SEO идеи, такие как Брно: техническое SEO

  1. Филипп Подставец взял микрофон
  2. Может ли SEO быть непрерывной работой? Must!
  3. Мобильный первый индекс
  4. AMP
  5. Больше фрагментов и идей

После окончания Neconference 2018 года и 2 часов отдыха Филип Подставец добавил лекцию о дне, полном маркетинговой информации. В рамках серии с организационным названием «SEO как Брно» на этот раз был обсужден технический аспект сайта, его влияние на SEO и как повернуть руль в свою пользу.

Филипп Подставец взял микрофон

Филипп Подставец взял микрофон

Филипп Подставец был запомнен многими консультантами SEO и профессиональной публикой как линкбилдер (специалист по поиску обратных ссылок).

Тем не менее, сфера его применения намного шире - благодаря опыту Heureka.cz, разработке собственного маркетингового инструмента Miner и работе над рядом других проектов ему определенно есть, что сказать по технической части вопроса.

Тема, которую Филип выбивает из числа консультантов, становится буквально модным словом, и каждый занимается этим. Что Филипп придумал сегодня?

В многолюдном зале Impact Hub было много известных имен, таких как Павел Унгр, Мартин Кура и Ян Онесорк. Там было много чего с нетерпением, а также бесплатное пиво для всех участников. Аудитория проголосовала по каждой теме, используя опросы в реальном времени Прямой опрос ,

Может ли SEO быть непрерывной работой? Must!

Первой выбранной темой была рутинная работа консультантов. Хотя это не был чисто технический предмет, это было довольно актуально. Филип довольно удачно уловил ситуацию, когда чешское интернет-маркетинговое сообщество вполне отлично контролирует одноразовые реализации.

Как правило, это SEO аудит анализ ключевых слов и т. д. У многих консультантов отсутствует возможность долгосрочного сотрудничества и планомерного развития бизнеса клиента.

Что мы можем реализовать в долгосрочной перспективе? Если мы думаем, что у нас есть элементы отладки на странице в Интернете, как мы можем перемещать сеть в результатах поиска?

  1. Получение обратных ссылок - однозначно непрерывная деятельность, особенно в конкурентных областях. Если мы знаем, что сайт находится в худшем положении, чем мы ожидаем и нуждаемся, мы сосредоточимся на поддержке нашего сайта обратными ссылками с других сайтов. Там не всегда могут быть платные мероприятия, есть много возможностей.
  2. Подготовка целевых страниц к сезону - отслеживайте позицию вашего сайта по целевым запросам. Укрепляйте постоянно с помощью обратных ссылок и находите на странице. Вам не хватает какой-то темы в Интернете? Заполните его - проведите небольшой анализ ключевых слов (просто составьте отчет без сложных таблиц), опубликуйте новый контент, поморгайте другими страницами в Интернете и закрепите обратные ссылки.
  3. Непрерывный анализ запросов и позиций сайта. Вы просматривали данные в GSC (Google Search Console)? Проанализируйте, какие запросы отображает веб-сайт и каковы его позиции. Актуальны ли запросы и находится ли ваш сайт на первой странице результатов поиска? Укрепляйте свой сайт с помощью обратных ссылок. Есть ли у вашего сайта вопросы с десятого по двадцатый? Отладьте свои целевые страницы или подготовьте новый контент по теме.
  4. A / B-тестирование - это правда, что любые SEO-тесты и выводы со 100% точностью могут быть оспорены. Однако никто не мешает нам проводить такие тесты, и когда мы субъективно видим определенные последствия неиспользования их в своих интересах. Всегда имейте 2 теста UA / B и 1 тест UA / B. Таким образом, мы можем тестировать заголовки страниц следующим образом.

Мобильный первый индекс

Текущая тема последних дней мобильный первый индекс и AMP. Давайте начнем с мобильного первого индекса. Google первым изобрел и запустил Google для определения приоритетов сайтов, оптимизированных для мобильных устройств, для тех, кто не оптимизирован для результатов поиска.

Google остается одним индексом, в котором хранится информация о настольной и мобильной версии, только версия, на которую он переключается - соответственно. отображается для пользователя.

На что обращать внимание на мобильный сайт

  • Скорость работы в Интернете - быстрая загрузка и короткое время отклика сервера должны быть мантрой оператора сайта, и вдвое больше для первого индекса мобильного телефона.
  • Контент. Отображается ли такой же контент и внутренние ссылки в мобильной версии сайта? Старайтесь максимально сохранить как текстовые элементы, так и ссылки в мобильной версии сайта. Любые недостающие ссылки или текст могут привести к плохому размещению сайта в результатах поиска.
  • Структурированные данные - убедитесь, что они развернуты как в настольной, так и в мобильной версиях сайта.
  • Пометка - «альтернатива» на мобильных / настольных версиях сайта не должна отсутствовать на каждой странице сайта.

Более или менее эта новинка ничего не меняет для оператора. Отличная скорость работы в сети должна оставаться одной из главных целей. Это влияет не только на удобство использования сайта и конверсии, но и на сам трафик - будет ли сайт отображаться в нужных местах вообще.

Применение индекса мобильного телефона менее забавно для операторов отдельных мобильных сайтов (например, m.nazevwebu.cz). Эти мобильные версии часто значительно отличаются от настольных. Таким образом, позиции настольных и мобильных сетей могут существенно различаться.

AMP

выгода Ускоренные мобильные страницы (AMP) - это обещание лучших позиций для вашего сайта, когда пользователь выполняет поиск в Google через мобильное устройство.

Ссылка на ваш сайт в результатах поиска дополняется флеш-памятью и «AMP», которые должны вызывать супербыструю сеть. Google кэшировал страницы, которые соответствуют критериям AMP, и может предоставлять их непосредственно пользователям.

Когда пользователь видит ссылку на «AMP Web», у Google уже есть страница, готовая к просмотру, и он может не загружать ее. Время отклика практически мгновенное.

Плюсом, безусловно, является обещание лучшего CTR, когда пользователи привыкнут к тому, что сайты, помеченные как AMP, действительно загружаются быстрее по сравнению с другими сайтами.

Плюсом, безусловно, является обещание лучшего CTR, когда пользователи привыкнут к тому, что сайты, помеченные как AMP, действительно загружаются быстрее по сравнению с другими сайтами

С концепцией AMP мы можем относительно легко экспериментировать в интернет-блогах с системой WordPress, где непосредственно доступен плагин AMP, который мы можем легко развернуть в Интернете.

Для нестандартных решений ситуация хуже. Только энтузиасты в настоящее время имеют дело с концепцией AMP, и практически нет готовых реализаций. Более того, разработка «Веб-сайта AMP» означает значительные инвестиции в веб-разработку, где окупаемость вложенных средств неизвестна.

Давайте спросим: имеет ли смысл стремиться к AMP, когда время загрузки нашего мобильного сайта составляет 1 секунду, а версия AMP - 1,5 секунды?

Больше фрагментов и идей

Темы были обсуждены подробно, и больше вопросов было задано от аудитории, и обсуждения развились. Так что не хватило места для большего количества тем. В двух словах:

Доступ к журналам

Тема журналов доступа была открыта примерно в прошлом году, и у нескольких консультантов уже есть результаты. По крайней мере, в двух словах:

  • При запросе журналов у программиста для анализа веб-сканирования всегда запрашивайте журналы доступа - для этих журналов вы можете своевременно увидеть доступы роботов.
  • Доступ к журналам и индексация имеет смысл только для крупных сайтов (например, 1000 страниц или более).

Для большинства сайтов вы можете сделать более простой анализ - вы можете использовать, например, Проверка индекса , В то же время учитывайте контекст, по которому поисковая система не хотела индексировать ваш сайт (дубликаты, частота ошибок и т. Д.).

Голосовой поиск

В США более 60% пользователей подключаются к Интернету с помощью мобильного устройства, и это число также растет в стране. В этом контексте можно ожидать увеличения голосового поиска ( голосовой поиск ). Вопрос в том, насколько смелыми будут чехи при разговоре по телефону.

Субъективно, мы можем сказать, что американцы немного экстравертированы, и у них нет проблем разговаривать перед другими. Даже по телефону на улице, без стеснительности. Он также проводит достаточно времени в машине, где голосовой поиск, безусловно, поможет.

Поэтому использование голосового поиска в Чехии будет под вопросом. Вы также можете догадаться, что голосовой поиск может быть интересен пользователям, которые не так хорошо владеют клавиатурой или сенсорным экраном на своем устройстве.

-

Мы благодарим Филиппа за еще одну замечательную лекцию и интерес всех слушателей. SEO вопросы. Глядя на вещи под другими углами, мы пролили новую кровь в наши вены, и мы можем полностью погрузиться в дальнейшие эксперименты, отладить и откорректировать доверенные сайты. Мы с нетерпением ждем следующей встречи, где мы сможем обменяться опытом и новыми знаниями.

Для получения дополнительной информации и другой программы, посетите SEO как Брно ,

Похожие

SEO
... seo-1.png> Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
Как улучшить SEO вашего блога
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
... seo-uslugi-boston-boston-seo-kompania-vizion-seo-1.jpg" alt="Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней, если вы не удовлетворены результатами"> Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней,
Обзор SEO BigCommerce
... индексировать ваши страницы, а также позволяют вашим клиентам легко находить вас. BigCommerce упрощает добавление пользовательских тегов заголовков и метаописаний для каждой страницы без какого-либо сложного кодирования или редактирования. BigCommerce также позволяет легко добавлять заголовки страниц и контент сайта. Технические преимущества Некоторые из лучших SEO происходит за кулисами. Например, теги канонизации ссылок могут помочь поисковым системам
Как мета-теги следует использовать для SEO
Последняя проверка 11 марта 2019 года в 08:00 В моем предыдущем посте
Как запустить мастер настройки Yoast SEO
Как мы продолжаем нашу серию на Yoast SEO Плагин для WordPress, теперь мы покажем вам, как запустить мастер настройки Yoast SEO . Это поможет вам быстро оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, используя инструменты, включенные в Yoast.
Основы международного SEO
Создание предприятия, которое будет успешным не только на местном, но и на международном уровне, является мечтой каждого предпринимателя. В какой-то момент роста вашего стартапа вы неизбежно подумаете о том, чтобы стать глобальным, особенно если значительная часть трафика вашего веб-сайта или пользовательской базы уже происходит из разных стран. Поскольку цифровое присутствие имеет решающее значение, после определения стран, на которые нужно ориентироваться, вам придется оценить возможности
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
... seo-agentstvo-milan-1.jpg" alt="В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona )"> В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет собой чрезвычайно плодородный рынок

Комментарии

Могут ли расходы на рекламу Google дать вам лучшую отдачу от ваших инвестиций (будет ли она стоить больше или меньше), чем обеспечить тот же результат в обычном поиске?
Могут ли расходы на рекламу Google дать вам лучшую отдачу от ваших инвестиций (будет ли она стоить больше или меньше), чем обеспечить тот же результат в обычном поиске? Другими словами, что лучше? SEO и хорошие обратные ссылки не являются мгновенными, как платная реклама, но они продолжают работать еще долго после того, как деньги потрачены. Добраться до третьей позиции на первой странице Google, у которой общий средний рейтинг кликов составляет
Как это должно быть использовано?
Как это должно быть использовано? Не забудьте описать конкурентное преимущество вашего продукта. Теперь поговорим о заголовках и тегах. Ваш тег H1 похож на название книги. Поскольку поисковые системы читают это, это - одна из первых вещей, которые описывают то, что посетитель найдет на Вашей веб-странице. Если это страница продукта, ваш тег H1 будет названием продукта. Если это категория, это будет название категории. Попробуйте использовать такие модификаторы, как «Best», «Top» и
Итак, какие локальные блоги SEO вы должны регулярно читать, чтобы быть в курсе местных поисковых новостей и идей?
Итак, какие локальные блоги SEO вы должны регулярно читать, чтобы быть в курсе местных поисковых новостей и идей? Каждый год мы просим наших клиентов, читателей и местную поисковую отрасль делиться своими любимыми местными блогами по SEO. Мы используем эти идеи для составления окончательного списка содержимого и ресурсов для чтения, чтобы помочь отрасли оставаться в курсе последних тенденций. Огромное спасибо 415 людям, которые поделились своим выбором в этом году. Каждый
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google? SEO написание текстов - это больше, чем просто уделение внимания хорошей плотности ключевых слов в наши дни. Google говорит, что нужно уделять гораздо больше внимания качеству контента, чем хорошо написанному контенту. Хотя это то, что мы думаем о Интеллектуальный Интернет Тем не менее, этот хорошо оптимизированный
Как HTML5 может изменить наш подход к SEO?
Как HTML5 может изменить наш подход к SEO? Каковы возможные воздействия HTML5 на алгоритмы поисковых систем? На это мы и постараемся ответить в этой статье. Сегментация веб-страниц и лучшая семантика Ключевым компонентом HTML5 является то, что он добавляет новые элементы, которые помогают нам лучше выразить то, что находится на веб-странице. Это помогает улучшить ориентацию на веб-страницы, так что различные части, такие как верхний и нижний колонтитулы,
Потому что люди просто не искали, используя такие запросы, как «обычные платиновые обручальные кольца в Нью-Йорке», не так ли?
Потому что люди просто не искали, используя такие запросы, как «обычные платиновые обручальные кольца в Нью-Йорке», не так ли? Так что, если вы хотите продать - вы должны были оценить «кольца», «обручальные кольца» или «пользовательские кольца». Чтобы поймать любимую рыбу - сначала нужно было поймать всю рыбу. SEO раньше была игрой для игроков Лиги Плюща, но, к счастью, 2019 год выравнивает игровое поле, что означает отличные возможности для нишевых сайтов. Приоритет для мобильных устройств:
Такие вещи, как «Должен ли я изменить цвет своих ссылок на синий?
Такие вещи, как «Должен ли я изменить цвет своих ссылок на синий?» И «В какой день недели я должен писать свои сообщения в блоге?» Возможно, вы где-то читали, что вам нужно переключить платформу своего сайта или сделать свой сайт быстрее , Иногда эти вещи важны, но есть всеобъемлющий принцип, который я хочу, чтобы вы поняли при работе над вашим SEO: Всегда работайте над тем, чтобы сделать ваш сайт более полезным и полезным для ваших посетителей. Будьте наиболее актуальным
Тег заголовка - как долго может быть заголовок тега?
Тег заголовка - как долго может быть заголовок тега? Длина тега заголовка была уменьшена шаг за шагом в последние годы. В настоящее время оптимальное количество символов, включая пробелы, составляет 56 символов . Если вы планируете использовать определенные символы HTML, всегда помните, что, например, обычный символ «&» не имеет символа, но «&» составляет 5 символов. Если ваш заголовок содержит более 60 символов, он будет обрезан в результатах
Как я могу узнать больше о SEO для юридических фирм?
Как я могу узнать больше о SEO для юридических фирм? Теперь, когда вы узнали о том, почему SEO необходим для сайтов юридических фирм, и что вы должны искать в компании SEO, пришло время немного узнать о некоторых конкретных методах, используемых для улучшения SEO на сайтах юридических фирм. Не волнуйтесь, мы не будем вдаваться в подробности - мы знаем, что вы заняты! Хотя это будет краткий обзор и не включает в себя все тактики SEO, важно иметь общее представление об этих
Облицовка SEO позиционирование Интересно, может ли Google проиндексировать PDF-файлы?
Как я могу узнать больше о SEO для юридических фирм? Теперь, когда вы узнали о том, почему SEO необходим для сайтов юридических фирм, и что вы должны искать в компании SEO, пришло время немного узнать о некоторых конкретных методах, используемых для улучшения SEO на сайтах юридических фирм. Не волнуйтесь, мы не будем вдаваться в подробности - мы знаем, что вы заняты! Хотя это будет краткий обзор и не включает в себя все тактики SEO, важно иметь общее представление об этих
Теперь, когда вы узнали об инструментах и ​​реализации A / B-тестирования в Google Analytics, у вас может возникнуть следующий вопрос: «Влияет ли A / B-тестирование на SEO вашего сайта»?
Теперь, когда вы узнали об инструментах и ​​реализации A / B-тестирования в Google Analytics, у вас может возникнуть следующий вопрос: «Влияет ли A / B-тестирование на SEO вашего сайта»? Влияет ли A / B-тестирование на SEO вашего сайта? Вот несколько рекомендаций Google, которым должны следовать все профессиональные маркетологи, чтобы избежать штрафов и влияния на рейтинг своих веб-сайтов во время A / B-тестирования. Избегайте маскировки, говорит Google

Что Филипп придумал сегодня?
Что мы можем реализовать в долгосрочной перспективе?
Если мы думаем, что у нас есть элементы отладки на странице в Интернете, как мы можем перемещать сеть в результатах поиска?
Вам не хватает какой-то темы в Интернете?
Вы просматривали данные в GSC (Google Search Console)?
Актуальны ли запросы и находится ли ваш сайт на первой странице результатов поиска?
Есть ли у вашего сайта вопросы с десятого по двадцатый?
Отображается ли такой же контент и внутренние ссылки в мобильной версии сайта?
Давайте спросим: имеет ли смысл стремиться к AMP, когда время загрузки нашего мобильного сайта составляет 1 секунду, а версия AMP - 1,5 секунды?
Могут ли расходы на рекламу Google дать вам лучшую отдачу от ваших инвестиций (будет ли она стоить больше или меньше), чем обеспечить тот же результат в обычном поиске?

Вход