Следующая фаза в развитии SEO на основе данных

  1. Ольга Андриенко , Руководитель глобального маркетинга, SEMrush
  2. Эли Шварц Директор по органическому продукту SurveyMonkey
  3. Ронелл Смит , Контент и веб-стратег
  4. Заключение

Любой, кто был в промышленности некоторое время, не чужд тому факту, что SEO постоянно меняется ,

Теперь у нас есть множество инструментов, которые помогут нам вырезать огромные объемы больших данных, которые у нас есть под рукой, SEO на основе данных изменил способ принятия решений, позволив нам разрабатывать лучшие кампании.

Но куда он направляется дальше?

Я связался с четырьмя экспертами по SEO, чтобы узнать, что они скажут по этому поводу.

Ольга Андриенко , Руководитель глобального маркетинга, SEMrush

Будущее SEO принадлежит быстро защищенным мобильным сайтам, использующим функции SERP Google, чтобы получить максимальную отдачу Будущее SEO принадлежит быстро защищенным мобильным сайтам, использующим функции SERP Google, чтобы получить максимальную отдачу.

Теперь рейтинг № 1 в Google не обязательно означает, что вы выиграли показ. Иногда верхняя органическая позиция требовала нескольких прокруток на мобильном телефоне. Это не всегда заставляет маркетолога чувствовать себя победителем, не так ли?

Итак, теперь все сводится к тому, чтобы сначала решить технические проблемы на вашем веб-сайте и проанализировать результаты поиска по релевантным ключевым словам, чтобы увидеть / использовать возможности, которых нет у других. Ключ к получению как можно большего количества недвижимости в поисковой выдаче.

Оптимизаторам понадобятся данные, чтобы определить такие возможности. Потребность в технических инструментах SEO выросла критически. Более 50 процентов наших обновлений исходят из пожеланий пользователей, и недавно мы сосредоточили свои усилия на техническом SEO, поскольку именно этого требуют пользователи. Среди выполненных запросов у нас есть 10 HTTP-проверок, AMP-проверок и отчетов о различных функциях SERP.

Наша аудитория в основном продвинутые профессионалы SEO. Наблюдение за тем, как они вникают в различные функции SERP, и их использование говорит нам о том, что именно в этом направлении движется индустрия.

И я не могу особо подчеркнуть оптимизацию для мобильных устройств. Несколько лет назад мобильный поиск превысил количество рабочих мест, и мы наблюдаем растущую тенденцию мобильного поиска по большинству ключевых слов во всех 17 мобильных базах данных, которые у нас есть. Таким образом, это определенно то, что нужно искать для всех сайтов, которые хотят продолжать получать поисковый трафик.

Эли Шварц Директор по органическому продукту SurveyMonkey

Когда я только начинал в SEO, генерировать органический трафик было легко, как втиснуть ключевые слова в мета-теги, максимально увеличить плотность ключевых слов и получать ссылки везде, где я мог. К счастью, алгоритмы поисковых систем стали намного мудрее, как ранжировать страницы, и весь Интернет выиграл.

Цель и тема поиска - это то, что определяет результаты, и если моя страница не релевантна, я мало что могу сделать, чтобы заставить ее занять место. В результате сегодня более чем когда-либо достоверные данные играют важную роль в направлении любой из моих SEO-кампаний.

Я разрабатываю стратегии вокруг архитектуры сайта, основанные на поведении сканирования ботов, которые я обнаруживаю в журналах доступа, строю стратегии контента на основе эффективности ключевых слов из поисковой консоли и структурирую макеты страниц с ключевыми доходами от A / B-тестов. Это изменило акцент на том, как я достигаю успеха в SEO, также меняет тех, кого я нанимаю, чтобы помочь в SEO кампаниях.

Если раньше я искал смелых и креативных маркетологов, то сейчас я ищу людей с сильными аналитическими навыками, которые имеют опыт принятия решений на основе данных.

Поскольку совокупность данных возрастает до невообразимой пропорции, владельцы бизнеса должны понимать не только то, что доступно, но и как извлечь биты и байты, необходимые для построения полезного набора данных Поскольку совокупность данных возрастает до невообразимой пропорции, владельцы бизнеса должны понимать не только то, что доступно, но и как извлечь биты и байты, необходимые для построения полезного набора данных.

На первый взгляд, анализ данных заключается в увеличении объема продаж. Но глубоко под поверхностью, в самом центре науки о данных, речь идет об улучшении качества обслуживания клиентов.

Данные помогают компаниям предоставлять лучшие ответы, создавать более качественные продукты и, конечно же, продавать товары и услуги, которые на самом деле хочет целевой клиент.

ИИ - это метод, который поможет нам достичь лучших результатов из множества данных. Это не будущее, оно уже в игре. Маркетинговые гиганты, такие как Google и Amazon, доминируют в отрасли с все более изощренным использованием ИИ. В ближайшее время ИИ станет более доступным для любого бизнеса.

Это настоящее будущее SEO, управляемого данными. Кто бы ни поставил лучшую стратегию искусственного интеллекта на основе данных, чтобы возвратить самые релевантные результаты, побеждает в Интернете.

Ронелл Смит , Контент и веб-стратег

Наиболее эффективные бренды станут ориентированными на данные, а не на данные Наиболее эффективные бренды станут ориентированными на данные, а не на данные.

«Идите туда, куда ведут данные». это распространенный рефрен в SEO, произносимый как экспертами, так и новичками. Как будто эти шесть слов придают особое значение тем, кто их произносит, и опыту, который они описывают.

Однако управление данными - это рецепт для грубых ошибок и неправильного маркетинга, особенно в отношении создания контента и производительности.

Я подозреваю, что в предстоящие месяцы и годы все больше и больше специалистов будут и дальше смешивать количественные и качественные данные, предпочитая, чтобы данные информировали процесс, а не вели его.

Зачем?

Данные говорят нам о том, как что-то выполнялось и работает, но является лишь небольшой (хотя и важной) частью гораздо более широкой картины.

Например, если Google Analytics показывает часть контента как неэффективную на вашем веб-сайте, вы можете получить очень подробную информацию (например, среднее время на сайте, среднее время на странице, показатель отказов и т. Д.) О том, насколько плохо он отстает, и сделать предположение относительно того, почему.

Однако никакое количество данных само по себе не может сказать нам, подходит ли контент для целевой аудитории, как лучше его оптимизировать, и / или предоставить оружие для курения именно для того, что можно сделать, чтобы спасти пост.

Это требует интуиции и анализа потенциально десятков факторов, чтобы установить всестороннее представление о том, что происходит, и все это элементы, которых обычно не хватает, когда интернет-маркетологи хвастаются тем, что их ведут данные.

Сегодняшние клиенты онлайн-маркетинга опытны, изощренны и истощены временем; пытаться достичь, взаимодействовать и продавать их, в то время как вооруженные решения, основанные только на данных, сродни слепому.

Мы все еще должны принимать решения, подкрепленные данными. Тем не менее, мы должны принимать во внимание роль, которую играют точный сбор данных, общая стратегия и многочисленные неизвестные факторы.

Заключение

Только время покажет, куда пойдет SEO на основе данных, но все эксперты с этим согласны. Поскольку мы продолжаем собирать данные с молниеносной скоростью, только те, кто реализует эффективное использование ИИ, смогут извлечь из этого максимальную пользу.

Несмотря на то, что данные обеспечивают понимание, которое может помочь нам принимать более правильные решения, оно все равно сводится к возможности самим разобраться. Мы можем использовать эти данные для принятия обоснованных решений, но неизвестное все еще там. Мы должны быть гибкими и адаптируемыми, если мы хотим добиться успеха.

Похожие

SEO
Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас.
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
Брисбен SEO
... посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам увеличить количество релевантных и полезных ключевых слов и фраз. Наши SEO- решения доступны всем пользователям нашей системы LaunchPad. Мы разработали
SEMRUSH, ценный инструмент SEO -
Это инструмент, широко используемый профессионалами SEO. SemRush позволяет анализировать присутствие вашего сайта в различных поисковых системах. Это позволяет вам определить стратегию получения трафика с помощью SEO или SEA и прогнозировать стоимость этой стратегии.
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Лучшие плагины WordPress SEO
Всем привет! Сегодня в этой статье мы хотим обсудить лучшие SEO плагины WordPress и другие, которые помогут нам улучшить позиционирование нашего сайта. Эта статья создана для всех тех, кто имеет WordPress и хочет использовать необходимые плагины для улучшения своего позиционирования без Эксперт SEO консультанты , Прежде чем приступить
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет
Сколько стоит SEO?
... понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO? «. С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами. Это важно понимать в начале пути SEO. Если мы работаем над локальным SEO для относительно
Лос-Анджелес SEO команда
По данным Google, более 78% людей посещают сайты через поисковые системы. Чем выше рейтинг веб-сайта в поисковой системе, тем более заметным он будет для аудитории в результатах поиска. Поисковая оптимизация позволит вашему веб-сайту иметь более высокий рейтинг в поисковых
Многоязычный SEO эксперт
В последние годы использование Искусственный интеллект достиг пика. Решения могут быть в опасности, если они принимаются машиной. Искусственный интеллект может быть экономически катастрофическим и нести ответственность в равной степени из-за различных провокационных аспектов ситуации. Эксперты считают, что существует риск ответственности, если Машины принимают решения, которые являются неуместными

Комментарии

Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение? Когда я смотрел на DIY SEO, мне потребовалось некоторое время, чтобы подумать, потому что я продолжал думать, что «чего-то не хватает». Почему они собрали финансирование для создания ТО? Но потом я обдумал это. Сделай сам SEO был разработан маркетологами, стремящимися продать что-то, что было бы легко продать в масштабе - оно не было создано из страсти, чтобы решить реальную проблему с желанием помочь изменить жизнь людей.
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google? SEO написание текстов - это больше, чем просто уделение внимания хорошей плотности ключевых слов в наши дни. Google говорит, что нужно уделять гораздо больше внимания качеству контента, чем хорошо написанному контенту. Хотя это то, что мы думаем о Интеллектуальный Интернет Тем не менее, этот хорошо оптимизированный
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO? Эта статья здесь, чтобы просветить вас по этому вопросу. Прежде чем отправиться в баню, важно понять, как работает поисковая система. Давайте возьмем пример Google, на долю которого в 2017 году пришлось чуть более 90% доли рынка поисковых систем. Должно быть известно, что поисковые системы работают по очень точному алгоритму для классификации веб-страниц сайта в пределах «SERP»,
Хотите начать карьеру в SEO?
Хотите начать карьеру в SEO? Помимо использования ресурсов, перечисленных выше, обязательно прочитайте наши список советов по SEO и наш SEO контрольный список , Это, в сочетании с правильным отношением и уровнем внимания, поможет вам добиться успеха в высококонкурентной и сложной отрасли поисковой оптимизации.
Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO?
Какое программное обеспечение SEO лучше для вашей кампании SEO? Если вы спросите любого специалиста по SEO вышеупомянутого вопроса, он, вероятно, даст вам ответ на основании своих потребностей, знаний и опыта в SEO. Либо вам нужны личные или бизнес-проекты, вы являетесь владельцем малого бизнеса или крупным агентством ... определенно, одна из этих задач SEO стоит в самом верху списка всех специалистов по поисковой оптимизации, начинающих и агентств: Создание
Является ли Википедия частью вашей стратегии цифрового маркетинга для SEO?
Является ли Википедия частью вашей стратегии цифрового маркетинга для SEO? Если вы работаете над национальным брендом или ведущей отраслевой экспертной организацией, это должно быть частью вашего плана. В Википедии есть Доменная авторизация 100; однако, все его ссылки - NoFollow. Как это может помочь поисковой выдаче вашей компании? Потому что, несмотря на здравый смысл, некоторые ссылки NoFollow того стоят.
Как работает SEO?
Как работает SEO? Чтобы понять, как работает SEO для улучшения поискового рейтинга, нам нужно немного разбить его. Что такое поисковый рейтинг в SEO? Когда вы говорите о поисковом рейтинге в SEO, вы говорите о позиции вашего контента на страницах результатов поиска (SERP). Когда у вас рейтинг № 1, ваша веб-страница появляется первой в поисковой выдаче. Это помещает его в верхнюю часть страницы, если над ним нет продвигаемого
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO?
Вопрос № 2: Что такое локальный SEO и чем его методы отличаются от обычных стратегий SEO? Если вы используете органические методы SEO на своем веб-сайте, одной из ваших основных целей будет максимально возможное появление на страницах результатов поисковой системы (SERP) релевантных ключевых слов. Если бы вы были адвокатом по травмам в Чарльстоне, Южная Каролина, например, вы бы хотели быть одним из лучших органических списков для термина, который мы только что выделили курсивом:
Q: Как вы оптимизировали свой контент для SEO ранее?
Q: Как вы оптимизировали свой контент для SEO ранее? Работодатели хотят кандидата, который может создавать качественный контент, но они также хотят кого-то, кто знает, как максимизировать его ценность для целей SEO. Так что если вам задают этот вопрос, то, вероятно, потому, что они хотят быть уверены, что вы знаете, о чем вы говорите в этом отношении. Если у вас есть опыт оптимизации контента для целей SEO, убедитесь, что вы используете эти примеры - если вы этого
Q: мне нужно использовать видео SEO плагин или любой другой видео плагин SEO для видео Wistia на WordPress ?
Q: Как вы оптимизировали свой контент для SEO ранее? Работодатели хотят кандидата, который может создавать качественный контент, но они также хотят кого-то, кто знает, как максимизировать его ценность для целей SEO. Так что если вам задают этот вопрос, то, вероятно, потому, что они хотят быть уверены, что вы знаете, о чем вы говорите в этом отношении. Если у вас есть опыт оптимизации контента для целей SEO, убедитесь, что вы используете эти примеры - если вы этого
Поможет ли это получить консолидированный обзор всех ваших данных и общей эффективности маркетинга?
Поможет ли это получить консолидированный обзор всех ваших данных и общей эффективности маркетинга? Благодаря интеграции отслеживания PPCToolSet вам не нужно оставлять какие-либо данные позади. PPCToolSet обеспечивает глубокую интеграцию на уровне API с Google Analytics и DART для рекламодателей, а также интеграцию со сторонними поставщиками веб-аналитики, отслеживание показа, социальные сети и даже телефонные звонки. Это означает, что вы получаете ценность каждого бита данных, не создавая

Но куда он направляется дальше?
Это не всегда заставляет маркетолога чувствовать себя победителем, не так ли?
Зачем?
Понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO?
Почему DIY SEO предлагает такое слабое SEO решение?
Почему они собрали финансирование для создания ТО?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?
Хотите начать карьеру в SEO?

Вход