Оптимизация сайта с помощью Google Search Console

  1. Начиная с консоли поиска Google
  2. Консоль поиска Google: панель инструментов
  3. Отчет: Панель инструментов
  4. (Сообщения)
  5. Внешний вид поиска
  6. Поисковый трафик
  7. Google Index (Google Index)
  8. Фристайл (Tracking)
  9. Вопросы безопасности
  10. Другие Ресурсы
  11. Больше Google Search Console

Если вы давно работаете с   SEO   Вы наверняка слышали об инструменте Google под названием Инструменты для веб-мастеров или Инструменты для веб-мастеров

Если вы давно работаете с SEO Вы наверняка слышали об инструменте Google под названием Инструменты для веб-мастеров или Инструменты для веб-мастеров. После многих лет работы под этим именем Google изменил название инструмента на Google Search Console , выполнив серию обновлений визуального представления инструмента, а также добавив новые отчеты и ресурсы.

Эта серия постов будет посвящена как раз использованию этого инструмента для оптимизации сайтов . А что в ней интересного? Таким образом, вы сможете просматривать и анализировать факторы, которые Google видит относительно вашего сайта, которые вы часто не видите. Так что приступай к работе.

Начиная с консоли поиска Google

Первое, что нужно сделать, это войти в инструмент чтобы получить доступ к общей панели. Для входа вам понадобится аккаунт Google. Например, если у вас есть Gmail, то у вас есть учетная запись Google, и вы можете использовать ее для нее, или вы можете создать новую.

Заходя на панель инструментов, вы, вероятно, не будете иметь никаких сайтов в списке, если у вас есть, возможно, кто-то уже поделился с вами доступом. Чтобы добавить новый сайт, нажмите красную кнопку «Добавить свойство»:

Чтобы добавить новый сайт, нажмите красную кнопку «Добавить свойство»:

И это написано "свойство", потому что в дополнение к веб-сайту, вы также можете добавить приложение для Android . А сейчас давайте сосредоточимся на использовании консоли поиска для заботы о сайте. Когда вы нажимаете кнопку, появляется возможность ввести адрес веб-сайта, введите адрес сайта, которым вы управляете.

Затем вам нужно будет подтвердить, что вы действительно являетесь «владельцем» (или владельцем) сайта. Для этого Google предлагает 4 варианта:

  • Добавьте HTML-тег в заголовок сайта (он скажет вам, какой тег)
  • Через провайдера доменных имен (компания, которую вы использовали для покупки домена)
  • Использование вашего аккаунта Google Analytics
  • Использование аккаунта Google Tag Manager

Последние 2 варианта являются самыми простыми, без сравнения. Если ваш сайт использует Google Analytics или Google Tag Manager и у вас есть права управления учетной записью, затем используйте один из этих вариантов, не стесняйтесь. Если вы не используете эти инструменты, остановите все и начать сейчас ,

После успешной проверки сайта вы попадете на панель мониторинга (или панель мониторинга) с обзором вашего сайта. Не удивляйтесь, если в отчетах уже есть информация о вашем сайте.

Консоль поиска Google: панель инструментов

Консоль поиска Google: панель инструментов

Google Search Console может уже содержать информацию о вашем сайте, потому что Google собирает информацию и организует ее, даже если вы не зарегистрировали сайт. Реестр, по сути, представляет собой запрос на доступ к информации; Когда вы подтверждаете, что являетесь владельцем сайта, он выпускает предварительный просмотр отчетов для вас.

А в отчетах отметьте в левом столбце их список:

  • Панель инструментов (обзор)
  • (Сообщения)
  • Внешний вид поиска
  • Поисковый трафик
  • Google Index (Google Index)
  • Фристайл (Tracking)
  • Вопросы безопасности
  • Другие Ресурсы

Давайте кратко рассмотрим каждую группу отчетов, потому что разбивку я оставлю в следующих статьях серии, хорошо?

Отчет: Панель инструментов

В этом отчете перечислены некоторые сведения из консоли поиска, в частности, вы получите список непрочитанных сообщений и диаграмм об ошибках сканирования, Search Analytics и файлов Sitemap - быстрый способ проверить работоспособность вашего сайта. Если какой-либо из этих пунктов указывает на проблемы, вам действительно необходимо принять соответствующие меры, в зависимости от обстоятельств.

(Сообщения)

В этом варианте вы найдете сообщения, которые Google считал важными для вас. Некоторые сообщения, которые вы получите, являются простыми уведомлениями, такими как интеграция с другими инструментами ( Google Analytics например); другие сообщения будут серьезными, указывая на проблемы, с которыми столкнулся Google, которые могут отвлечь его от присутствия в результатах поиска.

Внешний вид поиска

Эта группа отчетов очень интересна, начиная от помощи в получении богатых фрагментов и структурированных разметок для отображения в результатах поиска, и заканчивая подсказками к заголовкам ( тег заголовка ) или описания ( мета описание ), которые не очень хорошо сложены, и вы должны рассмотреть возможность корректировки. Он показывает, какая именно страница и какая проблема. Это в ваших руках, чтобы исправить!

Поисковый трафик

Отчеты о поисковом трафике имеют важное значение: показывают, сколько раз ваш сайт появляется в результатах поиска, в каких словах, с каким средним позиционированием по поисковому запросу; перечислить обратные ссылки, которые есть у вашего сайта, что позволяет вам идентифицировать хорошие и плохие ссылки, которые вы не должны получать; перечислить ручные действия, которые получил сайт (штрафы); а также предлагает советы по улучшению юзабилити сайта на мобильных устройствах, что также важно для получить хорошие места для поиска на мобильных устройствах ,

Google Index (Google Index)

В отчетах об индексе Google вы получите график того, сколько страниц вашего сайта проиндексировано Google с течением времени. Это интересное продолжение. У этой группы еще есть 3 других полезных отчета, но не так много.

Фристайл (Tracking)

В группе отслеживания также есть отчеты и важные действия для вас: чтобы увидеть ошибки, с которыми Google столкнулся при попытке получить доступ к сайту (и исправить ошибки!); просматривать частоту посещений Googlebot и время загрузки сайта; проверить, как Google получает информацию (HTML-код) вашего сайта; проверить robots.txt и отправить XML-карты сайта помочь исправить индексацию страниц на сайте.

Вопросы безопасности

Чтобы обеспечить чистоту результатов поиска и оповещение веб-мастеров, Google использует этот отчет для уведомления о вредоносных программах или аналогичных проблемах. Если ваш сайт взломан, атакован, Google также может оставить там предупреждение.

Другие Ресурсы

Закрывая аккаунт, после большой информации о вашем сайте, в этом разделе вы найдете другие инструменты и ресурсы для улучшения вашего сайта и способа его публикации.

Больше Google Search Console

Я буду хранить подробности каждого отчета для следующих статей серии, более подробно в самых важных отчетах. Если вы не хотите ждать и хотите проверить каждый, Академия цифрового маркетинга на Мастер Академия уже есть видео-уроки о каждом в модуле SEO . Нажмите, подпишите и смотрите сейчас !

Похожие

Google удаляет PageRank с панели инструментов Google
... google-udalaet-pagerank-s-paneli-instrumentov-google-1.png" alt="Если вы все еще являетесь одним из приверженцев Google PageRank, вы, возможно, заметили, что ваш Google PageRank неожиданно показывается как недоступный…"> Если вы все еще являетесь одним из приверженцев Google PageRank, вы, возможно, заметили, что ваш Google PageRank неожиданно показывается как недоступный…. или это будет в ближайшее время. Google удаляет публично показанный Google PageRank из списка. Для некоторых пользователей
Google SEO Evolution: ответы на основные вопросы!
EVERGREEN, COLORADO - Поисковая индустрия переживает смену парадигмы. За последние несколько лет SEO развивалась во многих отношениях. Изменения были настолько динамичными, что стало настоящей головной болью, чтобы быть в курсе последних тенденций. Печально известные алгоритмы Panda и Penguin произвели революцию в Google SEO. В ближайшем будущем вы можете ожидать увидеть еще много поисковых алгоритмических обновлений. Поэтому очень важно постоянно следить за этим. Итак,
Когда обновляются Карты Google?
За последнее десятилетие Карты Google стали одним из самых ценных приложений для пользователей. Однако для повышения ценности Карт Google требуются передовые технологии, и платформа регулярно обновляет свою технологию для работы. Ниже мы обсудим, как работают эти обновления Google Maps и какие
SEO: как удалить неестественные ссылки с помощью инструментов Google для веб-мастеров
Как я недавно писал в Forbes Если вы видели, как рейтинг вашего сайта снижался в течение последнего года или около того, вы захотите проверить наличие плохих ссылок. Не битые ссылки, это другой тип «плохой» ссылки. Я говорю о ядовитых, неестественных или спам-ссылках, указывающих на ваш сайт. Комментатор в этом посте спросил: «Какие инструменты для отслеживания обратных ссылок
Адвокат SEO Руководство для начинающих | Оптимизация сайта адвоката
В конце прошлого месяца Google опубликовал обновленную версию своего Руководства по поисковой оптимизации (ссылка в конце публикации), в котором изложены стандарты и методы, упрощающие для Google индексацию, сканирование и понимание содержания вашего сайта. В этом 32-страничном документе изложено огромное количество информации, предназначенной для людей всех уровней знаний
Штраф Google за оптимизацию
... Google-Over-Optimization.jpg?x45231"> Чрезмерная оптимизация была недавним увлечением тех, кто был достаточно неудачлив, чтобы быть пораженным этим изменением алгоритма Google. С оптимизацией нелегко справиться. Так как вы вернетесь на путь, как только вы попали в Google ? Черная
10 инструментов, которые помогут вам получить больше обратных ссылок
... панель инструментов. Оттуда вы должны внимательно следить за каждой новой входящей ссылкой, которую получает ваш конкурс. Это поможет вам лучше понять стратегию построения ссылок, а также даст вам возможность сопоставить ссылку для ссылки. Если вы считаете, что ваш веб-сайт достоин той же ссылки, вы можете быстро связаться и начать разговор. С правильной стратегией построения ссылок вы можете заменить обратную ссылку вашего конкурента на ваш веб-сайт. Еще одна вещь,
Поисковая оптимизация
Поисковая оптимизация - Необходим для вашего сайта Спрашивать, почему это отличное место для начала! Итак, почему тогда, если у вас есть поисковая оптимизация вашего сайта, или SEO, для краткости? Причина просто, больше. Используя SEO, ваш сайт будет занимать более высокое место в поисковых системах, получать больше трафика, больше конверсий (таких как телефонные звонки и электронные письма), что приведет к увеличению числа клиентов и
10 бесплатных и ранее забытых инструментов Google для профессионалов SEO
... инструментов, которые вы можете использовать для улучшения своего присутствия в Интернете, охвата более широкой аудитории и увеличения своего дохода. Мой последний пост по теме бесплатные инструменты Google для контент-маркетологов был полный успех. Он не только был опубликован более 2200 раз, но и создал почти 100 комментариев. В связи с популярностью
Как оптимизировать контент для новостей Google
... поиска Google. С точки зрения алгоритма поиска, в обоих случаях основное внимание уделяется качеству контента и соблюдению определенных технических характеристик. Но сосредоточение внимания только на этих соображениях высокого уровня не поможет поднять ваши статьи в топ новостей Google. Чтобы получить рейтинг в Новостях Google, вам нужно обратить внимание на тонкие различия, когда речь заходит о правильном SEO для новостных статей. Вот как можно оптимизировать
Google+ Советы по улучшению SEO сайта
... Google+ - детище Google. Это может показаться не таким уж большим делом по сравнению с Facebook и Twitter, но в Google+ есть 300 миллионов активных пользователей в месяц , Для сравнения, в Twitter всего 230 миллионов пользователей. Используя интеллектуально, Google+ может предоставить множество возможностей для улучшения SEO вашего сайта. Создав оптимизированный для SEO профиль, который ссылается на ваш

Комментарии

Знаете ли вы какие-либо другие секреты поиска Google, которые мы не упомянули?
Знаете ли вы какие-либо другие секреты поиска Google, которые мы не упомянули?
Есть ли у вашего сайта вопросы с десятого по двадцатый?
Есть ли у вашего сайта вопросы с десятого по двадцатый? Отладьте свои целевые страницы или подготовьте новый контент по теме. A / B-тестирование - это правда, что любые SEO-тесты и выводы со 100% точностью могут быть оспорены. Однако никто не мешает нам проводить такие тесты, и когда мы субъективно видим определенные последствия неиспользования их в своих интересах. Всегда имейте 2 теста UA / B и 1 тест UA / B. Таким образом, мы можем тестировать заголовки страниц
Никто точно не знает алгоритм, с помощью которого Google позиционирует свои результаты в поисковой системе, но мы все знаем, чего хочет Google, верно?
Никто точно не знает алгоритм, с помощью которого Google позиционирует свои результаты в поисковой системе, но мы все знаем, чего хочет Google, верно? Google хочет предложить пользователям результат, который они ищут, и решить, какая статья соответствует ряду логических критериев. Google любит длинные, хорошо документированные статьи Google любит длинные статьи. Учтите, что что-то будет лучше объяснено в 1000 слов, чем в 200, если другие критерии не говорят вам иначе.
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно?
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно? Наша специализация в SEO сфокусирована, что означает, что мы нацелены на одну цель, которая может быть чрезвычайно прибыльной при правильном управлении. Более того, мы стремимся достичь этой цели для наших уважаемых клиентов. В Dapa Marketing мы видели, как многие клиенты выросли из группы
Задумывались ли вы, как Google определяет, какой сайт появляется в верхней части страницы поиска в любое время, когда вы нажимаете кнопку поиска?
Задумывались ли вы, как Google определяет, какой сайт появляется в верхней части страницы поиска в любое время, когда вы нажимаете кнопку поиска? Что ж, Google использует более 100 индикаторов, чтобы определить порядок, в котором сайты ранжируются по каждому поисковому запросу. Эти показатели включают в себя такие вещи, как обратные ссылки, ключевые слова, свежий контент и многое другое. Маленькие программы, известные как пауки, отправляются для проверки сайтов на наличие этих показателей.
Чем Новости Google отличаются от обычного поиска Google?
Чем Новости Google отличаются от обычного поиска Google? Самое большое различие между этими двумя различными поисковыми системами Google связано с типом контента, который индексируется и отображается на каждом из них. «Обычный» поиск Google индексирует и включает в себя результаты для сообщений в блоге, веб-страниц, целевых страниц и многого другого. При правильной технике не имеет значения, какой контент вы хотите ранжировать, если это соответствует общим рекомендациям SEO.
Как обновления Карт Google улучшают ваш поисковый трафик?
Как обновления Карт Google улучшают ваш поисковый трафик? Некоторые из последних обновлений теперь используют трекеры местоположения, чтобы помочь пользователям обмениваться информацией GPS на своих смартфонах. Теперь вы можете поделиться местоположением с друзьями через Google Maps. Кроме того, вы можете использовать Google Maps, чтобы найти места для парковки по всему городу. Одна из самых сложных частей шоппинга - это возможность найти парковку. Новые Google Карты
У вас есть блог или веб-сайт, который не отображается в результатах поиска Google?
У вас есть блог или веб-сайт, который не отображается в результатах поиска Google? Или он появляется после нажатия «Далее» несколько раз? Возможно, вы много слышали о важности SEO или поисковой оптимизации для органической или естественной видимости вашего сайта. Просто ради определения; Поисковая оптимизация - это метод оптимизации вашего блога / веб-сайта для лучшей видимости естественных результатов поисковой системы для определенных целевых ключевых слов. По большому счету его можно
Любая хакерская онлайн маркетинговая компания может отправить вам трафик, чтобы раздуть свои собственные результаты, но это хороший трафик для вас?
Любая хакерская онлайн маркетинговая компания может отправить вам трафик, чтобы раздуть свои собственные результаты, но это хороший трафик для вас? И, в конце концов, важнее всего качественный трафик, а не рейтинг. На самом деле, существует такая вещь, как обман рейтинга ( читать больше здесь ). Несмотря на то, что обновления алгоритма поисковой системы сильно изменили методы SEO за последние три года,
Как Google знает, какой веб-сайт поставить в верхней части результатов поиска?
Как Google знает, какой веб-сайт поставить в верхней части результатов поиска? Результаты поисковых систем полагаются на то, что называется «авторитет страницы», чтобы определить, какие веб-сайты должны быть перечислены в верхней части результатов поиска. Для авторитета страницы требуется несколько разных вещей, но главное, что нужно сделать, это то, что она находится в содержимом страницы - в копии и некоторых других вещах, связанных с кодом / изображением. У Google есть боты, которые
Так почему же так много SEO-фирм сосредоточены больше на том, что делает Google, чем на том, что хотят люди?
Так почему же так много SEO-фирм сосредоточены больше на том, что делает Google, чем на том, что хотят люди? Мы твердо убеждены, что если мы потратим столько же времени на понимание людей, сколько и на Google, вы выиграете. Манипуляции с Google носят временный характер, поэтому мы предпочитаем тратить время на понимание вашей аудитории. Когда потенциальные клиенты ищут в Интернете, они находят вас? Или они находят ваших конкурентов? Наш клиентоориентированный подход

А что в ней интересного?
Jpg?
Так как вы вернетесь на путь, как только вы попали в Google ?
Итак, почему тогда, если у вас есть поисковая оптимизация вашего сайта, или SEO, для краткости?
Знаете ли вы какие-либо другие секреты поиска Google, которые мы не упомянули?
Есть ли у вашего сайта вопросы с десятого по двадцатый?
Есть ли у вашего сайта вопросы с десятого по двадцатый?
Никто точно не знает алгоритм, с помощью которого Google позиционирует свои результаты в поисковой системе, но мы все знаем, чего хочет Google, верно?
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно?
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно?

Вход