AJAX и SEO: оптимальная индексация Google или не отслеживаемая?

  1. Важность SEO для Onlineauctionmaster.com
  2. производительность
  3. Планируйте кампанию и AJAX
  4. Google и AJAX: скрытый фрагмент
  5. Идея и операция
  6. результаты
  7. Аналитика на основе просмотров страниц
  8. Результаты аналитики
  9. заключение

Дело об индексируемости веб-сайта AJAX Дело об индексируемости веб-сайта AJAX   Аякс был героем в греческой мифологии, описанный Гомером как большой, упрямый и молчаливый человек

Аякс был героем в греческой мифологии, описанный Гомером как большой, упрямый и молчаливый человек. AJAX также является техникой (или набором техник), которая позволяет браузеру взаимодействовать с сервером без обновления страницы. AJAX позволяет динамически загружать веб-страницы. В мире SEO всегда была идея, что Google считает технику AJAX большой и упрямой, но это время прошло. Больше не имеет смысла рассматривать AJAX (в дополнение к Flash, например) как ограничение для безупречной индексации. В этом случае мы покажем, как вы обеспечиваете слияние Google и AJAX и насколько хорошо это работает, если у вас есть решение для индексации ваших страниц поисковыми системами.

Важность SEO для Onlineauctionmaster.com

Onlineveilingmeester.nl это молодая и динамично развивающаяся компания, которая организует аукционы по продаже движимого и недвижимого имущества через интернет. Компания базируется в Гронингене, но активно работает по всей Нидерландах и в последние годы завоевала четкую позицию на голландском рынке онлайн-аукционов товаров. После бесплатной регистрации на сайте посетители могут делать ставки на товары с разных аукционов. Как и в традиционном аукционном доме, аукционы закрываются в установленное время.

Целевая группа аукционных компаний состоит из фиксированной группы «трейдеров», которые покупают товары с аукциона на основе духа торговли. Кроме того, Onlineveilingmeester.nl видит большой потенциал в большой группе потребителей, для которых товары, которые будут выставлены на аукцион, также интересны. То же самое относится и к компаниям, которые ищут новые продукты. Потребители и компании имеют большой поисковый спрос по отдельным товарам и категориям товаров. Вот почему быть легко найти является обязательным для Onlineveilingmeester.nl.

производительность

Как уже упоминалось, аукцион всегда закрывается в определенное время. Количество посетителей значительно увеличилось за период до закрытия аукциона. Если мы посмотрим на почасовой трафик в последний день, мы увидим следующее:

Аукцион обычно закрывается с 19:30, что также отражается на графике. В последний день на сайте Onlineveilingmeester.nl он очень занят с 19:00 до 22:00.

В прошлом было много проблем с этими пиками в количестве посетителей до закрытия аукционов. Сайт был выключен несколько раз в очень плохие моменты: во время самого аукциона. Кроме того, эти проблемы были в ущерб скорости работы сайта. Эта проблема стоила Onlineveilingmeester.nl больших продаж.

Quintor Разработчик программного обеспечения из Гронингена придумал решение: создать весь сайт с использованием методов AJAX. В конце концов, AJAX гарантирует, что обновляется только небольшая часть содержимого на странице, что значительно повышает производительность.

Планируйте кампанию и AJAX

План действий состоял в перепрограммировании веб-сайта и обеспечении динамической загрузки контента через AJAX после запуска. Иногда это может вызвать проблемы при индексации:

  • AJAX обеспечивает лучшую скорость и, следовательно, лучший пользовательский опыт, но ...
  • ... веб-сайт трудно (или даже невозможно) сканировать через Google, что облегчает его поиск. Если нет хорошего решения для индексации поисковой системы, можно найти только домашнюю страницу.

Google и AJAX: скрытый фрагмент

Как уже указывалось: если вы используете sec AJAX и не учитываете SEO, то у Google много проблем с индексацией вашего сайта. Тем не менее, наиболее популярный поисковый движок сам по себе предоставляет решение для обеспечения нормального индексирования: Метод снэпшота HTML (или метод Escapeed Fragment ). В то же время были также определены другие способы индексации содержимого AJAX (например, PushState ), но вместе с Quintor мы реализовали метод HTML-снимка для Onlineveilingmeester.nl.

Идея и операция

Цель метода «Снимок HTML» состоит в том, чтобы вы представляли динамический контент, сгенерированный AJAX (URL-адреса AJAX), посетителям и в то же время контенту поисковой системы HTML. Предполагается, что вы дадите поисковой системе тот же контент, который видит посетитель. Если вы этого не сделаете, вы нарушаете правила Google (в данном случае речь идет о маскировка ). При хорошей реализации поисковая система будет отображать исходные URL AJAX в результатах поиска. Это делает вас доступным для поиска на веб-сайте, и вы лучше удовлетворяете поисковому запросу, который имеет ваша целевая группа.

Вы найдете подробное описание того, как работает этот метод HTML Snapshot. здесь ,

результаты

Целью SEO-миграции обычно является обеспечение возможности поиска. Эта цель была также упомянута в процессе реализации AJAX. Находимость начинается с видимости в поисковых системах. Мы отслеживаем эту видимость с помощью SearchMetrics. Результат был следующим:

Реализация AJAX в сочетании с методом HTML-снимка гарантирует, что Onlineveilingmeester.nl имеет гораздо более высокий показатель видимости, чем ранее, и это положительная тенденция.

Аналитика на основе просмотров страниц

Многие аналитические пакеты измеряют количество просмотров страниц, например, на основе "_trackPageview" (Google Analytics). Однако с AJAX вам не нужно обновлять всю страницу, но вы перезагружаете часть содержимого. В результате, например, Google Analytics не вызывает код отслеживания снова при каждом просмотре страницы. Поэтому размещение простого кода отслеживания Google Analytics на веб-сайте, использующем AJAX, недостаточно для измерения всех страниц. Решением для этого является реализация виртуальных просмотров страниц для измерения динамического содержимого AJAX. Подробное описание реализации виртуальных просмотров страниц на веб-сайтах AJAX можно найти здесь ,

Результаты аналитики

Если мы посмотрим на обычные результаты в Google Analytics (исключая «фирменный трафик» и «не предоставленный» трафик), мы увидим следующие результаты:

Период в желтом цвете равен периоду с увеличением видимости согласно SearchMetrics. По сравнению с прошлым годом у нас почти на 68% больше не брендированного органического трафика (а затем мы также исключили «не предоставленный» трафик, который также включает некоторый немарочный трафик):

Также приятно упомянуть: на данный момент 61% посетителей являются «новыми», где это было 35% в прошлом году. Это хорошо согласуется с стремлением обслуживать потребителей и компании на основе поискового запроса в Google.

заключение

Этот случай доказывает, что Google вполне способен индексировать контент AJAX, если у вас есть решение для индексации в поисковых системах. AJAX больше не является техникой, которая за счет поиска. Это, конечно, не означает, что каждый веб-сайт или интернет-магазин должен использовать AJAX. Мы успешно реализовали метод HTML-снимка в сотрудничестве с Quintor, где есть и другие варианты.

Похожие

SEO
... ите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег на поиск результатов
Нью-Йорк Seo
... результаты, и что они гибкие. Проведя надлежащие исследования и имея представление о том, что вы хотите, вы будете лучше подготовлены к привлечению эксперта по SEO в Нью-Йорке для вашего NYC SEO потребности в услугах . репутации Когда дело доходит до нью-йоркского эксперта по SEO , вы хотите, чтобы
Брисбен SEO
... seo-1.png> SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам увеличить количество релевантных и полезных
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику
Сколько стоит SEO?
... и с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO? «. С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами. Это важно понимать в начале пути
Лос-Анджелес SEO команда
По данным Google, более 78% людей посещают сайты через поисковые системы. Чем выше рейтинг веб-сайта в поисковой системе, тем более заметным он будет для аудитории в результатах поиска. Поисковая оптимизация позволит вашему веб-сайту иметь более высокий рейтинг в поисковых
Основы международного SEO
... SEO. Это где международный SEO приходит. определенный как «процесс оптимизации вашего веб-сайта, чтобы поисковые системы могли легко определить, на какие страны вы хотите ориентироваться и какие языки вы используете для бизнеса», международный SEO применяется, когда вы пытаетесь расширить свой охват на новые международные рынки, если вы открываете офисы в других странах, и если ваши клиенты говорят на первых языках, кроме английского.
Обзор SEO BigCommerce
... Google Product Search. Некоторые платформы корзины покупок включают в себя только некоторые из этих функций, и не в состоянии сделать это так же, как BigCommerce. Вердикт Что касается SEO, BigCommerce превосходит всех своих основных конкурентов. Благодаря оптимальной структуре внутренней навигации и удобной маркетинговой системе BigCommerce является идеальным решением для любого бизнеса электронной коммерции, который ищет идеальную платформу для корзины
Платиновый SEO или все в одном SEO для WordPress
Сегодня для WordPress доступно множество плагинов SEO. Большинству сайтов понадобятся два плагина, которые обсуждаются в этой статье, чтобы они могли привлечь больше трафика в свой блог. Это может сделать человек, которому принадлежит
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
... их километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona )"> В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет собой чрезвычайно плодородный рынок как с точки зрения возможностей

Комментарии

Добраться до третьей позиции на первой странице Google, у которой общий средний рейтинг кликов составляет 10%, или купить рекламу на первой странице Google, у которой средний клик составляет 2%?
Добраться до третьей позиции на первой странице Google, у которой общий средний рейтинг кликов составляет 10%, или купить рекламу на первой странице Google, у которой средний клик составляет 2%? Цель приведенного ниже расчета состоит в том, чтобы определить, какая из них представляет лучшую стоимость, а какая, скорее всего, даст вам более высокую отдачу от ваших инвестиций. Довольно часто лучший результат заключается в объединении нескольких длинных ключевых слов в нише.
Никто точно не знает алгоритм, с помощью которого Google позиционирует свои результаты в поисковой системе, но мы все знаем, чего хочет Google, верно?
Никто точно не знает алгоритм, с помощью которого Google позиционирует свои результаты в поисковой системе, но мы все знаем, чего хочет Google, верно? Google хочет предложить пользователям результат, который они ищут, и решить, какая статья соответствует ряду логических критериев. Google любит длинные, хорошо документированные статьи Google любит длинные статьи. Учтите, что что-то будет лучше объяснено в 1000 слов, чем в 200, если другие критерии не говорят вам иначе.
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым?
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым? Помимо наказаний за дублированный контент, следствием этого будет то, что Google оценивает аналогичный или идентичный контент. Затем Google либо классифицирует их как равные, либо расставляет приоритеты, и даже индексирует вариант, который вам не понравился бы. Фото на обложке: © Shutterstock / Roman023_photography
Знаете ли вы, что когда люди нажимают кнопку «Поделиться», чтобы твитнуть ваш пост, Twitter обычно выбирает заголовок SEO, а не заголовок на странице?
Знаете ли вы, что когда люди нажимают кнопку «Поделиться», чтобы твитнуть ваш пост, Twitter обычно выбирает заголовок SEO, а не заголовок на странице? Это так. Поскольку Энди известен среди поклонников баскетбола в колледже благодаря его мастерству в области брэндологии, я включил его ручку в Твиттере, чтобы добавить авторитет ссылке, когда она включена в текст твита. Кроме того, он будет предупрежден, когда кто-то поделится им, и сможет ретвитить акцию или обратиться к этому человеку.
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO?
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO? Если так, попросите видеть их сертификацию. На самом деле они могут иметь профессиональную сертификацию Adwords, которая, хотя и полезна, не является сертификацией в SEO. Google предлагает онлайн маркетинговые сертификаты Хотя Google не предлагает никаких сертификатов для поисковой оптимизации, он предлагает различные квалификации для экспертов AdWords. До 2013 года программа Google
Или что, если вы пишете кампанию по электронной почте или электронную книгу?
Или что, если вы пишете кампанию по электронной почте или электронную книгу? Хемингуэй это отличное решение. Это бесплатный инструмент, который вы можете использовать онлайн, хотя теперь вы можете использовать и настольное приложение. Вы вводите свой текст и форматируете его точно так же, как в Интернете, и, как и в Yoast, он будет отмечать все области, в которых ваше письмо может быть улучшено. Они подчеркнут,
Q: мне нужно использовать видео SEO плагин или любой другой видео плагин SEO для видео Wistia на WordPress ?
Или что, если вы пишете кампанию по электронной почте или электронную книгу? Хемингуэй это отличное решение. Это бесплатный инструмент, который вы можете использовать онлайн, хотя теперь вы можете использовать и настольное приложение. Вы вводите свой текст и форматируете его точно так же, как в Интернете, и, как и в Yoast, он будет отмечать все области, в которых ваше письмо может быть улучшено. Они подчеркнут,
У вас есть блог или веб-сайт, который не отображается в результатах поиска Google?
У вас есть блог или веб-сайт, который не отображается в результатах поиска Google? Или он появляется после нажатия «Далее» несколько раз? Возможно, вы много слышали о важности SEO или поисковой оптимизации для органической или естественной видимости вашего сайта. Просто ради определения; Поисковая оптимизация - это метод оптимизации вашего блога / веб-сайта для лучшей видимости естественных результатов поисковой системы для определенных целевых ключевых слов. По большому счету его можно
Но вы когда-нибудь нажимали на поиск картинок Google только для того, чтобы расстроиться и удивляться, почему ваша фотография не отображается на первой или даже на сотой странице?
Но вы когда-нибудь нажимали на поиск картинок Google только для того, чтобы расстроиться и удивляться, почему ваша фотография не отображается на первой или даже на сотой странице? Публикация изображений на вашем сайте - это прекрасный способ показать себя, свою работу и бизнес. Но даже лучше, когда те изображения, которые вы выбрали для демонстрации, хорошо оптимизированы для поисковых систем. Это поможет вам привлечь прямой трафик на ваш блог или веб-сайт с помощью поиска изображений.
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO? Эта статья здесь, чтобы просветить вас по этому вопросу. Прежде чем отправиться в баню, важно понять, как работает поисковая система. Давайте возьмем пример Google, на долю которого в 2017 году пришлось чуть более 90% доли рынка поисковых систем. Должно быть известно, что поисковые системы работают по очень точному алгоритму для классификации веб-страниц сайта в пределах «SERP»,
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO? Последнее обновление 10 апреля 2019 г.

И с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO?
Добраться до третьей позиции на первой странице Google, у которой общий средний рейтинг кликов составляет 10%, или купить рекламу на первой странице Google, у которой средний клик составляет 2%?
Никто точно не знает алгоритм, с помощью которого Google позиционирует свои результаты в поисковой системе, но мы все знаем, чего хочет Google, верно?
Никто точно не знает алгоритм, с помощью которого Google позиционирует свои результаты в поисковой системе, но мы все знаем, чего хочет Google, верно?
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым?
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым?
Знаете ли вы, что когда люди нажимают кнопку «Поделиться», чтобы твитнуть ваш пост, Twitter обычно выбирает заголовок SEO, а не заголовок на странице?
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO?
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO?
Или что, если вы пишете кампанию по электронной почте или электронную книгу?

Вход