Какие органические SEO метрики вы должны отслеживать?

  1. Органическое SEO-отслеживание за 5 простых шагов
  2. 1. Показатели отказов
  3. 2. Выход из страницы и входные метрики
  4. 3. Метрики скорости сайта
  5. 4. Показатели конверсии целей
  6. 5. Метрики ранжирования ключевых слов
  7. Узнайте больше об органическом SEO

Цифровые маркетологи часто зацикливаются на цифрах.

Это потому, что каждое стратегическое решение, которое мы принимаем, на основании данных , Уделяя пристальное внимание ключевым показателям, мы можем соответствующим образом оптимизировать контент и предоставлять наилучшие результаты, которые мы можем.

Тем не менее, мы знаем, что может быть сложно взглянуть на огромный объем данных, доступных в Google Analytics, и извлечь четкую информацию. Это может быть особенно сложно при формировании надежной стратегии поисковой оптимизации (SEO) для веб-контента.

Сегодня я объясню, какие ключевые показатели лучше всего отслеживать при измерении эффективности SEO.

Органическое SEO-отслеживание за 5 простых шагов

Отслеживание эффективности SEO не так сложно, когда вы знаете, где искать. Все приведенные ниже показатели можно найти в Google Analytics.

Точки данных, описанные ниже, предлагают вам хорошее место для начала. Чтобы получить более полную картину эффективности вашего веб-сайта, настройте отчетность таким образом, чтобы это имело смысл для вашего бизнес-цели ,

Прежде чем мы углубимся, убедитесь , что вы правильно установили диапазон дат в Google Analytics. Я рекомендую начинать с производительности в течение трех месяцев, чтобы дать вам хорошее представление о вашем контенте. Вы можете увеличить или уменьшить диапазон дат в зависимости от того, какая информация вам нужна.

1. Показатели отказов

Ваш показатель отказов является хорошим показателем того, хорошо ли работает ваш контент с поисковиками. Это процент посетителей, которые заходят на веб-страницу и уходят, не привлекая и не переходя на другую страницу.

Посмотрите на ваш средний показатель отказов по устройству. Перейдите к Аудитории> Мобильный> Обзор.

Перейдите к Аудитории> Мобильный> Обзор

Сравните цифры между настольным, мобильным и планшетным ПК. Высокий показатель отказов может указывать на то, что ваш контент плохо рендерится для конкретного устройства или что он просто не отвечает потребностям поисковиков.

Google хочет, чтобы пользователи имели хороший опыт работы на вашем сайте. Высокий показатель отказов на мобильном устройстве скажет Google, что ваш сайт не подходит для мобильных устройств, что негативно скажется на вашем SEO.

2. Выход из страницы и входные метрики

Отслеживание вашего главные страницы выхода для органического трафика это отличный способ увидеть, где посетители покидают ваш сайт.

Страницы с высоким средним процентом выхода могут указывать на то, что контент не интересен и не полезен для вашей аудитории. Посмотрите, что можно сделать, чтобы улучшить и держать посетителей дольше.

Лучший способ получить эту информацию в Google Analytics - перейти к Поведение> Содержимое сайта> Выходные страницы.

Вы также должны отслеживать, откуда приходят ваши посетители. Проверьте среднюю продолжительность сеанса по каналам, чтобы найти конкретные источники вашего наиболее активного трафика.

Перейдите к Получению> Весь трафик> Каналы и ищите данные в % New Sessions.

Перейдите к Получению> Весь трафик> Каналы и ищите данные в % New Sessions

Просмотр новых данных сеанса по каждому каналу поможет вам определить, на что тратить большую часть маркетингового бюджета, чтобы получить максимальную отдачу.

3. Метрики скорости сайта

Чем быстрее время загрузки вашего сайта, тем лучше ваш органический SEO.

Чтобы узнать, сколько времени занимает загрузка вашего сайта, выберите « Поведение»> «Скорость сайта»> «Обзор» .

Чтобы узнать, сколько времени занимает загрузка вашего сайта, выберите « Поведение»> «Скорость сайта»> «Обзор»

Здесь вы можете получить представление о среднем времени загрузки страницы (в секундах) в зависимости от различных интернет-браузеров.

Просто под вкладкой Обзор находится Page Timings . Это хорошее место, чтобы определить, какие страницы могут загружаться медленнее, чем в среднем по вашему сайту.

В целом, эти данные приведут вас к проблемным областям на вашем сайте. Когда вы знаете, что это такое, вы можете решить, следует ли вам исправить или удалить эти проблемные страницы.

4. Показатели конверсии целей

Постановка целей в Google Analytics поможет вам измерить конкретные цели, которые вы хотите, чтобы ваш бизнес достиг с вашего сайта.

Потратьте время, чтобы рассмотреть, что это такое, и определить свои критерии SEO. Используйте эти критерии для определения целей. Если у вас не было много практики, следуйте это всеобъемлющее руководство по целям Google Analytics научиться создавать, редактировать и делиться целями.

После того, как вы установили свои цели, отследите конверсии, перейдя в Конверсии> Цели> Обзор .

Здесь вы можете найти такие показатели, как количество выполненных и достигнутых результатов. Эти показатели скажут вам, делают ли посетители вашего сайта то, что вы от них хотите.

5. Метрики ранжирования ключевых слов

Вы не можете ранжироваться по каждому ключевому слову, которое имеет отношение к вашему бизнесу. Сосредоточьте свои усилия на ключевых словах с высоким объемом, низкой конкуренцией и сильной позицией рейтинга на первой странице Google.

рекомендую включение обмена данными в консоли поиска так что вы можете получить информацию о поисковом запросе в Google Analytics.

После включения данных консоли поиска перейдите в раздел «Приобретение»> «Консоль поиска»> «Запросы» .

Эти запросы являются точными терминами, которые ищут пользователи, которые приводят их к содержанию на вашем сайте.

Использование данных ранжирования по ключевым словам - отличный способ проинформировать вашу стратегию SEO. С помощью этой информации вы можете легко определить, какие термины необходимо включить на веб-страницу.

Узнайте больше об органическом SEO

Теперь, когда вы знаете, за какими органическими показателями SEO стоит следить, вы можете сформировать надежную стратегию, чтобы получить больше трафика и потенциальных клиентов на своем сайте! Опять же, эти данные не дадут вам полную картину, но они дадут вам отличное место для начала. Удачи!

Делая небольшие шаги в направлении улучшения SEO каждый раз, когда вы работаете на сайте вашего дилерского центра, может помочь вам выделиться. Смотрите больше рекомендаций по всему Второй сезон из 9 Clouds Live !

Похожие

SEO
Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас.
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Нью-Йорк Seo
... SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что они обещают результаты, и
Как провести исследование ключевых слов для SEO
Исследование ключевых слов должно быть первым шагом любой SEO-кампании и должно регулярно пересматриваться для оценки меняющихся ключевых слов и новых целевых рынков для вашего сайта. Выполнение этих подготовительных действий при разработке сайта сэкономит ваше время и обеспечит создание сайта, удобного для Google, с самого начала.
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Лос-Анджелес SEO команда
По данным Google, более 78% людей посещают сайты через поисковые системы. Чем выше рейтинг веб-сайта в поисковой системе, тем более заметным он будет для аудитории в результатах поиска. Поисковая оптимизация позволит вашему веб-сайту иметь более высокий рейтинг в поисковых
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет
Сколько стоит SEO?
... SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO? «. С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами. Это важно понимать в начале пути SEO. Если мы работаем
SEO на странице
Поисковая оптимизация на странице означает все те советы и приемы, которые используются для того, чтобы интерфейс веб-страниц выглядел профессионально и создавал качество и уникальность аудио-, видео- и текстового контента на этих страницах. Таким образом, это связано со всеми общедоступными функциями сайта или блога.
5 простых шагов по оптимизации вашего видео Wistia для SEO
Здесь, в Wistia, мы усердно работали над тем, чтобы наши встраиваемые коды автоматически оптимизировали видео на вашем сайте для поисковых систем. На большинстве других видео платформ вы должны вручную добавить разметку schema.org к своим видео или создать карту сайта вручную. В Wistia мы делаем всю тяжелую работу, когда дело доходит до видео SEO (поисковая оптимизация), так что вам не нужно.

Комментарии

Вы можете отслеживать свою эффективность для этих ключевых слов, а также отслеживать их более широко; кто еще оценивает их, какие новые приложения нацелены на них?
Вы можете отслеживать свою эффективность для этих ключевых слов, а также отслеживать их более широко; кто еще оценивает их, какие новые приложения нацелены на них? Отслеживание во времени может дать вам точные продольные данные и помочь вам отделить ключевые слова, с которыми вы хорошо справляетесь, от тех, с которыми борется ваше приложение. То, что вам кажется хорошим ключевым словом, может оказаться не таким подходящим, как вы думали; люди, которые ищут это ключевое слово, могут
Но 10 ключевых слов - и что за домен, который привлекает львиную долю трафика при хорошей конверсии сотен тысяч длинных ключевых слов?
Но 10 ключевых слов - и что за домен, который привлекает львиную долю трафика при хорошей конверсии сотен тысяч длинных ключевых слов? Эксперты теперь воздерживаются от морозной усмешки, если имеют в виду хорошо. Конечно, есть SEO агентства, которые участвуют в производительности SEO тенденции. И это не просто бойцы-одиночки, которые хотят и должны брать на себя каждую работу. Но и более крупные агентства - и хорошие тоже. Что компании, ищущие SEO, не учитывают в своих успешных
Какие инструменты вы используете для проведения исследования ключевых слов?
Какие инструменты вы используете для проведения исследования ключевых слов? Дай мне знать в комментариях!
Итак, что вы должны сделать для своего сайта, чтобы повысить его свежесть и в конечном итоге привлечь больше поискового трафика?
Итак, что вы должны сделать для своего сайта, чтобы повысить его свежесть и в конечном итоге привлечь больше поискового трафика? Во-первых, вы должны постоянно публиковать свежий контент. Если вы можете, публикуйте ежедневно и делитесь полезными советами для вашей целевой аудитории. Если вы заняты, как и я, то публикация два раза в неделю обеспечит свежесть и привлекательность ваших веб-страниц.
Итак, какие локальные блоги SEO вы должны регулярно читать, чтобы быть в курсе местных поисковых новостей и идей?
Итак, какие локальные блоги SEO вы должны регулярно читать, чтобы быть в курсе местных поисковых новостей и идей? Каждый год мы просим наших клиентов, читателей и местную поисковую отрасль делиться своими любимыми местными блогами по SEO. Мы используем эти идеи для составления окончательного списка содержимого и ресурсов для чтения, чтобы помочь отрасли оставаться в курсе последних тенденций. Огромное спасибо 415 людям, которые поделились своим выбором в этом году. Каждый
Какие навыки вы должны искать при рассмотрении SEO специалистов?
Какие навыки вы должны искать при рассмотрении SEO специалистов? Понимание навыков, которыми должен обладать хороший SEO, может помочь вам принять лучшее решение, когда дело доходит до того, кого вы нанимаете для работы на вашем сайте.
Вы видите, что во втором примере даже не было точных ключевых слов?
Вы видите, что во втором примере даже не было точных ключевых слов? Но это ответило на вопрос. Google становится умным. Если ваша статья отвечает на вопрос или вам нужно очень хорошо, вы будете на пути к получению SEO трафика. 4) Недвижимость Длинный хвост Ключевые слова Мы все хотим показывать огромные ключевые слова, такие как: «Недвижимость Сан-Диего». Но правда в том, что это только часть уравнения. Вот диаграмма,
Вот вопрос: включает ли выбранная вами тема мета-описание автоматически, и если вы это сделаете, готовы ли вы удалить его, если вы установите плагин, который тоже это делает?
Вот вопрос: включает ли выбранная вами тема мета-описание автоматически, и если вы это сделаете, готовы ли вы удалить его, если вы установите плагин, который тоже это делает? Тема, которую я использовал в блоге, не делала этого анализа, и хотя я установил плагин SEO, с помощью которого я могу вручную вводить мета-описание, выбирая текст, который дает мне лучший контроль, сама тема также продолжала печатать цель описание настроено в их функции. Что ж, давайте посмотрим правде
Вы хотите одобрения, вы хотите дать кому-то популярность, вы хотите, чтобы клиенты и мечтали разбогатеть?
Вот вопрос: включает ли выбранная вами тема мета-описание автоматически, и если вы это сделаете, готовы ли вы удалить его, если вы установите плагин, который тоже это делает? Тема, которую я использовал в блоге, не делала этого анализа, и хотя я установил плагин SEO, с помощью которого я могу вручную вводить мета-описание, выбирая текст, который дает мне лучший контроль, сама тема также продолжала печатать цель описание настроено в их функции. Что ж, давайте посмотрим правде
Вы тот человек, который выходит за рамки поиска данных ключевых слов?
Вы тот человек, который выходит за рамки поиска данных ключевых слов? Если это звучит как вы, есть несколько инструментов, которые могут помочь вам получить наилучшие результаты. Google Correlate является одним из них. С помощью инструмента вы можете выявить шаблоны поиска, которые «соответствуют реальным тенденциям». Другими словами, инструмент предоставляет ключевые слова, которые обычно используются вместе. Просто начните новый поиск по теме «Потеря жира».
Почему вы создаете веб-страницу, которую вы создаете, или блог, который вы создаете?
Почему вы создаете веб-страницу, которую вы создаете, или блог, который вы создаете? Какое самое важное сообщение вы хотите передать? Какую информацию вы хотите предоставить своим потенциальным клиентам и клиентам? Веб-страница должна иметь цель. Это должно обеспечить какую-то ценность для людей, чтобы найти ссылку в поисковых системах. Когда люди пытаются написать много SEO контента для своего сайта, это аспект, который они часто упускают из виду. Они просто продолжают публиковать

SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO?
Вы можете отслеживать свою эффективность для этих ключевых слов, а также отслеживать их более широко; кто еще оценивает их, какие новые приложения нацелены на них?
Но 10 ключевых слов - и что за домен, который привлекает львиную долю трафика при хорошей конверсии сотен тысяч длинных ключевых слов?
Какие инструменты вы используете для проведения исследования ключевых слов?
Итак, что вы должны сделать для своего сайта, чтобы повысить его свежесть и в конечном итоге привлечь больше поискового трафика?
Итак, что вы должны сделать для своего сайта, чтобы повысить его свежесть и в конечном итоге привлечь больше поискового трафика?
Итак, какие локальные блоги SEO вы должны регулярно читать, чтобы быть в курсе местных поисковых новостей и идей?
Итак, какие локальные блоги SEO вы должны регулярно читать, чтобы быть в курсе местных поисковых новостей и идей?
Какие навыки вы должны искать при рассмотрении SEO специалистов?
Вы видите, что во втором примере даже не было точных ключевых слов?

Вход