Google закрывает дверь на страницах проема

  1. Что такое дверные проемы?
  2. Целевые страницы и дверные проемы - разница.
  3. Почему люди используют дверные страницы?
  4. Общего пользования
  5. Почему Google суетится?
  6. Что я должен делать?
  7. Последние мысли

Google постоянно ищет способы улучшить качество результатов поиска, стремясь к тому, чтобы наиболее полезные и актуальные ресурсы всегда предоставлялись его пользователям. Многие алгоритмические обновления были сделаны в прошлом, помогая отфильтровывать нежелательные / бесполезные ресурсы со страниц результатов поиска. 16 марта Google объявил что были внесены изменения в его алгоритм ранжирования с обратной стороны их команды по поисковому качеству, которая нацеливалась на свои следующие целевые страницы.

Что такое дверные проемы?

Страницы дверного проема - это, по сути, страницы или сайты, которые существуют исключительно для поисковых систем, а не для пользователей; предназначен для хорошего ранжирования, но не для того, чтобы приносить пользу пользователю. Основная цель - привлечь как можно больше трафика, выступая в качестве воронки для сайта. кликните сюда для определения Google на дверных страницах.

Существуют разные типы страниц дверных проемов, два наиболее часто используемых подхода:

  • Скрытие и перенаправление страниц дверного проема : невероятно «черный» подход SEO (в большей степени, чем другие подходы), этот тип дверного проема представляет страницу для поисковых систем, которая полностью отличается от того, что может видеть пользователь, и все для целей ранжирования , Когда пользователь нажимает на страницу, подобную этой, из результатов поиска, он сразу же перенаправляется на более полезную страницу сайта.
  • Содержимое, богатое дверными проемами : страницы дверного проема, подобные этой, видны пользователю (перенаправление не введено), однако, опять же, оно разработано с учетом поисковых систем. Этот тип страницы немного учитывает пользовательский опыт, при этом некоторые думают о дизайне и навигации, но все же предоставляют пользователю небольшую ценность и плохой пользовательский опыт.

Целевые страницы и дверные проемы - разница.

Стоит указать на разницу между страницами дверного проема и целевыми страницами, поскольку очевидно, что существует разница в разнице.

Страницы дверного проема обычно заставляют пользователей сделать дополнительный шаг в их поиске нужного им ресурса, тогда как целевые страницы предоставляют пользователям информацию, которую они первоначально намеревались найти. Общая природа дверных страниц заключается в том, что они не имеют никакой реальной ценности для пользователя; однако целевые страницы в основном богаты информацией и имеют отношение к поиску пользователя.

Например, вы можете использовать целевую целевую страницу для платной поисковой кампании, которая дает пользователю именно то, что он ищет, и предназначена для преобразования или побуждения пользователя к каким-либо действиям.

В отличие от этого, сайт может иметь разные страницы для каждой локали, в которой они продают свои продукты или на которую они рассчитывают, с вариациями ключевых слов и похожим контентом на каждом. Эти страницы не служат пользователю какой-либо ценностью независимо и явно предназначены только для ранжирования по местным поисковым терминам. Это были бы страницы дверного проема.

Почему люди используют дверные страницы?

Как упоминалось ранее, использование дверных проемов в основном преследует одну цель - хорошо ранжироваться для определенных, часто очень специфических поисковых запросов.

Общего пользования

Страницы дверного проема использовались / используются предприятиями для таргетинга пользователей в разных местах. Однако довольно часто этим предприятиям не хватало физического местонахождения или присутствия в этом районе. Так, например, сантехник в Саутгемптоне нацелен на потенциальных клиентов в Портсмуте, создав страницу портала, предназначенную для того, чтобы получить хороший рейтинг «Сантехник в Портсмуте». Они также могли сделать то же самое для целого ряда локальных областей, пытаясь монополизировать ранжирование с помощью соответствующих локальных поисковых запросов.

Некоторые компании, которые работают на местном уровне, начали беспокоиться о том, не будут ли их страницы, основанные на местоположении, считаться дверными проемами. Прежде чем паниковать, стоит обратить ваше внимание на Google методические рекомендации для предприятий с несколькими местоположениями, что указывает на то, что каждое физическое присутствие компании (например, офиса или филиала) действительно должно иметь свой собственный уникальный URL-адрес.

Исходя из этих рекомендаций, все еще допустимо иметь несколько страниц местоположений, если у вас есть физическое присутствие в каждом местоположении, если контент свежий и соответствует этому местоположению, а пользователю предоставляется полезная, уникальная информация. Так что это хорошая новость для франшизы, но плохая новость для нашего сантехника в Саутгемптоне. Но это не значит, что он не может получить рейтинг за поиски за пределами Саутгемптона, с эффективным местным SEO.

Почему Google суетится?

У Google всегда были проблемы со страницами в дверях, и это было лишь вопросом времени, когда они предприняли более целенаправленные действия против них. Основная проблема, с которой Google сталкивается на этих страницах, заключается в том, что они не представляют никакой пользы для пользователя, поэтому по сути идут вразрез с главной целью Google.

Общий характер страниц дверного проема влияет на качество результатов поиска, предоставляемых Google - предоставляя пользователям бесполезные ресурсы.

Что я должен делать?

Первое, что я хотел бы сделать, - это определить страницы, которые Google сочтет страницами дверного проема. Ознакомьтесь с постом блога, предоставленным ранее, поскольку Google предоставил рекомендации относительно того, как он определяет страницы дверного проема - если на вашем веб-сайте есть страницы, которые соответствуют этим критериям, вероятно, лучше удалить страницу, так как вскоре она будет удалена из Результаты поиска Google.

Если есть страницы, которые, по вашему мнению, соответствуют этим критериям, но вы на самом деле не считаете их дверными проемами, я бы порекомендовал просмотреть содержимое этой страницы и выполнить UX-обзор этой страницы. Задайте себе следующие вопросы; найдет ли пользователь то, что ищет? Предоставляет ли эта страница ценную информацию для пользователя? Это добавляет дополнительные ненужные шаги к путешествию пользователя к поиску того, что он ищет?

Если вы еще этого не сделали, важно начать концентрироваться на ценности для пользователя, а не на ценности для поисковых систем. Удовлетворять потребности пользователя, а не только поисковик. Если вы используете несколько страниц местоположения, поскольку у вас есть офисы, работающие в разных местах, сделайте каждую страницу местоположения уникальной.

Так что же делать, если вы используете страницы дверного проема? Короче говоря, не используйте их. Прекратите использовать страницы дверного проема, поскольку они представляют негативное представление о вашем бренде пользователям, и если Google подберет их и посчитает их спамом, вы, вероятно, получите то, что может стать серьезным ударом по трафику.

Последние мысли

Случаев непредвиденных колебаний трафика, которые, как считается, являются прямым результатом появления страниц в дверях, еще не было, хотя в связи с тем, что Google предположил, что в результате этого обновления это может оказать значительное влияние, я бы рекомендовал регулярно проверять оба трафика в Google Analytics и вкладка «Статус индекса» в Инструментах Google для веб-мастеров.

Степень этого обновления алгоритма Google до сих пор неизвестна; однако я не удивлюсь, если он в основном нацелен на выявление и игнорирование спам-страниц, которые используют тактику маскировки и перенаправления.

Дайте мне знать ваши мысли по этому поводу; если есть что-то, что вы хотели бы добавить к тому, что я сказал, оставьте комментарий ниже или напишите мне @LukeTheMono

Для получения дополнительной информации о дверных проемах или обновлениях алгоритма Google, пожалуйста, связаться с нами ,

Поделиться этой записью

Похожие

Что такое система показателей?
Индикаторы и системы индикаторов являются жизненно важными инструментами, которые позволяют вам измерять, контролировать и управлять вашими SEO-методами. Индикаторные системы существуют в деловом мире уже более 90 лет. Система индикаторов DuPont, также называемая анализом ROI, является центральной отправной точкой. Он был разработан американской химической компанией Du Pont de Memours & Co и представлен в 1919 году. Индикаторные системы DuPont хорошо подходят
Что такое SEO-аналитик?
... Google, Bing и Yahoo. Это процесс со средне / долгосрочными результатами, поскольку основной задачей процесса оптимизации является органическое отображение страниц в поиске, то есть ничего не платя поисковым системам. Когда вы платите, чтобы появиться на первой странице поисковых систем, мы говорим о спонсорских ссылках. И это будет тема другого поста. Что делает SEO-аналитик? Существует несколько задач, которые может разработать SEO-аналитик, например, анализ факторов
Google удаляет PageRank с панели инструментов Google
... страницы по-прежнему имеют значение PageRank внутри Google. Да, Google все еще использует PageRank внутри И да, Google все еще использует PageRank внутри Google. Google также подтвердил это с помощью SEM Post. «Да, PageRank все еще используется в наших алгоритмах, среди ряда других сигналов», - подтвердил представитель Google. На самом деле, кажется, что нет никаких изменений, связанных с тем, как Google использует PageRank с
Штраф Google за оптимизацию
Последнее обновление 2 мая 2019 года в 17:51 Чрезмерная оптимизация была недавним увлечением тех, кто был достаточно неудачлив, чтобы быть пораженным этим изменением алгоритма Google. С оптимизацией нелегко справиться. Так
... чтобы Google распознал этот сайт. Король поиска делает это, находя, сканируя и индексируя отдельные ве...
... чтобы Google распознал этот сайт. Король поиска делает это, находя, сканируя и индексируя отдельные веб-страницы. Google находит веб-страницы (уникальные URL-адреса) по ссылкам и XML-картам сайтов, отправленным в Инструменты Google для веб-мастеров. Google сканирует найденные веб-страницы, чтобы определить ценность контента на странице, поскольку он относится к пользователям поиска и их запросам. Затем он индексирует страницы на основе
Должен ли я разработать свои целевые страницы с требованием Gen для SEO?
Недавно клиент высказал возражения против наше агентство размещение целевых страниц своей кампании на платформе автоматизации маркетинга, поскольку для этого потребуется, чтобы страницы находились на поддомене (info.companyname.com), а не на основном домене клиента (companyname.com).
Когда обновляются Карты Google?
... google-1.jpg" alt="За последнее десятилетие Карты Google стали одним из самых ценных приложений для пользователей"> За последнее десятилетие Карты Google стали одним из самых ценных приложений для пользователей. Однако для повышения ценности Карт Google требуются передовые технологии, и платформа регулярно обновляет свою технологию для работы. Ниже мы обсудим, как работают эти обновления Google Maps и какие технологии используются для их постоянного улучшения.
Google URL Builder: как отслеживать кампании в Google Analytics
Последние новости из мира SEO и Google - выпуск за март 2018 года
Конец марта наступил, что означает, что пришло время для самых важных последних новостей из мира SEO и Google, которые произошли в течение предыдущих 30 дней. Проверьте это, если вы что-то пропустили. Google - Google прекращает
Что такое поисковая оптимизация?
... чтобы выбранные вами ключевые слова были наиболее релевантными для вашего контента. содержание Контент на первом месте в любом руководстве по поисковой оптимизации. Чем более уникальным, привлекательным, доступным и релевантным для поиска по ключевому слову является ваш контент, тем выше вероятность того, что поисковая система получит высокий рейтинг. Убедитесь, что вы используете правильные ключевые слова в заголовках, заголовках и описаниях, а также во всем тексте любого
Процесс SEO | Поисковая оптимизация | Сайты Wingnut
Поисковая оптимизация ( SEO ) не поможет "свиньям летать", однако - если стратегии будут реализованы

Комментарии

Так почему же так много SEO-фирм сосредоточены больше на том, что делает Google, чем на том, что хотят люди?
Так почему же так много SEO-фирм сосредоточены больше на том, что делает Google, чем на том, что хотят люди? Мы твердо убеждены, что если мы потратим столько же времени на понимание людей, сколько и на Google, вы выиграете. Манипуляции с Google носят временный характер, поэтому мы предпочитаем тратить время на понимание вашей аудитории. Когда потенциальные клиенты ищут в Интернете, они находят вас? Или они находят ваших конкурентов? Наш клиентоориентированный подход
Что такое штраф Google и как Google может наказать меня?
Что такое штраф Google и как Google может наказать меня? Представьте, что 80-90% трафика вашего сайта ушли - практически за одну ночь. Это происходит с предприятиями снова и снова, и в некоторых случаях это имеет катастрофические последствия для их бизнеса в целом, и да, это делает Google. Но почему? Google решил, что вы или ваш SEO-специалист сделали что-то, что противоречит их правилам для веб-мастеров, и поэтому наказали вас, изгнав вас со страницы 1 в своих списках
Что такое отслеживание кампаний в Google Analytics?
Что такое отслеживание кампаний в Google Analytics? Отслеживание кампании, также известное как «коды отслеживания utm», позволяет просто добавить специальный код отслеживания в ваш URL. Это помогает определить, как пользователи попадают на ваш сайт. Например: Вместо использования этой ссылки в ваших маркетинговых кампаниях по электронной почте: https://www.orbitmedia.com/blog/how-to-setup-google-analytics/ Вы бы использовали эту ссылку
Что такое тег H1 и почему это важно?
Что такое тег H1 и почему это важно? Я попытаюсь объяснить, используя горячий соус, храпящие каппы и модные собачьи шапки. Тебя ждет удовольствие. <h2> Что такое тег H1? </ h2> Прежде чем мы зайдем слишком глубоко и я никого не потеряю, давайте пройдемся по основам. Тег H1 (также известный как тег заголовка) это… Используется в сообщениях блога, описаниях категорий, описаниях продуктов и любом другом большом объеме текста, чтобы выступать
Что вы пытаетесь найти, и что более важно, люди на самом деле ищут это?
Что вы пытаетесь найти, и что более важно, люди на самом деле ищут это? Вы можете получить наибольший целевой результат, наиболее хорошо оптимизированный результат для фразы, но если ее никто не ищет, вы не получите никакого трафика. Например, короткий поиск «бирмингемского адвоката» гораздо менее целенаправленный, чем «бирмингемский адвокат по корпоративным налогам». Если вы являетесь бирмингемским адвокатом, специализирующимся на корпоративном налоговом праве, это было бы пустой тратой
Что такое «Приоритет страницы»?
Что такое «Приоритет страницы»? Приоритет конкретной страницы по отношению к другим страницам того же сайта. Как указано в Google, значение этого тега - это число от 0,0 до 1,0, где 0,0 обозначает страницы с самым низким приоритетом на вашем сайте, а 1,0 - самое высокое. Приоритет страницы по умолчанию - 0,5. Обратите внимание, что наш конструктор карт может автоматически генерировать для вас приоритеты страниц, анализируя относительные позиции ваших веб-страниц
Почему вы хотите манипулировать свежестью и датами начала, только рискуя тем, что ваша страница будет оштрафована Google?
Почему вы хотите манипулировать свежестью и датами начала, только рискуя тем, что ваша страница будет оштрафована Google? 4). Вовлеченность в содержание. В этом контексте слово «вовлеченность» означает состояние интерактивности. Настоящим тестом качественного контента является вовлеченность, которую он создает. Когда вы осознаете обаятельный вашей
?татью "Что такое доверие в Google?
Почему вы хотите манипулировать свежестью и датами начала, только рискуя тем, что ваша страница будет оштрафована Google? 4). Вовлеченность в содержание. В этом контексте слово «вовлеченность» означает состояние интерактивности. Настоящим тестом качественного контента является вовлеченность, которую он создает. Когда вы осознаете обаятельный вашей
Теперь вы наверняка слышали, что Google постоянно меняет свой алгоритм, и это одна из причин, почему позиционирование в поисковой системе так сложно, не так ли?
Теперь вы наверняка слышали, что Google постоянно меняет свой алгоритм, и это одна из причин, почему позиционирование в поисковой системе так сложно, не так ли? Почему Google так сильно меняет свой алгоритм? По той же причине, что и всегда: предлагать пользователям лучшие результаты. Google тестирует, какие критерии предлагают пользователям лучший опыт, и Google также пытается предотвратить попадание на верхние позиции тех, кто обманывает, пытается обмануть . По этой причине
Что такое SEO со страницы?
Что такое SEO со страницы? Офф-страница SEO состоит из набора методов, направленных на получение обратных ссылок , то есть внешних ссылок, которые указывают на веб-страницу, чтобы улучшить их органическое позиционирование на страницах результатов поиска Google. Можно сказать, что все они являются внешними факторами позиционирования или что теоретически они не зависят напрямую от себя или от SEO оптимизации своего сайта (SEO на странице). Основные
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга?
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга? Смотрите инструмент 13, чтобы получить ответ! Это приложение может стать отличным партнером для вашей стратегии AdWords или просто узнать, какие ключевые слова ищут люди. Google будет сортировать данные о ежемесячных объемах поиска, конкуренции, предлагаемых условиях и т. Д. Этот очень понятный

Что такое дверные проемы?
Почему люди используют дверные страницы?
Что я должен делать?
Что такое дверные проемы?
Почему люди используют дверные страницы?
Почему Google суетится?
Что я должен делать?
Задайте себе следующие вопросы; найдет ли пользователь то, что ищет?
Предоставляет ли эта страница ценную информацию для пользователя?
Это добавляет дополнительные ненужные шаги к путешествию пользователя к поиску того, что он ищет?

Вход