Как измерить успех SEO для недавнего контента

  1. Шаг первый: создайте таблицу с недавним контентом
  2. Шаг второй: экспортируйте ваши реферальные данные
  3. Шаг третий: подсчитайте возраст ваших историй
  4. Шаг четвертый: найдите свой длиннохвостый трафик

Это гость Джоэл Абрамс , менеджер проекта по распространению в Разговор - США ,

При работе над поисковой оптимизацией на контентном сайте часто возникает вопрос: сколько трафика уходит в «длинный хвост» архива? Обращают на себя внимание и обратное: работают ли наши усилия в SEO для привлечения трафика к новым историям?

Ответить на эти вопросы нелегко - в Google Analytics или Omniture нет определенного отчета. Итак, недавно я отправился попытаться ответить на этот вопрос, и вот что я нашел.

Основная процедура - получить список вашего контента по дням публикации и объединить его с данными о трафике по дням. Тогда вы можете найти пропорцию, которая идет в последние истории.

Шаг первый: создайте таблицу с недавним контентом

Во-первых, вам нужно настроить таблицу данных в таблице с вашим недавним контентом. Если ваши URL содержат всю дату, вам повезло. Если вы публикуете только несколько статей в день, составьте их список и заполните столбец с датой вручную.

Если как на сайте где я работаю ( Разговор (некоммерческий сайт анализа и комментариев, публикующий научно-исследовательскую журналистику для широкой публики из академических кругов), слишком много контента, чтобы сделать это управляемым - или у вас есть ваш стажер, занимающийся другими делами - вам придется идти к вашему Команда разработчиков и заставить их экспортировать список статей с датами их публикации.

Это гость   Джоэл Абрамс   , менеджер проекта по распространению в   Разговор - США   ,   При работе над поисковой оптимизацией на контентном сайте часто возникает вопрос: сколько трафика уходит в «длинный хвост» архива

Составьте таблицу с историями и датами публикации.

Файл, полученный от команды разработчиков, имел URL-адрес в столбце A и дату публикации в столбце B. К сожалению, в нем были даты в строковом формате, которые Excel не понимал: 2016-03-29T09: 26: 58Z. Поэтому я создал формулу для преобразования этой строки в то, что Excel считал датой: = REPLACE (REPLACE (B2,11,1, ""), 20,1, ""). С датой в ячейке B2 вложенная замена заменила символ T в позиции 11 пробелом, а затем Z в позиции 20 пробелом. Если вы создаете свои данные, просто введите дату, и вы можете пропустить этот шаг (и если вы запрашиваете дамп у команды разработчиков, просто попросите указать дату, а не время).

Теперь я был готов узнать, сколько дней было каждой статье. Я использовал Excel DATEDIF Функция, с помощью которой рассчитывается разница между двумя датами. Я использовал формулу = DATEDIF (C2, NOW (), ”D”) - посмотрите на дату в C2, найдите разницу между тогда и сейчас и отобразите результат в днях.

Сортировать эти данные в алфавитном порядке по URL.

Шаг второй: экспортируйте ваши реферальные данные

Теперь пришло время получить ваши реферальные данные из вашего пакета аналитики. Я посмотрел на рефералов специально из поиска, хотя вас могут заинтересовать все источники рефералов. В Google Analytics это означает, что я выбрал «Приобретение»> «Весь трафик»> «Каналы». Затем я нажал на органический поиск в диаграмме данных. Затем, под графиком, я нажал на «Целевую страницу» в качестве основного измерения, чтобы я получал URL-адреса поисковых запросов, а не их поисковые термины. Наконец, я экспортировал отчет в Excel, используя выпадающее меню в верхней части страницы.

Наконец, я экспортировал отчет в Excel, используя выпадающее меню в верхней части страницы

Получите метрики истории от Google или любой другой вид аналитики, который вы используете.

Дополнительная подсказка: когда вы используете сегмент или просматриваете часть данных, чтобы Google осуществлял выборку данных, что отмечено желтым уведомлением вверху, вы можете щелкнуть маленький значок выборки в виде шахматной доски над этим уведомлением, и выберите «более высокую точность», чтобы Google использовал удвоенный размер выборки.

Обратите внимание, что вам необходимо экспортировать каждый день рефералов отдельно, потому что контент стареет каждый день. Поэтому, если вы загружаете трафик за неделю и просматриваете ссылки на неделю контента, в понедельник вы смотрите ссылки на один день историй, а в пятницу - на пять дней историй. Это приближение может быть достаточно для ваших целей, и, безусловно, будет меньше работы.

Теперь поместите загруженные данные за каждый день в новую вкладку таблицы с вашим содержанием по дате. Если, как и я, вас интересует только поисковый трафик к историям, удалите все URL-адреса для индексных страниц.

Шаг третий: подсчитайте возраст ваших историй

Следующим шагом является ВПР функция, чтобы узнать, сколько лет истории. Для первой строки формула = VLOOKUP (A2, «Содержимое по дате»! A $ 2: D $ 15,4, FALSE). Первый параметр имеет ячейку с URL-адресом, который вы ищете; вторая имеет диапазон с данными о возрасте на другом листе (обязательно добавьте знаки доллара, чтобы диапазон не изменился при заполнении электронной таблицы); третий - столбец, из которого берутся данные (в моем случае параметр 'days old' находится в столбце 4); и четвертый говорит Excel не совпадать с ближайшим URL-адресом (в противном случае, если URL-адрес отсутствует в таблице, вы получите возраст следующего ближайшего по алфавиту).

Заполните эту функцию до конца вашего стола.

Начни расчет!

Шаг четвертый: найдите свой длиннохвостый трафик

Наконец, расплата. Мы будем использовать SUMIF функция добавления рефералов в последние истории: = SUMIF (C2: C12, ”<7 ″, B2: B12). SUMIF принимает три параметра: во-первых, диапазон проверяемых ячеек (в данном случае, столбец C); сравнение в кавычках (обратите внимание, что, поскольку возраст контента относительно сегодняшнего дня, если вы просматриваете рефералов с 10 дней назад и хотите, чтобы контент был меньше недели, используйте «<17» для менее чем 17 дней); и, наконец, столбец, чтобы получить данные для добавления.

Теперь разделите эту сумму на сумму всех рефералов, и вы получите свой процент.

Повторите столько дней, сколько вы думаете, обеспечит хороший набор данных - я помещаю каждый день на отдельной вкладке в одной и той же таблице. Наконец, разделите сумму всех ваших рефералов на сумму рефералов каждого дня, и у вас будет общий рейтинг рефералов для недавнего контента.

Наконец, разделите сумму всех ваших рефералов на сумму рефералов каждого дня, и у вас будет общий рейтинг рефералов для недавнего контента

Большая часть поискового трафика на The Conversation попадает на контент с длинным хвостом.

Так что это значит? Для The Conversation 13 процентов поискового трафика приходилось на публикацию контента в течение прошлой недели. Мы являемся скорее аналитическим сайтом, чем новостным сайтом, поэтому большая часть нашего контента вечна и имеет ценность как справочный материал. Интересно было видеть, что по выходным и в будние дни уровень архивного трафика был достаточно постоянным, но объем новостного трафика сильно варьировал (этот скачок с 26 по 29 был связан с историями о вегетарианство , Лил Ким , а также Австралийские атомные подводные лодки ). Это также показало, что некоторые из наших новостных материалов не очень хорошо от Google. Но, как многие из наших новостных историй получают подавляющее большинство просмотров страниц на сайтах, которые публикуют наш контент под Лицензия Creative Commons мы можем соревноваться против самих себя.

Если вы рассчитываете это соотношение, пожалуйста, поделитесь своими результатами в комментариях. Будет интересно иметь возможность сравнивать с другими сайтами.

Джоэл Абрамс менеджер проекта по распространению в Разговор - США где он работает над аналитикой, социальными сетями и SEO, в дополнение к евангелизации сайтов для повторной публикации их обширного научно-исследовательского контента, все из которых лицензируются бесплатно в рамках Creative Commons.

Похожие

SEO
... шаги, каковы ваши препятствия и как их исправить. SEO-аудит охватывает все, от рекомендаций по оптимизации HTML-кода до проблем скорости страницы, до индексации и архитектуры сайта. Мы предлагаем консультации по телефону или обучение для избранных клиентов. Перед нашей консультацией по телефону SEO я прошу вас прислать мне URL-адреса, конкретные цели и вопросы. Я отвечу на все ваши вопросы, предоставлю резервные ссылки и данные для резервного копирования моих ответов, а также
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
Как улучшить SEO вашего блога
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно
Как быстро SEO увеличивает трафик моего сайта?
То, насколько быстро увеличивается трафик вашего сайта от SEO, зависит от множества различных переменных. Конечно, первая и самая важная переменная - это то, сколько вы занимаетесь SEO или агентством, которое вы наняли? Несколько часов в неделю, скорее всего,
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Лос-Анджелес SEO команда
По данным Google, более 78% людей посещают сайты через поисковые системы. Чем выше рейтинг веб-сайта в поисковой системе, тем более заметным он будет для аудитории в результатах поиска. Поисковая оптимизация позволит вашему веб-сайту иметь более высокий рейтинг в поисковых
Многоязычный SEO эксперт
В последние годы использование Искусственный интеллект достиг пика. Решения могут быть в опасности, если они принимаются машиной. Искусственный интеллект может быть экономически катастрофическим и нести ответственность в равной степени из-за различных провокационных аспектов ситуации. Эксперты считают, что существует риск ответственности, если Машины принимают решения, которые являются неуместными
Как запустить мастер настройки Yoast SEO
Как мы продолжаем нашу серию на Yoast SEO Плагин для WordPress, теперь мы покажем вам, как запустить мастер настройки Yoast SEO . Это поможет вам быстро оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, используя инструменты, включенные в Yoast.
Как мета-теги следует использовать для SEO
Последняя проверка 11 марта 2019 года в 08:00 В моем предыдущем посте

Комментарии

Знаете ли вы, как выровнять свой сайт с будущим SEO?
Знаете ли вы, как выровнять свой сайт с будущим SEO? Поисковая оптимизация - это не отставная индустрия, она просто выросла. То, что когда-то считалось сомнительной манипулятивной практикой, теперь более уважаемо и становится для многих маркетологов более подходящим для «контент-маркетинга». Эта терминология отражает то, как алгоритмы поисковых систем продвинулись в место, где они могут
И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм?
И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм? Вот где приходят наши SEO-сервисы White Label. Что вы можете ожидать В этой компании мы применяем целостный подход к разработке и реализации стратегии, которая включает в себя исследование ключевых слов, создание контента, естественные ссылки, социальные сигналы и многое другое. Мы получаем подотчетные и измеримые органические результаты для
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций?
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций? С какой целью или задачами мне нужно это программное обеспечение SEO? Если вы можете дать ответы на эти вопросы, вы сузите свой поиск лучшего программного обеспечения SEO для вашего следующего маркетингового проекта. Со всеми этими вопросами, требующими ответа, и необходим
Как SEO повлияло на ваши усилия по электронной коммерции?
Как SEO повлияло на ваши усилия по электронной коммерции? Поделитесь своими историями в комментариях.
Как вы оптимизируете новый сайт, не тратя целое состояние на SEO?
Как вы оптимизируете новый сайт, не тратя целое состояние на SEO? Как вы SEO сайт, который только что начал и не имеет много контента или посетителей? Оба вопроса актуальны и очень популярны среди владельцев малого бизнеса или индивидуальных блоггеров. Если вы думаете об этом, вот как все веб-сайты начинают свое путешествие онлайн. Они начинаются с небольшого количества страниц контента и без органического трафика, и постепенно они становятся больше. Насколько успешным
Итак, как вы используете SEO, чтобы получить максимальную отдачу от контента вашего бизнеса?
Итак, как вы используете SEO, чтобы получить максимальную отдачу от контента вашего бизнеса? Как вы используете свои ключевые слова, чтобы сделать свой бизнес видимым? Главное, чтобы ваши ключевые слова были правильно размещены как на вашей веб-странице, так и за ее пределами. 1. Название Самая важная часть вашего контента - это первая часть, которую каталоги поисковых систем ищут при поиске на вашем сайте. Ваш заголовок - это краткое, интересное описание того, что обсуждается
Как вы думаете, SEo лучше, чем Google Awords и другие платные медиа, такие как Outbrain?
Как вы думаете, SEo лучше, чем Google Awords и другие платные медиа, такие как Outbrain? Это просто вопрос разных подходов для разных рынков? Если вы не знаете, с чего начать составление бюджета для кампании, посмотрите на предлагаемые виды SEO-услуг и начните исследование. Поговорите со специалистами в обеих областях и особенно поговорите с другими компаниями о своих стратегиях. Предприятия, которые уже выполняют свою работу и пользуются определенным успехом.
Как часто ключевые слова должны появляться в моих веб-текстах SEO?
Как часто ключевые слова должны появляться в моих веб-текстах SEO? Для этого также нет установленных правил. Важно, чтобы ключевое слово отображалось как в заголовке страницы, так и в заголовках. Google первым читает заголовки и заголовки при поиске релевантных страниц. Затем просматривается содержание тела страницы. Здесь также целесообразно, чтобы ключевое слово возвращалось несколько раз. Использование синонимов тоже хорошо. Точно, сколько никто не знает. У нас часто 3% плотность
Ваш трафик значительно увеличился, но вы действительно чувствуете, что ваши инвестиции в SEO окупились?
Ваш трафик значительно увеличился, но вы действительно чувствуете, что ваши инвестиции в SEO окупились? Как вы можете получить больше информации из ваших данных о трафике? Не смотрите на ваш поток посетителей в целом; Вместо этого сосредоточьтесь на тех, кто действительно становится вашими клиентами . Вы откуда? Обращайте меньше внимания на общее количество посещений и больше на то, откуда поступает ваш фактический трафик клиентов. Измерение целей
Что такое SEO и как это помогает нанять консультанта по позиционированию в Интернете?
Что такое SEO и как это помогает нанять консультанта по позиционированию в Интернете? Если вы не в Интернете, вы не существуете. Конечно, вы слышали эту фразу. Но кроме того, чтобы быть в Интернете, одним из каналов, который лучше всего работает для привлечения квалифицированного трафика, является SEO или поисковая оптимизация, которая становится стратегией, которую мы применяем для достижения хорошего органического позиционирования. Как вы знаете, Google по крайней
Итак, как ваши электронные письма могут повлиять на результаты SEO?
Итак, как ваши электронные письма могут повлиять на результаты SEO? Давайте разберемся. Поощрять вовлечение Маркетинг по электронной почте не может напрямую помочь вам повысить рейтинг в результатах поиска, но это не значит, что это не важно. Возможно, вы постоянно обновляете свой веб-сайт и блог, потому что мы неоднократно

Так что это значит?
Конечно, первая и самая важная переменная - это то, сколько вы занимаетесь SEO или агентством, которое вы наняли?
Знаете ли вы, как выровнять свой сайт с будущим SEO?
И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм?
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций?
С какой целью или задачами мне нужно это программное обеспечение SEO?
Как SEO повлияло на ваши усилия по электронной коммерции?
Как вы оптимизируете новый сайт, не тратя целое состояние на SEO?
Как вы оптимизируете новый сайт, не тратя целое состояние на SEO?
Как вы SEO сайт, который только что начал и не имеет много контента или посетителей?

Вход