Мера SEO успеха: контроль успеха в поисковой оптимизации

  1. Определите свои цели
  2. Общие SEO показатели
  3. Бизнес - показатели
  4. Социальные медиа маркетинга метрики
  5. Рассмотрим общую картину в контроле успеха
  6. Избавьтесь от метрик только ради тщеславия
  7. Сосредоточьтесь на сайтах, которые приносят деньги
  8. Отдельные ключевые слова и бренды
  9. Обратные ссылки - качество важнее количества
  10. Отслеживайте свой прогресс в социальных сетях
  11. Выберите правильные инструменты для анализа эффективности SEO
  12. вывод
  13. Об авторе

Есть много ключевых фигур (англ. Ключевые показатели эффективности - КПЭ ), с которой вам успех SEO можно измерить. Но если вы попробуете все метрики в вашем обзор производительности Включите, вы заметите, что большинство показателей для вас бесполезны, и вы можете оказаться в море информации. Первое, о чем нужно подумать: сбор и анализ данных полезны только в том случае, если они помогают вам улучшить ваш бизнес . Вот несколько советов, чтобы не терять время.

Определите свои цели

По сути, показатели SEO можно разделить на несколько групп. В зависимости от ваших бизнес-целей, один или другой тип будет использоваться для проверки успеха Поисковая оптимизация быть более актуальным.

Общие SEO показатели

Это основные параметры, которые вы всегда должны учитывать. Тем не менее, они могут использовать весь свой информационный потенциал только в сочетании с другими данными (это то, что мы упоминаем во втором совете). Вот некоторые общие ключевые показатели эффективности поисковой оптимизации:

  • Органический трафик
  • ключевое слово рейтинги
  • обратные ссылки
  • источники трафика
  • Показатель отказов
  • Проиндексированные страницы

Бизнес - показатели

Бизнес метрики являются ключевыми метриками для рекламы сайты потому что они показывают, сколько из ваших пользователей действительно становятся клиентами. Измерение этих успехов является ключом к оценке их фактической прибыли. Эти метрики:

Социальные медиа маркетинга метрики

KPI для   Социальные медиа   Маркетинг особенно важен, если ваши основные цели - повысить узнаваемость бренда, репутацию или изменить позиционирование бренда KPI для Социальные медиа Маркетинг особенно важен, если ваши основные цели - повысить узнаваемость бренда, репутацию или изменить позиционирование бренда. Некоторые примеры Маркетинг в социальных сетях -KPIs:

  • Упоминает в социальные сети и блоги
  • Последователи, члены вашей группы
  • Репостинги и ретвиты
  • Помолвка (Нравится, Избранное, Комментарии)
  • Положительный отзыв

Рассмотрим общую картину в контроле успеха

Как только вы знаете свои цели, вы можете сосредоточиться на параметрах, которые в настоящее время осуществимы для вашего бизнеса. Тем не менее, было бы большой ошибкой рассматривать только один тип меры в вашем анализе.


Огромное количество посетителей говорит без преобразования не много Это факт. Представьте себе: вы прилагаете большие усилия, чтобы получить органический трафик для вашего бизнеса сайт принести; Вы тратите много времени и денег на планирование SEO-кампаний и улучшение результатов поиска. Но когда приходит долгожданный трафик, вы понимаете, что ваши посетители не становятся клиентами. Ваш трафик значительно увеличился, но вы действительно чувствуете, что ваши инвестиции в SEO окупились?


Как вы можете получить больше информации из ваших данных о трафике? Не смотрите на ваш поток посетителей в целом; Вместо этого сосредоточьтесь на тех, кто действительно становится вашими клиентами . Вы откуда? Обращайте меньше внимания на общее количество посещений и больше на то, откуда поступает ваш фактический трафик клиентов. Измерение целей сайта является важной предпосылкой для этого.

Избавьтесь от метрик только ради тщеславия

Глядя на общую картину, не означает, что вы должны внимательно отслеживать все возможные метрики - это было бы много времени и бесполезно. Но как вы можете отделить пшеницу от плевел при измерении SEO? Ключевой вопрос: этот анализ помогает мне принять решение? Если нет, то, очевидно, его не стоит преследовать.


Полезные метрики для измерения успеха поисковой оптимизации дают ответы на следующие вопросы:

  • Вы выигрываете или теряете клиентов и деньги?
  • Почему вы выигрываете или теряете клиентов и деньги?

Сосредоточьтесь на сайтах, которые приносят деньги

Узнайте, какие страницы на вашем сайте или в интернет-магазине генерируют больше всего трафика. Часто это сайты, которые приносят продажи. Обратите особое внимание на анализ этих страниц. Чтобы не тратить свое время и сосредоточиться на том, что действительно важно.

Отдельные ключевые слова и бренды

марка Ключевые слова содержать название компании (например, « Amazon »). Они указывают на искателей, которые уже знают, какой сайт они ищут. Это может быть полезно, если вы хотите измерить профиль вашей компании.


Общие ключевые слова определяют продукты или услуги компании (например, « мебель для террасы, защищенная от непогоды »). Это самый ценный источник информации, потому что он помогает вам найти новых потенциальных клиентов, которые являются новичками в вашем бренде, но ищут ваши продукты. На самом деле это хороший показатель того, насколько позитивны ваши успешные SEO-меры.

Обратные ссылки - качество важнее количества

Широко распространенный девиз «чем больше, тем лучше» больше не работает для обратных ссылок Широко распространенный девиз «чем больше, тем лучше» больше не работает для обратных ссылок. Здесь важна актуальность и достоверность ссылочных сайтов. Сотни некачественных ссылок стоят меньше, чем ссылки с ведущих сайтов в вашей нише.

Отслеживайте свой прогресс в социальных сетях

Тщательный анализ ваших социальных сетей может помочь вам определить следующее:

  • Насколько эффективна ваша стратегия в социальных сетях?
  • Используете ли вы свои действия в определенной социальной сети или нет?
  • Каким каналам следует отдавать приоритет, а каким можно пренебречь?

Вы можете сделать это исследование со статистикой из вашего Webcontrolling Инструмент для обогащения посетителей, которые прошли социальные сети и блоги приходят на ваш сайт. Таким образом, вы можете использовать весь процесс покупки (Engl. Продажи раструб ) с первого ретвита до того момента, когда кто-то станет вашим клиентом.

Выберите правильные инструменты для анализа эффективности SEO

Есть много и очень разные инструменты SEO. Вы можете выбрать полные пакеты для анализа вашей SEO-кампании под любым углом зрения или специализированные инструменты для более глубокого исследования конкретных проблем. Вот некоторые из наиболее подходящих услуг.

  • MOZ Analytics предлагает полный набор инструментов для измерения вашего успеха в SEO. Он предоставляет весь важный анализ трафика, ссылок, контента и сигналов. социальные сети в центральном месте. Это также позволяет измерение страницы или домен -Autorität, ранжирование и надежность.

вывод

Существует большое количество показателей успеха для поисковой оптимизации. Но только те, кто показывает вам, с чем вы в конечном итоге генерируете продажи, являются показателями, которые помогают вам успешно оценивать ваши показатели. Поиск правильного баланса между различными показателями SEO является ключом к успеху. И помните, инструмент хорош только тем, кто его использует .

Об авторе

Анастасия Сидко - контент-менеджер   SEMrush   ,  Она привнесла свой многолетний <a target=_blank href='/stati/google/ru/seo-google-seo-best-practices-kak-sdelat-google-scastlivym.html'>опыт в создании контента</a> и связях с общественностью Анастасия Сидко - контент-менеджер SEMrush , Она привнесла свой многолетний опыт в создании контента и связях с общественностью. Ее интересы - SEO, цифровой маркетинг и маркетинг. Содержание маркетинга ,

Похожие

SEO
... успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег на поиск результатов в мире SEO (поисковая оптимизация), я пришел к выводу, что есть много людей, готовых и желающих использовать в своих интересах, а также ваши деньги, не предоставляя ни услуги, ни услуги. или очень плохое
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Нью-Йорк Seo
... SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что они обещают результаты, и
Руководство музыканта по поисковой оптимизации (SEO)
... вая оптимизация (SEO) - это процесс улучшения рейтинга сайта в поисковых системах, обычно без использования платной рекламы. Для любой серьезной группы или бизнеса SEO является важным элементом в создании и поддержании эффективного и привлекательного присутствия в Интернете. Это часть ведения бизнеса в Интернете, и, как музыкант, это стратегия, которая может улучшить продвижение вашей музыки как старым,
SEO Ньюкасл | Агентство поисковой оптимизации Newcastle | Ни SEO
Если вы не профессионал в области поисковой оптимизации, это не значит, что вы не сможете выбрать один из них. Есть несколько основных вещей, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы получите правильное агентство. Вот как выбрать SEO агентство в Ньюкасле.
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Ключевые слова LSI для SEO: что нужно знать маркетологам
Ключевые слова LSI являются одним из последних и самых значительных трендов и инструментов в поисковой оптимизации. Притягательное звучание акроним цифрового маркетинга означает скрытое семантическое индексирование, которое не так запутанно, как кажется. Это просто означает, что ключевое слово LSI - это ключевое слово, которое обычно связано или связано с другим основным ключевым словом,
Onpage - Оптимизация Offpage - Медиа-компания Дюссельдорф Блог - Социальные медиа, SEO, ...
... seo--1.jpg"> Когда дело доходит до поисковой оптимизации, часто говорят об оптимизации на странице и за ее пределами . Но что на самом деле стоит за этим и какие вещи следует учитывать? Здесь мы суммировали небольшой выбор важных методов оптимизации на странице и вне страницы. Каковы методы оптимизации на странице? Оптимизация на странице описывает, как следует из
Основы международного SEO
... вне, является мечтой каждого предпринимателя. В какой-то момент роста вашего стартапа вы неизбежно подумаете о том, чтобы стать глобальным, особенно если значительная часть трафика вашего веб-сайта или пользовательской базы уже происходит из разных стран. Поскольку цифровое присутствие имеет решающее значение, после определения стран, на которые нужно ориентироваться, вам придется оценить возможности SEO. Это где международный SEO приходит.
Что такое обратные ссылки и их влияние на ранжирование в поисковых системах SEO?
Обратная ссылка - это когда один сайт упоминает другой сайт, ссылаясь на него. Ссылка должна быть кликабельной, чтобы поисковые системы распознавали их как обратные ссылки. Например, используя Twinword, https://www.twinword.com не будет считаться обратной ссылкой, но

Комментарии

Как вы используете свои ключевые слова, чтобы сделать свой бизнес видимым?
Как вы используете свои ключевые слова, чтобы сделать свой бизнес видимым? Главное, чтобы ваши ключевые слова были правильно размещены как на вашей веб-странице, так и за ее пределами. 1. Название Самая важная часть вашего контента - это первая часть, которую каталоги поисковых систем ищут при поиске на вашем сайте. Ваш заголовок - это краткое, интересное описание того, что обсуждается в вашем контенте, поэтому важно, чтобы в него были включены ваши самые выдающиеся ключевые
Знаете ли вы какие-либо другие бесплатные инструменты SEO, которые вы можете использовать без регистрации, чтобы оптимизировать свой собственный сайт для поисковых систем?
Знаете ли вы какие-либо другие бесплатные инструменты SEO, которые вы можете использовать без регистрации, чтобы оптимизировать свой собственный сайт для поисковых систем? Лучшие инструменты SEO - бесплатно и без регистрации! 5 (100%) 2 голоса Лучшие инструменты SEO - бесплатно и без регистрации! 5 (100%) 2 голоса
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций?
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций? С какой целью или задачами мне нужно это программное обеспечение SEO? Если вы можете дать ответы на эти вопросы, вы сузите свой поиск лучшего программного обеспечения SEO для вашего следующего маркетингового проекта. Со всеми этими вопросами, требующими ответа, и необходим
Готовы ли вы взять под свой контроль локальный интернет-маркетинг и сделать свой бизнес перед более заинтересованными клиентами?
Готовы ли вы взять под свой контроль локальный интернет-маркетинг и сделать свой бизнес перед более заинтересованными клиентами? Позвоните нам сегодня или заполните форму на этой странице! Местный GoldMine Сент-Августин - Джексонвилл, Флорида (904) 796-8527
Вы можете увидеть, что мой URL, мой заголовок, мои заголовки и другие, которые я намеренно сделал, содержат ключевые слова "как сделать SEO веб-сайт"?
Вы можете увидеть, что мой URL, мой заголовок, мои заголовки и другие, которые я намеренно сделал, содержат ключевые слова "как сделать SEO веб-сайт"? Если посетители ненавидят ваш сайт, они уйдут сразу же после того, как они придут ...Пользовательский опыт, в настоящее время поисковые системы достаточно развиты, чтобы распознавать, какие сайты обеспечивают хороший
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете?
Итак, как вы убедитесь, что слова, которые вы хотите найти, находятся в синей строке веб-страниц объявлений о работе, которые вы публикуете? Хорошо, давайте сделаем шаг назад и посмотрим на пример объявления о работе. Я хочу выяснить, откуда исходит название этой веб-страницы. Для этого наведите курсор мыши на вкладку открытой веб-страницы. Все, что вы видите в
Как оценить качество вашей SEO стратегии?
Как оценить качество вашей SEO стратегии? Существуют различные инструменты и ключевые элементы, когда дело доходит до измерения качества разрабатываемой стратегии SEO . Ниже приведены основные из них: Инструменты
Ссылки и социальные сигналы создают бренды, верно?
Ссылки и социальные сигналы создают бренды, верно? Короче говоря, SEO и маркетинг очень сильно сталкиваются и становятся для меня синонимами. Маркетинг превращается в привлечение клиентов
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации?
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно быть сложным, техническим и фальшивым, но на самом деле хорошее SEO - это просто написание и организация контента таким образом, чтобы читателям было легко найти его с помощью поисковых систем. Поэтому, если вы много пишете о «безглютеновых рецептах для детей», то стоит внести несколько
Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B?
Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B? Ниже приведен список из 20+ метрик и тестов производительности, которые мы рекомендуем менеджерам по маркетингу B2B использовать для определения производительности для своих программ поисковой оптимизации. Если не указано иное, предполагается, что все показатели отслеживаются на регулярной (как минимум, ежемесячной) основе. Основы поисковой оптимизации Эти показатели
Какие ключевые слова будут привлекать не только большую часть трафика, но и правильный тип трафика для сайта вашего клиента?
Какие ключевые слова будут привлекать не только большую часть трафика, но и правильный тип трафика для сайта вашего клиента? И как только вы получите эти желанные позиции, как вы будете их сохранять, особенно когда Google постоянно пересматривает свой алгоритм? Вот где приходят наши SEO-сервисы White Label. Что вы можете ожидать В этой компании мы применяем целостный подход к разработке и реализации стратегии, которая включает в себя исследование ключевых слов, создание контента,

Ваш трафик значительно увеличился, но вы действительно чувствуете, что ваши инвестиции в SEO окупились?
Как вы можете получить больше информации из ваших данных о трафике?
Вы откуда?
Ключевой вопрос: этот анализ помогает мне принять решение?
Почему вы выигрываете или теряете клиентов и деньги?
Используете ли вы свои действия в определенной социальной сети или нет?
Каким каналам следует отдавать приоритет, а каким можно пренебречь?
Но что на самом деле стоит за этим и какие вещи следует учитывать?
Каковы методы оптимизации на странице?
Что такое обратные ссылки и их влияние на ранжирование в поисковых системах SEO?

Вход