Почему управление проектами является ключевым фактором успеха в SEO

  1. Собираем вашу команду
  2. План проэкта
  3. Текущее управление проектом
  4. Научитесь любить списки дел

SEO становится все более и более сложным, и потребность в хорошем управлении проектами сейчас важнее, чем когда-либо. Вот почему хорошее управление проектами может быть самым важным фактором успеха в вашей SEO-работе.

Как мы все знаем, SEO не волшебство. Отличная SEO работа всегда выполняется с точки зрения месяцев и лет. Хороший менеджер проектов SEO должен создавать как долгосрочные планы, так и более подробные краткосрочные задачи для достижения долгосрочных целей. Отличный менеджер проектов хорошо организован и хорош в своей области, и может сделать или сломать проект SEO. Итак, что вы должны сделать, чтобы организовать и продвинуть работу SEO?

Собираем вашу команду

Первое, что должен сделать менеджер проекта, это создать отличную команду. Эта команда будет работать для достижения тех же целей, как с помощью отдельных задач, так и в виде одного подразделения. Как для внутренних, так и для агентских / клиентских проектов, идеальная команда SEO должна состоять из:

Из агентства (или из внутренней команды):

От клиента (или от остальной внутренней команды):

  • Главный контакт / менеджер проекта
  • Веб-редактор
  • Технический персонал
  • Социальная команда
  • Отдел по связям с общественностью
  • Отдел маркетинга
  • Обслуживание клиентов
  • Команда веб-аналитики
  • Члены команды КПП
  • PR агентство
  • Медиа агентство
  • Рекламное агентство

Некоторые участники будут участвовать в каждой части проекта, в то время как некоторые будут участвовать в нем в определенные периоды времени.

План проэкта

Долгосрочные и краткосрочные планы проекта являются ключами к отличному проекту SEO. Долгосрочный план должен всегда работать в качестве основы, даже если он может измениться по мере вашего продвижения. Краткосрочный план более детализирован и определяется аналитикой и меняется по мере продвижения проекта.

Долгосрочный план может выглядеть примерно так:

Месяц 1: обучение и семинары. Это чрезвычайно важно! Добейтесь, чтобы все члены команды клиентов достигли базового уровня знаний в SEO, по крайней мере, в пределах своей части SEO. Я много тренируюсь на семинарах с соответствующими сотрудниками, а также прошу их учиться онлайн через Distilled U.

Месяц 2: анализ, стратегия и планирование. Ни одна SEO-работа не может быть выполнена без надлежащего анализа и планов содержания страницы, технических характеристик страницы, внешних факторов и социальных факторов. Все цели и KPI установлены, но, конечно, их можно корректировать по мере продвижения проекта.

Месяц 3 -12: постоянная работа по SEO. Это означает, что все системы веб-аналитики и управления проектами должны быть на месте, все сотрудники готовы и обладают всеми необходимыми знаниями для выполнения работы, а агентство и клиент готовы к действиям.

Ежеквартально: обновление всего анализа и стратегии, новые учебные занятия и корректировки стратегии и планов.

Ежемесячно: стратегические встречи со всеми сотрудниками. Ежемесячные отчеты и планирование стратегии.

Еженедельно: семинары с руководителем проекта и представителем клиента.

Постоянно: OnPage SEO, OffPage SEO, веб-аналитика, управление проектами.

Визуально такой план может выглядеть примерно так:

Визуально такой план может выглядеть примерно так:

Текущее управление проектом

Текущее управление проектом может быть осуществлено разными способами, но, если вы спросите меня, есть несколько ключевых факторов, которые могут помочь . Которые, очевидно, являются наиболее важными в любом проекте.

Прежде всего вам необходимо пройти базовое обучение всех членов команды SEO клиента. Для меня, как представителя агентства, это означает, что я могу сказать клиенту: «Эта страница не оптимизирована для выбранных нами ключевых слов». Или: «Эти страницы дублируют друг друга, вы можете исправить это с помощью перенаправлений или канонических символов?» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?» И тогда клиент исправит это, и мне не нужно вдаваться в подробности о том, как и почему , Если персонал готов, менеджер проекта может сосредоточиться на общей картине, а не на микроуправлении всем.

Во-вторых, вам понадобится отличная система управления проектами. Моя идеальная система управления проектами сочетает в себе следующее:

  • Отчетность и анализ
  • Управление задачами на основе отчетности и анализа
  • Загрузка документов и обмен ими
  • Списки дел
  • Индивидуальные панели

В последнее время я использовал BrightEdge как инструмент анализа и управления проектами. По сути, эта система объединяет аналитические данные, данные рейтинга, обратные ссылки и социальные сети для вашего веб-сайта (ов) и ваших конкурентов. Все данные анализа и результаты могут быть превращены в конкретные задачи, которые могут быть переданы любому члену команды, с указанием даты выполнения. Задачи также могут быть установлены вручную. Отчеты составляются автоматически на ежедневной, еженедельной и ежемесячной основе. Все участники проекта могут создавать свои собственные информационные панели, чтобы отслеживать их собственные KPI, цели и задачи.

Я также использовал Evernote, Basecamp и Google Docs / Drive, и все они работают довольно хорошо. Очевидно, что существует много систем, и, пока они помогают вам все организовать и реализовать , все в порядке. Вы можете прочитать о несколько других систем управления проектами здесь ,

Независимо от системы управления проектом все планы и задачи устанавливаются с учетом ключевых показателей эффективности и целей каждой части проекта с учетом долгосрочного плана. Анализ, корректировки и дополнительный анализ всегда являются ключевыми.

Научитесь любить списки дел

Мой последний совет: учитесь любить списки дел. Я люблю хороший список. Фактически, моя жизнь в основном организована с помощью списков дел:

Это моя задача на выходные этой весной:

Это моя задача на выходные этой весной:

Это мое задание на мои недели летних каникул:

Это мое задание на мои недели летних каникул:

Это список дел из клиентского проекта:

Это список дел из клиентского проекта:

Как вы можете видеть, я немного более цифров в своей работе, чем в личной жизни ... И пограничный аутизм, когда дело доходит до списков ...

В любом случае, списки дел помогут вам организовать свой мозг и свой проект, и это облегчит вашу жизнь! К счастью, я обычно склонен передавать свою любовь к спискам дел моим клиентам и членам команды, поэтому для меня эта система работает отлично.

И помните: все проекты SEO имеют много неизвестных факторов. Сайт может измениться. Google всегда что-то меняет, и вам нужно скорректировать свои планы после этого. Люди и команды меняются. Бюджеты будут меняться. Все планы в конечном итоге должны быть изменены. Но отличная система и цели, как долгосрочные, так и краткосрочные, облегчат управление вашим проектом и обеспечат еще лучшие результаты, независимо от изменений. И хорошее управление проектами является ключом к успеху SEO, я обещаю вам.

Похожие

SEO
Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас.
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
Почему маркетинг и SEO одинаковы
Я занимаюсь SEO и маркетингом уже давно, и чем больше я занимаюсь тем и другим, тем больше понимаю, что они очень похожи или почти идентичны. SEO раньше был техническим миром, где вы более или менее исправляли ошибки, которые клиенты делали неправильно по сравнению с реальной оптимизацией или улучшением сайтов. Короче говоря, мы были «надзирателями», следя за тем, чтобы были канонические теги, правильно отправленные карты сайта или другие обыденные детали, мешающие Google сканировать и понимать
Экономичное SEO и управление ссылками
Том SEO может быть очень трудоемким и дорогим. Чтобы получить результаты на любом рынке, кроме наименее конкурентного, в наши дни вам нужно вложить значительный объем времени и усилий в течение длительного периода времени. Многие владельцы веб-сайтов не имеют времени или желания получать ссылки
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет
Основы международного SEO
Создание предприятия, которое будет успешным не только на местном, но и на международном уровне, является мечтой каждого предпринимателя. В какой-то момент роста вашего стартапа вы неизбежно подумаете о том, чтобы стать глобальным, особенно если значительная часть трафика вашего веб-сайта или пользовательской базы уже происходит из разных стран. Поскольку цифровое присутствие имеет решающее значение, после определения стран, на которые нужно ориентироваться, вам придется оценить возможности
Обзор SEO BigCommerce
При выборе платформы корзины покупок, SEO должно быть одним из ваших главных соображений, если не ваше мнение № 1. Если ваш сайт электронной коммерции не имеет первоклассного SEO, ваш рейтинг в поисковых системах - и ваша прибыль - пострадают. Как генеральный директор и основатель одной из крупнейших в Лос-Анджелесе компаний, занимающихся веб-дизайном и SEO, я снова и снова являюсь свидетелем того, как SEO может создать или сломать успех бизнеса.
SEO на странице
Поисковая оптимизация на странице означает все те советы и приемы, которые используются для того, чтобы интерфейс веб-страниц выглядел профессионально и создавал качество и уникальность аудио-, видео- и текстового контента на этих страницах. Таким образом, это связано со всеми общедоступными функциями сайта или блога.

Комментарии

Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение? Когда я смотрел на DIY SEO, мне потребовалось некоторое время, чтобы подумать, потому что я продолжал думать, что «чего-то не хватает». Почему они собрали финансирование для создания ТО? Но потом я обдумал это. Сделай сам SEO был разработан маркетологами, стремящимися продать что-то, что было бы легко продать в масштабе - оно не было создано из страсти, чтобы решить реальную проблему с желанием помочь изменить жизнь людей.
Почему SEO?
Почему SEO? SEO или Поисковая оптимизация это процесс, который делает ваш сайт более заметным для поисковых систем. Без SEO ваша видимость не увеличивается, а это означает отсутствие роста. С самого начала важно понимать, что ни один веб-сайт не слишком мал для SEO . SEO - это инструмент для каждого сайта, маленького или большого, нового или старого.
Сколько времени занимает SEO или контент-маркетинг, чтобы добиться успеха?
Сколько времени занимает SEO или контент-маркетинг, чтобы добиться успеха? Вот мой опыт. Фото: ТотГаборГюла / Исток Новичок Бонус, Песочница и Ко Когда я начинал с SEO, было множество эффектов, которые приходили только на новые
Вопрос № 5: Почему отзывы Google так важны для местного SEO?
Вопрос № 5: Почему отзывы Google так важны для местного SEO? SearchEngineJournal.com опубликованные результаты исследования в 2017 году, которые показали, что обзоры Google были наиболее важным фактором ранжирования в локальном поиске. Зачем? «Известность обзоров не вызывает особого шока, - цитирует статья, - поскольку для Google это способ краудсорсинга факторов ранжирования, спам
Почему создание ссылок так важно для SEO?
Почему создание ссылок так важно для SEO? Что ж, роботы Google сканируют сайты и анализируют их с точки зрения их полномочий. Когда веб-сайты популярны и актуальны, они, естественно, получают ссылки с других сайтов, которые ссылаются на веб-сайты, проверяют свои продукты и т. Д. В кампании SEO, ссылки сделаны, чтобы привить эту популярность. Тем не менее, сделанные ссылки должны быть естественными, иметь отношение к вашему бизнесу и содержать качественный контент.
Если это в значительной степени не имеет значения, почему www все еще существует и почему есть выбор?
Если это в значительной степени не имеет значения, почему www все еще существует и почему есть выбор? Помимо вышеперечисленных технических причин продолжающегося существования www, это действительно сводится к личным и эстетическим предпочтениям. Некоторые считают, что www является излишним и устаревшим, в то время как другие полагают, что многие пользователи все еще предпочитают www, и он широко известен как веб-сайт. В нашем исследовании мы обнаружили, что цифровое сообщество
Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO?
Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO? Если вы спросите любого специалиста по SEO вышеупомянутого вопроса, он, вероятно, даст вам ответ на основании своих потребностей, знаний и опыта в SEO. Либо вам нужны личные или бизнес-проекты, вы являетесь владельцем малого бизнеса или крупным агентством ... определенно, одна из этих задач SEO стоит в самом верху списка всех специалистов по поисковой оптимизации, начинающих и агентств: Создание
Что такое этический SEO и почему меня это должно волновать?
Что такое этический SEO и почему меня это должно волновать? Этическое SEO или White Hat SEO использует методы, направленные на привлечение человеческой аудитории, а не те, которые предназначены для привлечения поисковых систем. Последняя версия иногда называется Black Hat SEO, используемой некоторыми веб-дизайнерами для получения максимальной отдачи за короткий промежуток времени, при использовании техник, использующих заполнение ключевыми словами, невидимый текст и страницы дверного проема.
Q: мне нужно использовать видео SEO плагин или любой другой видео плагин SEO для видео Wistia на WordPress ?
Что такое этический SEO и почему меня это должно волновать? Этическое SEO или White Hat SEO использует методы, направленные на привлечение человеческой аудитории, а не те, которые предназначены для привлечения поисковых систем. Последняя версия иногда называется Black Hat SEO, используемой некоторыми веб-дизайнерами для получения максимальной отдачи за короткий промежуток времени, при использовании техник, использующих заполнение ключевыми словами, невидимый текст и страницы дверного проема.
Почему люди платят за вашу услугу или продукт?
Почему люди платят за вашу услугу или продукт? Даже если они решили потратить деньги на эту конкретную услугу или продукт, почему они купили бы их у вас, а не откуда-то еще? Подумайте с точки зрения ваших клиентов и клиентов: вы хотите использовать службу написания статей в SEO, потому что хотите улучшить свой рейтинг в поисковых системах. Это означает, что когда люди используют определенные ключевые слова и поисковые запросы, ваши ссылки должны отображаться на первой
Почему теги заголовка важны для SEO?
Почему теги заголовка важны для SEO? Прежде всего, теги заголовков имеют значение, потому что они являются отличным способом донести до пользователей информацию о содержимом вашей страницы. Четкие, описательные и богатые ключевыми словами теги заголовка могут помочь пользователю быстро и точно понять весь контент на любой странице. В конце концов, это заголовки и подзаголовки. То, что хорошо для пользователя, всегда хорошо для SEO. С точки зрения SEO, Google

Итак, что вы должны сделать, чтобы организовать и продвинуть работу SEO?
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему они собрали финансирование для создания ТО?
Почему SEO?
Почему SEO?
Сколько времени занимает SEO или контент-маркетинг, чтобы добиться успеха?
Сколько времени занимает SEO или контент-маркетинг, чтобы добиться успеха?
Вопрос № 5: Почему отзывы Google так важны для местного SEO?
Зачем?

Вход