Как сделать текстовый файл роботов, дружественных к SEO

  1. Найдите это правильно
  2. Используйте это или нет
  3. Указание ботов
  4. Рассмотрим Отказы
  5. Запрет учетных записей пользователей и конфиденциальных папок
  6. О разрешающей команде
  7. Примечание об индексации
  8. Руководство по SEO для Robots.txt
  9. Автор Джеймс Парсонс

С самого начала Google - и другим поисковым системам, которые следовали, росли, жили или умирали - требовался какой-то способ поиска страниц для индексации

С самого начала Google - и другим поисковым системам, которые следовали, росли, жили или умирали - требовался какой-то способ поиска страниц для индексации. На старте Google использовал ручное кормление с персоналом сотрудников. Однако, учитывая размеры и масштабы Интернета, это было практически невозможно. Вместо этого они разработали поисковые роботы, веб-пауки, программные сканеры; сущности, которые мы называем роботами сегодня.

Чтобы ограничить поведение этих роботов - сказать им, что делать и чего не следует делать на данном сайте - был создан протокол исключения роботов. Первоначально созданный в 1994 году, он был обновлен с недавнего времени и теперь включает новый атрибут rel = nofollow.

Как правильно использовать файл robots.txt?

Найдите это правильно

Когда поисковая система crawler посещает ваш сайт самое первое, что он делает, это убирает URL и ищет файл robots.txt. Поэтому, если робот нашел ссылку на ваш сайт, www.example.com/blog-post-category/blog-title/ на другом сайте и проследовал за ним, его первое действие - удалить все из этого URL, оставив его с www .example.com. Получив этот голый URL, он добавляет в конец файл robots.txt для поиска файла; www.example.com/robots.txt. Это единственное допустимое расположение для файла robots.txt. Если вы разместите его где-нибудь еще на вашем сайте, поисковая система не найдет его.

Используйте это или нет

Рассмотрим эти три сценария:

1. У вас нет файла robots.txt вообще.
2. У вас есть файл robots.txt, но он пуст.
3. У вас есть файл robots.txt с двумя строками: подстановочный знак в User-agent и ничто в запрете.

txt с двумя строками: подстановочный знак в User-agent и ничто в запрете

Все эти три сценария работают одинаково. Когда поисковый робот заходит на ваш сайт, он ищет файл robots.txt. Если он ничего не находит, находит его пустым или находит его без каких-либо запрещенных действий, робот может свободно проанализировать весь ваш сайт. Ничто не будет скрыто или запрещено от индексации. Если это хорошо для вас - или если вы используя директивы noindex на странице Вы можете не использовать файл robots.txt. Однако рекомендуется иметь хотя бы базовый файл robots.txt, так что вы можете включить его без каких-либо запретов.

Как дополнительное примечание: robots.txt чувствителен к регистру. Robots.TXT не является допустимым именем файла для ваших директив.

Указание ботов

Первая строка в вашем robots.txt Файл обычно «User-agent: *». Эта строка указывает на бота, которым вы управляете. * - это подстановочный знак, означающий, что любая следующая директива применяется к каждому роботу, который посещает ваш сайт. Почти каждый сайт будет использовать одну строку агента пользователя с подстановочным знаком, а не указывать директивы для отдельных ботов. Это связано с тем, что вы можете указать сотни ботов, и попытка направить их поведение по отдельности - это быстрый способ раздувать ваш файл и тратить ваше время.

Вы можете указать определенных ботов, если вы не хотите, чтобы ваш сайт отображался в определенных поисках, хотя случаи, когда вы можете захотеть сделать это, редки.

Рассмотрим Отказы

Любая строка в вашем файле robots.txt, которая следует за строкой user-agent, обычно начинается с Disallow :. Все, что следует за: это путь, который вы указываете поисковым системам, чтобы не индексировать. Например:

• Disallow: / etc скажет поисковым системам игнорировать что-либо в папке / etc.
• Disallow: / photos скажет поисковым системам игнорировать что-либо в папке / photos.
• Disallow: / скажет поисковым системам игнорировать все на вашем сайте.

Большинство основных файлов robots.txt сообщают поисковой системе игнорировать некоторые каталоги, которые не нужны для отображения или содержания вашего сайта, но должны присутствовать для работы внутренних систем. Папки типа / cgi-bin / и / tmp / попадают в эту категорию.

Запрет учетных записей пользователей и конфиденциальных папок

Запрет учетных записей пользователей и конфиденциальных папок

Если, например, у каждого пользователя на вашем сайте есть собственная подпапка, вы можете запретить эти папки по умолчанию. Запись для этого может быть Disallow: / ~ имя пользователя /. Это говорит поисковым паукам игнорировать что-либо в этой папке пользователя. Вы также можете запретить: / конфиденциально / скрыть любые конфиденциальные документы, которые вы не хотите индексировать в Интернете.

В этом плане есть один огромный недостаток; ваш файл robots.txt общедоступен. Должно быть, веб-боты найдут его и используют. Это означает, что любой может посетить ваш сайт и увидеть файл robots.txt в виде открытого текста. Если вы запрещаете конфиденциальные папки документов или профили пользователей, эти строки URL-адреса отображаются в вашем текстовом файле, что позволяет пользователям следить за ними и просматривать ваши документы.

Никогда не используйте команды disallow в качестве единственного средства защиты ваших файлов. По крайней мере, вы должны также поместить эти папки за паролем, чтобы средний неавторизованный пользователь не мог получить к ним доступ.

О разрешающей команде

Если есть запрет, должно быть разрешение, верно? Ну да и нет. Существует команда allow, но ее соблюдают только Google и несколько других ботов. Большинству ботов это безразлично; они рассматривают отсутствие запрета как разрешение на индексирование.

Когда вы можете использовать команду allow? Скажем, у вас есть папка с документами / docs /. В нем полно документов, которые вы не хотите видеть в Интернете в целом, но в этой папке есть один документ, который вы хотите отправить и проиндексировать, /sharedoc.txt. Правильный синтаксис, позволяющий Google видеть этот файл:

• Пользователь-агент: *
• Disallow: / docs /
• Разрешить: /docs/sharedoc.txt

Это действительно работает только для Google и не должно использоваться на вашем сайте. В общем, вы хотите использовать позволить экономно или не использовать вообще.

Примечание об индексации

Примечание об индексации

Поисковые системы будут переходить по ссылкам и записывать, что они перешли по этим ссылкам Команда disallow только сообщает поисковым системам, что не следует продолжать и индексировать содержимое страниц в данном каталоге. Disallow: / sharedocs / скажет поисковой системе игнорировать содержимое этой папки, но все равно заметит, что папка существует. На этой странице все еще могут накапливаться PageRank и входящие ссылки, но она не может их передавать.

Если вы хотите, чтобы страница была функционально невидимой для поисковых систем, вам нужно используйте мета-команду noindex на странице вместо. Это исключает ссылки на результаты поиска, а также содержание страницы.

Кроме того, вредоносные веб-сканеры будут игнорировать ваши директивы robots.txt. Это означает, что это не инструмент безопасности, это просто инструмент для контроля того, что видят Google и другие законные сканеры.

Руководство по SEO для Robots.txt

иметь robots.txt. Отсутствие одного не дает вам никакого контроля.
• Используйте подстановочный знак для директив бота. Нет смысла указывать другое поведение.
Никогда не запрещайте весь ваш сайт. Disallow: / удерживает ваш сайт вне рейтинга и уничтожает любой прогресс, который вы можете иметь в рейтинге.
• Запретить ненужные каталоги. Все, включая системные файлы или файлы, которые вы не хотите индексировать, должно быть запрещено.
• Для отдельных страниц пропустите robots.txt и используйте вместо него meta noindex.

Создать файл robots.txt очень просто, или вы можете создать его с помощью онлайн-инструмента.

Автор Джеймс Парсонс

Джеймс Парсонс - блогер и маркетолог, а также генеральный директор Pagelift. Когда он не пишет в его личный блог или для HuffPo , Inc , или же предприниматель Он работает над своим следующим крупным проектом.

Похожие

SEO
... seo-1.png> Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег
Сделать Drupal SEO дружественным
... обуйте сначала на версии вашего сайта, а не на живом сайте. Он не изменяет ваш контент и в основном содержит проверку ошибок и отчеты, но в целом это хорошая практика при установке новых модулей. Текущий список функций см. В Drupal SEO Friend страница проекта. Функции не дублируются и не конкурируют с любыми существующими модулями Drupal. Модуль SEO Friend предназначен для использования вместе с существующими
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
Брисбен SEO
... это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам увеличить количество релевантных и полезных ключевых слов и фраз. Наши
Унамо | SEO Советы
... seo-sovety-1.png" alt="txt был проиндексирован, но не просканирован:"> Примечание. Хотя поисковые роботы соответствуют вашему файлу robots.txt. Однако другие сканеры (например, вредоносные программы, спам-боты и т. Д.) Могут не соответствовать инструкциям в вашем файле robots.txt. Не размещайте конфиденциальную информацию в Интернете. robots.txt & Ошибки домена В случае, если в вашем домене есть ошибка 404 (не
Как улучшить SEO вашего блога
... образом, чтобы читателям было легко найти его с помощью поисковых систем. Поэтому, если вы много пишете о «безглютеновых рецептах для детей», то стоит внести несколько небольших изменений, чтобы помочь людям, которые ищут «безглютеновые рецепты для детей», найти ваши посты в блоге. Хороший SEO может привлечь тысячи дополнительных читателей в ваш блог каждый месяц. И хорошая новость заключается в том, что для этого не требуется большого технического мастерства и не нужно
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Методы SEO: черные, серые, белые ᐉ WEBMAESTRO
Все владельцы сайтов хотят быстро попасть в ТОПы поисковых выдач и надолго там закрепиться, с целью получения большого количества трафика и увеличения дохода. Компании заказывают раскрутку сайтов и даже не представляют, что с ними делать. Поэтому, важно знать методы продвижения и их эффективность. В этой статье мы расскажем о черные, серые и белые методы SEO-продвижения и получится в результате их
На странице SEO - что это такое и как это сделать правильно
... этого есть разные рычаги SEO оптимизация , Хороший SEO совет особенно рекомендуется для мирян или начинающих. Тогда все это прояснится и в будущем. Но сначала самые важные моменты на странице SEO: Теги заголовка На вашей странице есть несколько тегов. Самым важным является тег заголовка. Тег заголовка описывает, о чем страница. Google всегда ищет тег
Платиновый SEO или все в одном SEO для WordPress
... seo-or-all-in-one-seo-for-wordpress"> Сегодня для WordPress доступно множество плагинов SEO. Большинству сайтов понадобятся два плагина, которые обсуждаются в этой статье, чтобы они могли привлечь больше трафика в свой блог. Это может сделать человек, которому принадлежит блог, Компания интернет-маркетинга

Комментарии

Если они не могут сделать это с вами - или сделать это легко с вами - что помешает им уйти в другое место?
Если они не могут сделать это с вами - или сделать это легко с вами - что помешает им уйти в другое место? Традиционные модели продаж B2B говорят, что торговый представитель - это первая точка контакта с потенциальным клиентом. Как только этот потенциальный клиент решит купить, он может либо связаться со своим торговым представителем, либо, если у компании есть веб-сайт, перейти на веб-сайт и запросить расценки. Все еще хорошо предлагать опцию «Запросить цену». Но все больше
Но что, если у вас нет Мало или НЕТ опыта в SEO?
Но что, если у вас нет Мало или НЕТ опыта в SEO? Вы можете начать этот бизнес? Я рекомендую вам взять немного SEO обучение от известного института, работайте в течение 6-12 месяцев в компании или для себя, чтобы понять все, что помогает ранжировать любой веб-сайт в поисковой системе.
Вы всегда можете написать это сами, но вы не сможете сделать это лучше, чем оптимизатор SEO для совместимости и копирайтер, верно?
Вы всегда можете написать это сами, но вы не сможете сделать это лучше, чем оптимизатор SEO для совместимости и копирайтер, верно? 4. Неработающие ссылки Если ссылка не работает - убери ее! Нет смысла путать пользователя и поисковые системы, которые надеются найти какую-то информацию, посетив ее. Поставьте себя на место посетителя, и вы поймете, почему это довольно неприятно. Поисковые пользователи следят за пользователем, и если он недоволен
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно?
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно? Наша специализация в SEO сфокусирована, что означает, что мы нацелены на одну цель, которая может быть чрезвычайно прибыльной при правильном управлении. Более того, мы стремимся достичь этой цели для наших уважаемых клиентов. В Dapa Marketing мы видели, как многие клиенты выросли из группы
Если у вас нет цели, как, по вашему мнению, поисковые системы могут знать, что именно вы пытаетесь сделать?
Если у вас нет цели, как, по вашему мнению, поисковые системы могут знать, что именно вы пытаетесь сделать? Они должны четко знать это, чтобы иметь возможность выделить вашу ссылку перед пользователями. Если вы бесцельно публикуете контент, ваши SEO-данные будут занижены, а ваш авторитет в предметной области будет подорван. 2. Сузьте тему как можно больше Чем уже тема, тем лучше будут перспективы для SEO. Например, что делает этот пост в блоге? Он рассказывает вам, как написать
Теперь будут следующие вопросы или проблемы, которые вы зададите себе; это правильно делать?
Теперь будут следующие вопросы или проблемы, которые вы зададите себе; это правильно делать? потратите около 1000 долларов, чтобы добраться до 1000 домов или офисов, принесет ли это каких-либо клиентов. Что ж, это даст вам коэффициент конверсии от 0,1% до 0,2 в зависимости от того, насколько хорошо вы продвигаете свой продукт, используя дизайн флаера и другие факторы, такие как возраст (дома престарелых) и т. Д. Так что на самом деле это расходы на ваш бизнес. С другой стороны, если вы
Разве это не то, что мы пытаемся сделать с современным SEO в 2016 году?
Разве это не то, что мы пытаемся сделать с современным SEO в 2016 году? Мы пытаемся получить больше ссылок (популярность), социальных сигналов (популярность) и привлечь новых поисковиков (доход). Ссылки и социальные сигналы создают бренды, верно? Короче говоря, SEO и маркетинг очень сильно сталкиваются и становятся для меня синонимами. Маркетинг превращается в привлечение клиентов
Эта статья написана экспертом или энтузиастом, который хорошо знает эту тему, или это более поверхностный характер?
Эта статья написана экспертом или энтузиастом, который хорошо знает эту тему, или это более поверхностный характер? Есть ли на сайте повторяющиеся, перекрывающиеся или избыточные статьи на одну и ту же или похожие темы с немного отличающимися вариантами ключевых слов? Будет ли вам удобно предоставлять информацию о вашей кредитной карте на этот сайт? Есть ли в этой статье орфографические, стилистические или фактические ошибки? Подходят ли темы к подлинным
Что это значит для вас как для бизнеса или маркетолога?
Что это значит для вас как для бизнеса или маркетолога? Это означает, что ваш контент должен содержать разговорные ключевые фразы, которые потенциальные клиенты могут использовать при поиске ваших услуг, а также более широкие семантические термины. 5. Рассмотрим HTTPS В августе прошлого года Google объявил что HTTPS (Hyper Text Transfer Protocol Secure - безопасный метод обмена
Как это сделать?
Как это сделать? Оптимизированные изображения SEO будут автоматически вставлять alt атрибуты SEO Friendly в ваши изображения автоматически. Вам просто нужно выбрать, что вставить, и нажать «ОК», тогда ваши изображения будут оптимизированы для SEO. Таким образом, поисковым системам будет легче найти ваши изображения. Кроме того, плагин динамически заменяет тэги alt, тэги title и не вносит изменений в базу данных. Так что, если вы отключите плагин, все вернется в прежнее состояние.
Как мне это сделать?
Как мне это сделать? И вы хотите достичь этого рейтинга «дешевым» или «доступным» способом ... И под «дешевым» или «доступным» вы подразумеваете общую инвестицию в 300–500 долларов… И вы не хотите «делать это самостоятельно»… тогда вам, вероятно, не понравится остальная часть того, о чем вы читать. ЭТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Хотите знать правду, что большинство SEO мошенников и спамеров СЧИТАЮТ НА, чтобы иметь возможность обмануть вас и забрать ваши деньги? В то же время,

Txt?
Когда вы можете использовать команду allow?
Если они не могут сделать это с вами - или сделать это легко с вами - что помешает им уйти в другое место?
Но что, если у вас нет Мало или НЕТ опыта в SEO?
Вы можете начать этот бизнес?
Вы всегда можете написать это сами, но вы не сможете сделать это лучше, чем оптимизатор SEO для совместимости и копирайтер, верно?
Вы всегда можете написать это сами, но вы не сможете сделать это лучше, чем оптимизатор SEO для совместимости и копирайтер, верно?
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно?
Если у вас нет цели, как, по вашему мнению, поисковые системы могут знать, что именно вы пытаетесь сделать?
Например, что делает этот пост в блоге?

Вход