5 основных угроз для биоразнообразия, и как мы можем помочь обуздать их

  1. 1. Изменение климата
  2. 2. Вырубка лесов и потеря среды обитания
  3. 3. Чрезмерная эксплуатация
  4. 4. Инвазивные виды
  5. 5. Загрязнение

Чем меньше у нас животных, тем меньше людей у ​​нас будет.

Вот почему биоразнообразие важно. Большое разнообразие видов на Земле, будь то растения, животные или микроскопические организмы, жизненно важны для поддержания здоровья, сбалансированности и процветания многих экосистем мира - выращивание растений, которые мы можем есть, деревьев, которые мы можем затенять, и ландшафтов, которые можно использовать для все от отпуска до компьютерных заставок.

Другими словами, биоразнообразие обеспечивает естественную устойчивость для всей жизни на планете - например, более обильные культуры и более свежий воздух. Больше, чем 3 миллиарда человек зависит от морского и прибрежного биоразнообразия, в то время как более 1,6 миллиарда человек полагаться на леса для их средств к существованию. Утрата биоразнообразия сказывается на жизни более 1 миллиарда человек, живущих на засушливых землях.

За Международный день биологического разнообразия в пятницу, тема этого года - «Устойчивое биоразнообразие для устойчивого развития», Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объяснил что биоразнообразие "необходимо для благосостояния нынешнего и будущих поколений".

«Защита экосистем и обеспечение доступа к экосистемным услугам для бедных и уязвимых групп населения необходимы для искоренения крайней нищеты и голода», - сказал Пан.

Он добавил, что биоразнообразие также играет большую роль в Цели устойчивого развития - цели международного развития на период после 2015 года, направленные на решение самых насущных проблем в мире, которые будут завершены в конце этого года Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

Но существует ряд проблем, угрожающих биологическому разнообразию нашей планеты, от изменения климата до инвазивных видов. Ниже мы обсудим некоторые из самых больших угроз, с которыми сегодня сталкивается биоразнообразие, а также то, что мир может (и делает) делать, чтобы держать их под контролем.

1. Изменение климата

Изменения климата на протяжении всей истории нашей планеты, конечно, изменили жизнь на Земле в долгосрочной перспективе - экосистемы приходили и уходили, а виды регулярно вымирали.

Но быстрое антропогенное изменение климата ускоряет процесс, не давая экосистемам и видам времени для адаптации. Например, повышение температуры океана и уменьшение арктического морского льда влияет на морское биоразнообразие и может сместить зоны растительности, что имеет глобальные последствия.

В целом, климат является основным фактором распределение видов по всему миру; изменение климата заставляет их приспосабливаться. Но многие не способны справиться, заставляя их вымирать.

Что мы можем сделать? Физические лица могут принять различные шаги бороться с изменением климата, таким как сокращение выбросов углекислого газа, содействие образованию и установление контактов с выборными должностными лицами. Однако международные правительства и города могут возглавить эту инициативу, и, надеюсь, Конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата 2015 года в Париже станет поворотным моментом.

2. Вырубка лесов и потеря среды обитания

Вырубка лесов и потеря среды обитания

Изображение: Нельсон Луис Вендель / Getty Images

Вырубка лесов является прямой причиной исчезновения и утраты биоразнообразия. По оценкам 18 миллионов акров леса теряются каждый год, отчасти из-за лесозаготовок и других видов человеческой деятельности, разрушая экосистемы, от которых зависят многие виды.
В частности, тропические леса, такие как Амазонка , держат высокий процент известных в мире видов, но сами регионы находятся в упадке из-за людей.

Что мы можем сделать? Решения по обезлесению в основном лежат в политике - компании и корпорации могут применять лучшие практики и отказываться от использования поставщиков древесины и бумаги, которые способствуют обезлесению. В том же духе сознательные потребители могут отказаться покровительствовать компаниям, которые это делают, и оказать давление на розничных продавцов, которые используют неустойчивые методы производства. Частные лица также могут участвовать в сохранении земель через благотворительные и частные корпорации. В конечном счете, однако, международным правительствам необходимо принять более строгие научные законы о защите лесов.

3. Чрезмерная эксплуатация

Чрезмерная охота, чрезмерный вылов рыбы и чрезмерный сбор урожая в значительной степени способствуют потере биоразнообразия, убивая многочисленные виды за последние несколько сотен лет. Браконьерство и другие формы охоты на прибыль увеличивают риск исчезновения; вымирание вершинного хищника - или хищника на вершине пищевой цепи - может привести к катастрофические последствия для экосистем.

Что мы можем сделать? Сохранение и постоянное осознание чрезмерной эксплуатации, особенно браконьерства и перелова, являются ключевыми. Правительствам необходимо активно применять правила против такой практики, и люди могут лучше осознавать, что они едят и покупают. Другие решения, такие как удаление субсидии, предоставляемые крупному рыболовству , тоже могу помочь.

4. Инвазивные виды

Инвазивные виды

Изображение: Fairfax Media / Автор / Getty Images

Интродукция неместных видов в экосистему может поставить под угрозу эндемическую дикую природу (как хищников, так и конкурировать за ресурсы), повлиять на здоровье человека а также расстроенная экономика ,

Что мы можем сделать? По данным Национальной федерации дикой природы, решения включают в себя создание систем, в первую очередь, для предотвращения интродукции инвазивных видов, эффективного мониторинга новых заражений и быстрого уничтожения вновь обнаруженных захватчиков. Некоторые ученые используют более творческие средства, такие как Google Street View ,

5. Загрязнение

От сжигания ископаемого топлива (выброс опасных химических веществ в атмосферу и, в некоторых случаях, снижение уровня озона) до сброса 19 миллиардов фунтов пластика в океан каждый год загрязнение полностью разрушает экосистемы Земли. Хотя это не обязательно может привести к вымиранию, загрязняющие вещества могут потенциально влиять на привычки видов.

Например, кислотные дожди, которые обычно вызваны сжиганием ископаемого топлива, могут подкислять меньшие водоемы и почву, отрицательно влияя на виды, которые там живут. изменения Разведение и питание.

Что мы можем сделать? Среднестатистический человек может сделать ряд вещей для борьбы с атмосферным и гидрологическим загрязнением, таких как утилизация, сохранение энергии дома и использование общественного транспорта. Агентство по охране окружающей среды имеет полезное руководство Вот ,

Похожие

Как улучшить SEO вашего блога
... и простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации"> Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно быть сложным, техническим и фальшивым, но на самом деле хорошее SEO - это просто написание и организация контента таким образом, чтобы читателям было легко найти его с помощью поисковых систем. Поэтому, если вы много пишете
Как запустить мастер настройки Yoast SEO
Как мы продолжаем нашу серию на Yoast SEO Плагин для WordPress, теперь мы покажем вам, как запустить мастер настройки Yoast SEO . Это поможет вам быстро оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, используя инструменты, включенные в Yoast.
Как мета-теги следует использовать для SEO
Последняя проверка 11 марта 2019 года в 08:00 В моем предыдущем посте
SEO в 2018 году: контент как «личный консультант»?
SEO в 2018 году. Ожидания для поисковых систем резко изменились за последние несколько лет. В старые времена (около 2 лет назад) люди ожидали, что их поисковая система будет вести себя как алгоритм и будет выдавать ответы. Сегодня люди ожидают «личного советника». В этой статье На сайте thinkwith Google Лиза Гевелбер очень кратко рассказывает нам об этом явлении. В SEO говорят, что пользователи
Как кэширование страниц оптимизирует производительность вашего сайта
Кэширование страниц - это еще один метод, который может помочь вам улучшить время загрузки ваших веб-страниц и тем самым оптимизировать ваш сайт для поисковых систем. Время загрузки страницы может существенно повлиять на ваш пользовательский опыт и способность вашего сайта превращать посетителей в покупателей или в потенциальных клиентов. Фактически, эксперименты в Google показали, что разница во времени загрузки всего лишь на полсекунды может привести к сокращению веб-трафика до 20%. По
Как провести исследование ключевых слов для SEO
... ие ключевых слов должно быть первым шагом любой SEO-кампании и должно регулярно пересматриваться для оценки меняющихся ключевых слов и новых целевых рынков для вашего сайта. Выполнение этих подготовительных действий при разработке сайта сэкономит ваше время и обеспечит создание сайта, удобного для Google, с самого начала.
Шарлотта Малый бизнес Маркетинг и SEO Компания
Мы - Banyan Creative. Мы занимаемся цифровым маркетингом в Шарлотт. Мы - эксперты по цифровому маркетингу малого бизнеса Мы являемся компанией по маркетингу и SEO для малого бизнеса Шарлотты, помогающей предпринимателям и некоммерческим организациям с их кампаниями цифрового маркетинга, которые выглядят красиво, привлекают клиентов, привлекают посетителей и вдохновляют покупателей. Каждый владелец бизнеса знает, что вы можете сделать еще больше для продвижения своего малого
Топ-25: лучшие топ-менеджеры в ритейле Украины
В список 300 лучших руководителей Украины, составленный издательством Экономика, попали 25 управленцев, непосредственно связанных с ритейлом. Коммуникационный хаб «Экономика» и портал Delo.ua представили ежегодный выпуск журнала «Топ-100. Рейтинг крупнейших ». На этот раз он посвящен руководителям украинских и зарубежных компаний, работающих в нашей стране. В списке 300 лучших топ-менеджеров
SEO-компания Лас-Вегаса
Raptor Digital Marketing - это лучшая SEO- компания в Лас-Вегасе за последние 7 лет. В основном каждая компания, которая предлагает SEO, будет требовать этого, но может быть только одна. Вот скриншот результатов поиска « Las Vegas SEO » от 2 ноября 2018 года: Вы можете заметить, что есть два результата для Raptor. Первым является
Орландо Местные Услуги Эксперта SEO во Флориде
Звонок или текст 407-446-2602 Здравствуйте, добро пожаловать в Washeen Aagiyawadu Услуги SEO Эксперта , Сегодня я получил сообщение от клиента с вопросом, как я могу помочь ему получить рейтинг первой страницы Google. Это вопрос, который есть у всех владельцев малого бизнеса в Орландо. Я понимаю все маркетинговые проблемы, которые вы, ребята, можете иметь. Например, вы можете подумать, что отправка листовок в конвертах
Как видео влияет на SEO и продажи? # инфографика
... идео влияет на SEO и продажи? # инфографика 5 (100%) 4 голоса Визуальный контент популярен, эффективен для SEO и маркетинга; Но знаете ли вы, как видео влияют на SEO и продажи ? в Саламанка Позиционирование сайта Мы поговорим о преимуществах этого типа контента и о том, почему

Комментарии

Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO? Последнее обновление 10 апреля 2019 г.
Что мы можем реализовать в долгосрочной перспективе?
Что мы можем реализовать в долгосрочной перспективе? Если мы думаем, что у нас есть элементы отладки на странице в Интернете, как мы можем перемещать сеть в результатах поиска? Получение обратных ссылок - однозначно непрерывная деятельность, особенно в конкурентных областях. Если мы знаем, что сайт находится в худшем положении, чем мы ожидаем и нуждаемся, мы сосредоточимся на поддержке нашего сайта обратными ссылками с других сайтов. Там не всегда могут быть платные
Как мы можем сказать Google, что это изображение, например, коровы?
Как мы можем сказать Google, что это изображение, например, коровы? Ну, есть 4 способа сказать им: во-первых, с именем файла фотографии, во-вторых, с описанием, которое мы добавили к фотографии при загрузке, на третьем месте с альтернативный тег и, наконец, со словами, которые окружают изображение и контекстуализируют его.
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно?
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно? Наша специализация в SEO сфокусирована, что означает, что мы нацелены на одну цель, которая может быть чрезвычайно прибыльной при правильном управлении. Более того, мы стремимся достичь этой цели для наших уважаемых клиентов. В Dapa Marketing мы видели, как многие клиенты выросли из группы
И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм?
И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм? Вот где приходят наши SEO-сервисы White Label. Что вы можете ожидать В этой компании мы применяем целостный подход к разработке и реализации стратегии, которая включает в себя исследование ключевых слов, создание контента, естественные ссылки, социальные сигналы и многое другое. Мы получаем подотчетные и измеримые органические результаты для
Как мы это сделаем?
Как мы это сделаем? Масштаб здесь важен - если это однодневный спринт, потратьте 10 минут на планирование. Если это недельная работа, потратьте несколько часов на планирование спринта. Ежедневная встреча (или Scrum) Ежедневная встреча, или Scrum, является неотъемлемой частью процесса. Идея состоит в том, что это должно быть кратким (максимум 15 минут), и часто эти встречи проводятся для обеспечения краткости. Главная цель для каждого члена команды
Какие комбинации терминов они используют и как высоко их рейтинг в Google с этими комбинациями?
Какие комбинации терминов они используют и как высоко их рейтинг в Google с этими комбинациями? Для нас SEO для Мюнхена всегда означает нахождение оптимального баланса между сверхконкурентными ключевыми словами, с одной стороны, и запросами с недостаточным спросом, с другой. Поисковая оптимизация в конечном итоге является формой маркетинга и, следовательно, требует хорошего знания регионального рынка. Когда речь заходит о поисковой оптимизации для Мюнхена, у нас как у мюнхенского агентства SEO
Вы нашли это столь же проницательным и столь же полезным как мы?
Вы нашли это столь же проницательным и столь же полезным как мы? Дайте нам знать в разделе комментариев.
Как мой сервис по написанию статей может помочь вам улучшить SEO?
Как мой сервис по написанию статей может помочь вам улучшить SEO? SEO в наши дни зависит от следующих атрибутов Качество вашего контента Сколько раз ваш контент был опубликован в социальных сетях Ваш ранее существовавший авторитет по вашей теме Количество авторитетных сайтов, ссылающихся на ваш контент Все эти атрибуты должны работать совместно, чтобы дать вам хороший рейтинг в поисковых системах. Разумеется,
Как я могу помочь вам с SEO?
Как я могу помочь вам с SEO? Если вы новичок в этом сайте, вы, вероятно, не сделали Знай меня , Итак, позвольте мне сначала представить себя очень быстро, а затем мы рассмотрим, как я могу помочь вам с SEO. Кто этот Акшай Джоши? Вы можете узнать больше обо мне здесь но вот краткий обзор того, как Акшай Джоши может помочь вам с SEO: Работая
Что мы можем сделать для вас?
Что мы можем сделать для вас? Интернет-рынок постоянно расширяется; все больше и больше потребителей обращаются к сети, чтобы найти ответы на свои вопросы. Это означает не только проведение надлежащих исследований, как в случае нахождения адреса и номера телефона конкретного магазина, но и прямую покупку товаров и услуг. Для этого число Электронная коммерция активы неуклонно растут

Что мы можем сделать?
Что мы можем сделать?
Что мы можем сделать?
Что мы можем сделать?
И простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации"> Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации?
Идео влияет на SEO и продажи?
Инфографика 5 (100%) 4 голоса Визуальный контент популярен, эффективен для SEO и маркетинга; Но знаете ли вы, как видео влияют на SEO и продажи ?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Что мы можем реализовать в долгосрочной перспективе?
Что мы можем реализовать в долгосрочной перспективе?

Вход