и ответственность

Если у вас местный бизнес, владение доменными именами, включающими ваши основные ключевые слова для поиска, может быть преимуществом, как с точки зрения SEO, так и того факта, что вы будете держать их в руках конкурентов.

Но несколько доменных имен также могут быть ответственностью по трем причинам:

Высокая цена. Владение несколькими доменными именами может стать довольно дорогим. По дешевке доменные имена продаются примерно за 10 долларов в год, хотя некоторые регистраторы взимают с них 35 долларов. Добавьте стоимость доменных имен новых рДВУ, и вы можете в конечном итоге тратить тысячи долларов в год на ежегодные возобновляемые сборы.

Некачественные ссылки. Другая причина, по которой владельцы нескольких доменов могут быть предметом ответственности, заключается в том, что они имеют некачественные спам-ссылки низкого качества, указывающие на них с других сайтов. (Ссылки низкого качества встречаются на всех сайтах, и вы получите их только для регистрации доменного имени.)

Перенаправление одного доменного имени на другое передает любые связанные с ним ссылки на доменное имя, на которое оно перенаправлено.

В результате перенаправление таких доменов может повредить рейтингу вашего основного доменного имени. Причина: перенаправление одного доменного имени на другое передает любые связанные с ним ссылки на доменное имя, на которое оно перенаправлено.

Для обеспечения безопасности перед перенаправлением используйте такие инструменты, как Google Search Console или же величавый вручную просмотреть все ссылки на любое ваше доменное имя, чтобы убедиться, что оно «чистое» от ссылочного спама. Вообще говоря, если доменное имя не имеет ссылок с некачественных сайтов, указывающих на него, то его можно будет перенаправить.

Если вы перенаправляете доменное имя, содержащее сочетание ссылок высокого и низкого качества, определите виновных и «дезавуируйте» их, используя инструменты, содержащиеся в Google Search Console а также Инструменты Bing для веб-мастеров ,

Примечание редактора: эта статья была первоначально опубликована в Web Marketing Today

У Google и Bing есть инструменты, которые позволяют вам дезавуировать некачественные ссылки.

Отказ от ссылки требует, чтобы вы создали текстовый файл со списком ссылок или доменных имен и загрузили его в поисковые системы. Этот список сообщает поисковым системам, какие из них следует игнорировать при расчете рейтинга.

(Прочтите мою статью «2 способа очистки некачественных ссылок на веб-сайты», чтобы узнать больше о том, как обращаться с некачественными ссылками.)

Перенаправление нескольких доменов. Если у вас много доменных имен - скажем, 50, для примера - перенаправление всех их можно рассматривать как попытку спама в поисковых системах, что может привести к штрафу за ранжирование.

Объединить все домены в один для SEO

Для поисковых систем вам не нужно больше одного домена. Лучше объединить несколько доменных имен и связанных веб-сайтов и сосредоточиться на создании одного сильного доменного имени с одним сайтом. Консолидация сделает ваше основное доменное имя и веб-сайт более мощным, что позволит ему лучше ранжироваться в результатах поиска.

Лучше объединить несколько доменных имен и связанных веб-сайтов и сосредоточиться на создании одного сильного доменного имени с одним сайтом.

Чтобы объединить домены, вам нужно будет установить 301 постоянную переадресацию с других доменных имен и указать их для основного домена. Если у вас есть веб-сайт, связанный с другим доменным именем, вам нужно перенаправить старые страницы на соответствующую, соответствующую страницу на главном сайте.

Скорее всего, у вашего регистратора доменов есть способ перенаправить доменные имена. Если нет, то ваш веб-мастер или специалист по SEO должны позаботиться об этом за вас.

Достаточно сказать, что объединение нескольких веб-сайтов и нескольких доменных имен - непростая задача, и ее следует делать очень стратегически, чтобы она не повлияла на ваш рейтинг в поисковых системах.

Несколько доменов и защита бренда

Нет необходимости покупать несколько доменных имен просто для защиты вашего бренда. Хотя может быть неприятно обнаружить, что кому-то принадлежит подобное доменное имя или имя, связанное с вашей компанией, правила владения доменом довольно строги.

Например, если вы являетесь владельцем товарного знака для определенного слова, а затем кто-то регистрирует доменное имя, которое включает его, вы можете восстановить домен - хотя вам, возможно, придется использовать Единая политика разрешения споров в отношении доменных имен оспаривать право собственности. Проконсультируйтесь с экспертом по брендингу или доменному имени или с хорошим адвокатом по доменным именам, чтобы получить совет по вашей конкретной ситуации.

Суть в том, что обязательства владения несколькими доменами могут перевесить преимущества. А для SEO и брендинга вам нужен только один.

Похожие

SEO
Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас.
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
... всем пользователям нашей системы LaunchPad. Мы разработали наши стратегии и методы для наилучшего использования на нашей платформе LaunchPad. Чтобы воспользоваться нашими SEO- решениями или обсудить с командой SiteZere вопрос о размещении вашего веб-сайта на платформе LaunchPad, нажмите здесь и заполните форму или позвоните нам по 1300 937 600 Получение трафика на ваш сайт это одно, а заставить их купить это другое.
Нью-Йорк Seo
... ии ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что они обещают результаты, и что они гибкие.
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
... seo-uslugi-boston-boston-seo-kompania-vizion-seo-1.jpg" alt="Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней, если вы не удовлетворены результатами"> Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней,
Лос-Анджелес SEO команда
По данным Google, более 78% людей посещают сайты через поисковые системы. Чем выше рейтинг веб-сайта в поисковой системе, тем более заметным он будет для аудитории в результатах поиска. Поисковая оптимизация позволит вашему веб-сайту иметь более высокий рейтинг в поисковых
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет
Платиновый SEO или все в одном SEO для WordPress
... все равно нужно будет включить другие стратегии интернет-маркетинга и другую работу по поисковой оптимизации (SEO). Это всего лишь инструменты, которые немного облегчают выполнение того, что нужно сделать, чтобы подтолкнуть блог к ​​началу поисков. Платиновый SEO и все в одном SEO Pack являются лидерами, когда дело доходит до плагинов SEO для WordPress. Все в одном SEO был дольше, чем Platinum SEO. Фактически, Platinum SEO был создан для работы так же, как и все в одном SEO,
Обзор SEO BigCommerce
... и выборе платформы корзины покупок, SEO должно быть одним из ваших главных соображений, если не ваше мнение № 1. Если ваш сайт электронной коммерции не имеет первоклассного SEO, ваш рейтинг в поисковых системах - и ваша прибыль - пострадают. Как генеральный директор и основатель одной из крупнейших в Лос-Анджелесе компаний, занимающихся веб-дизайном и SEO, я снова и снова являюсь свидетелем того, как SEO может создать или сломать успех бизнеса.
SEO на странице
... SEO.jpg"> On-Page-SEO Контекст на странице SEO: В то же время SEO считалось лишь закулисной деятельностью, связанной с программированием и кодированием.
Многоязычный SEO эксперт
В последние годы использование Искусственный интеллект достиг пика. Решения могут быть в опасности, если они принимаются машиной. Искусственный интеллект может быть экономически катастрофическим и нести ответственность в равной степени из-за различных провокационных аспектов ситуации. Эксперты считают, что существует риск ответственности, если Машины принимают решения, которые являются неуместными

Комментарии

Что, если вы ранее выбрали доменное имя, но потом обнаружили опечатку, или вам это больше не нравится?
Что, если вы ранее выбрали доменное имя, но потом обнаружили опечатку, или вам это больше не нравится? Служба поддержки Weebly может помочь вам изменить его, если вы сделаете запрос в течение 5 дней с момента покупки домена. Если прошло больше времени, вам необходимо зарегистрировать новый домен. Для этого перейдите на вкладку Домены в левом верхнем углу после входа в систему. Затем: Нажмите Зарегистрироваться в правой части страницы.
Вам нужно больше, чем одна категория «Десерты», чтобы успокоить ваших читателей и поисковые системы, так как же вы будете разбивать вещи в этот момент?
Вам нужно больше, чем одна категория «Десерты», чтобы успокоить ваших читателей и поисковые системы, так как же вы будете разбивать вещи в этот момент? Вы создаете новые категории для каждого ингредиента? Это кажется чрезмерным и не особенно полезным для большинства читателей. Навигация сайта верхнего уровня для sallysbakingaddiction.com
А что, если все вышеперечисленные факты были доступны вам сразу, и все на один взгляд?
А что, если все вышеперечисленные факты были доступны вам сразу, и все на один взгляд? Вы хотите иметь работоспособный метод предвидения нежелательных тенденций в очень кратком отчете по SEO сайта? Будет ли хорошо иметь всю информацию о время и быть в состоянии предотвратить падение рейтинга в поисковых системах и трафика? Для установленного сайта обычно достаточно пары ключевых показателей, чтобы понять, хорошо ли он работает или его производительность отличается
Q: мне нужно использовать видео SEO плагин или любой другой видео плагин SEO для видео Wistia на WordPress ?
А что, если все вышеперечисленные факты были доступны вам сразу, и все на один взгляд? Вы хотите иметь работоспособный метод предвидения нежелательных тенденций в очень кратком отчете по SEO сайта? Будет ли хорошо иметь всю информацию о время и быть в состоянии предотвратить падение рейтинга в поисковых системах и трафика? Для установленного сайта обычно достаточно пары ключевых показателей, чтобы понять, хорошо ли он работает или его производительность отличается
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO?
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO? Если вы используете органические методы SEO на своем веб-сайте, одной из ваших основных целей будет максимально возможное появление на страницах результатов поисковой системы (SERP) релевантных ключевых слов. Если бы вы были адвокатом по травмам в Чарльстоне, Южная Каролина, например, вы бы хотели быть одним из лучших органических списков для термина, который мы только что выделили курсивом:
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?» И тогда клиент исправит это, и мне не нужно вдаваться в подробности о том, как и почему , Если персонал готов, менеджер проекта может сосредоточиться на общей картине, а не на микроуправлении всем. Во-вторых, вам понадобится отличная система управления проектами. Моя идеальная система управления проектами сочетает в себе следующее:
Нужно ли вашему бизнесу больше посетителей, больше конверсий или брендинга на немедленной основе?
Нужно ли вашему бизнесу больше посетителей, больше конверсий или брендинга на немедленной основе? Хотя основной целью всех организаций является получение большего бизнеса и увеличение прибыли, подход к выполнению SEO на вашем веб-сайте будет меняться соответственно. Имея ясность в этих двух направлениях, вы сможете четко сообщить, что вы ожидаете от компании SEO, и попросить пакет, который поможет вам достичь ваших целей. И наконец, вот что вы должны искать:
Вам нужно добавить название вашего бренда в заголовок вашего сайта?
Вам нужно добавить название вашего бренда в заголовок вашего сайта? Да. Google в любом случае будет добавлять его к отображаемому заголовку на странице результатов поисковой системы, поэтому вам следует добавить его версию самостоятельно. Это по крайней мере дает вам контроль над тем, как оно отображается. Настройка шаблонов продуктов по умолчанию Хорошей новой функцией в Magento 2.0 является возможность использования атрибутов продукта в метаданных - фактически, для
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO?
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO? Если так, попросите видеть их сертификацию. На самом деле они могут иметь профессиональную сертификацию Adwords, которая, хотя и полезна, не является сертификацией в SEO. Google предлагает онлайн маркетинговые сертификаты Хотя Google не предлагает никаких сертификатов для поисковой оптимизации, он предлагает различные квалификации для экспертов AdWords. До 2013 года программа Google
Хотите узнать больше о WordPress SEO или вам нужна помощь?
Хотите узнать больше о WordPress SEO или вам нужна помощь? Посмотреть наш сервис Быть найденным лучше с Google ,
С этим все спрашивая, сколько на результаты поиска в мобильном пространстве будет влиять этот алгоритм, мы знаем, что он будет больше чем панда но сколько еще?
Хотите узнать больше о WordPress SEO или вам нужна помощь? Посмотреть наш сервис Быть найденным лучше с Google ,

Возникает вопрос: сколько доменных имен достаточно для поисковой оптимизации или защиты бренда?
Вам нужно больше, чем один?
Что, если вы ранее выбрали доменное имя, но потом обнаружили опечатку, или вам это больше не нравится?
Вам нужно больше, чем одна категория «Десерты», чтобы успокоить ваших читателей и поисковые системы, так как же вы будете разбивать вещи в этот момент?
Вам нужно больше, чем одна категория «Десерты», чтобы успокоить ваших читателей и поисковые системы, так как же вы будете разбивать вещи в этот момент?
Вы создаете новые категории для каждого ингредиента?
А что, если все вышеперечисленные факты были доступны вам сразу, и все на один взгляд?
Вы хотите иметь работоспособный метод предвидения нежелательных тенденций в очень кратком отчете по SEO сайта?
Будет ли хорошо иметь всю информацию о время и быть в состоянии предотвратить падение рейтинга в поисковых системах и трафика?
А что, если все вышеперечисленные факты были доступны вам сразу, и все на один взгляд?

Вход