20+ тестов для измерения эффективности SEO в B2B

  1. Основы поисковой оптимизации
  2. Эффективность кампании поисковой оптимизации
  3. Поисковая оптимизация Производительность
  4. SEO тренд анализ
  5. SEO конкурентный бенчмаркинг
  6. Заключительные мысли о бенчмарках SEO

SEO является важнейшим компонентом в инициативах по привлечению трафика для большинства маркетологов B2B. Согласно « 2017 Состояние цифрового маркетинга B2B » доклад из DemandWave 63% опрошенных маркетологов B2B указали, что органический поиск (и электронная почта) возглавил их списки в качестве ведущих каналов роста доходов.

доклад

Органический поиск также занял второе место по количеству потенциальных клиентов, уступив только электронной почте (70 процентов против 73 процентов соответственно).

SEO-маркетологи и маркетологи в целом должны быть в состоянии продемонстрировать, как их специфическая тактика с SEO влияет на более широкие бизнес-цели.

На самом деле, недавний опрос Ascend2 обнаружил, что генерация трафика и поисковый рейтинг являются наиболее важными целями для эффективной стратегии SEO.

Тем не менее, это только два из множества показателей, демонстрирующих эффективность инициатив B2B SEO.

Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B?

Ниже приведен список из 20+ метрик и тестов производительности, которые мы рекомендуем менеджерам по маркетингу B2B использовать для определения производительности для своих программ поисковой оптимизации. Если не указано иное, предполагается, что все показатели отслеживаются на регулярной (как минимум, ежемесячной) основе.

Основы поисковой оптимизации

Эти показатели эффективности лежат в основе почти каждой программы SEO, даже если они только косвенно влияют на конкретные бизнес-результаты B2B.

  • Органический поисковый трафик
    Наиболее фундаментальный из всех показателей производительности при измерении программы SEO.
  • Процент трафика от органического поиска
    Этот процент варьируется в зависимости от различных стратегий онлайн-маркетинга, которые организация использует в своем комплексе маркетинга B2B.
  • Уникальные ключевые слова, отправляющие трафик
    Теперь вытащил через консоль поиска Google отчеты по поисковой аналитике , Если ваша организация постоянно создает новый контент (который индексируется поисковыми системами), это число должно со временем увеличиваться. Тем не менее, обратите внимание, что Google показывает только 999 различных фраз, если доступ осуществляется напрямую через GSC (а не через API ).
  • Целевые страницы, получающие трафик
    Количество веб-адресов, найденных в результатах поисковых систем, которые получили трафик или показы (найдено в консоли поиска Google и ограничено 1000 страницами, если доступ осуществляется непосредственно через панель управления GSC).
  • Брендовые и не брендовые органические поисковые рефералы
    Эту метрику можно также найти в консоли поиска Google и помогает определить как прямые, так и косвенные улучшения узнаваемости бренда и общего успеха SEO.

Эффективность кампании поисковой оптимизации

После того, как B2B SEO-менеджеры справятся с ростом трафика и (потенциальными) возможностями, важно осознавать эффективность этих показателей в попытке правильно согласовать инициативы программы SEO.

  • Конверсии из обычного поискового трафика
    Пока есть разные типы целей Организация может быть определена как конверсия (официальные документы, регистрация на вебинаре, запросы на обеспечение и т. д.), важно регулярно отслеживать их.
  • Коэффициент конверсии от обычного поискового трафика
    Измерьте это по сравнению с другими каналами онлайн-маркетинга, чтобы определить качество трафика из обычного поиска.
  • События, созданные из обычного поискового трафика
    Отслеживание событий идеально подходит для менее ориентированных на продажи усилий по созданию потенциальных клиентов, таких как просмотры видео и клики по изображениям или ссылкам.
  • Доход от органического трафика с поисковых систем
    Предполагая, что этот показатель может (или должен) отслеживаться, особенно с B2B электронная коммерция инициативы.
  • Процент поискового трафика от поисковых ссылок без фирменных ключевых слов
    Кроме того, эта информация подробно описана в отчетах поисковой аналитики Google Search Console и упоминалась в предыдущем разделе. Она помогает определить более широкое присутствие, не относящееся к бренду, для организации B2B.
  • Процент поискового трафика от ключевых стратегий ключевых слов
    Если определен основной набор целей ключевых слов, важно установить общую видимость этих тем с помощью отчетов консоли поиска.
  • Мониторинг рейтинга ключевых слов
    Ранжирование по ключевым словам не должно быть конечной целью, но, безусловно, существует связь между лучшей позицией ключевого слова в результатах поиска и вероятностью того, что кто-то нажмет на ваш сайт.

Поисковая оптимизация Производительность

Хотя необработанные цифры не обязательно приводят к успеху в SEO, установление контрольных показателей (таких как приведенные ниже) для создания выполненных ссылок, контента и результатов помогает обеспечить наглядность плана действий маркетолога.

  • Входящие ссылки исследованы, запрошены и получены (конечно же, с высоким качеством)
  • Социальные акции, приобретенные по платформе / программе
  • Изучение сторонних контактов , контакты и общение с сетью (через социальные сети)
  • Созданные ресурсы контента , страницы оптимизированы, контент просмотрен и оптимизирован (т. Е. Применена стратегия ключевых слов)
  • Уникальные домены и общее количество ссылок, ссылающихся на сайт (помимо общего отпечатка ссылок, важен список ссылок на сайты)

SEO тренд анализ

Анализ тенденций ключевых показателей SEO дает представление о том, насколько хорошо ваша маркетинговая стратегия работает с течением времени, и помогает установить цели и ориентиры для будущих кампаний.

Вот четыре основных принципа для рассмотрения:

  • Ежемесячные улучшения (отклонения) в органическом поисковом трафике, переходах по ключевым словам и других показателях эффективности
  • Ежемесячные улучшения (отклонения) в обычных поисковых конверсиях и коэффициентах конверсии
  • Годовое улучшение (снижение) в органическом поисковом трафике, конверсиях, переходах по ключевым словам и других показателях эффективности
  • Ежегодное улучшение (снижение) видимости ключевых слов по сравнению с общей темой ключевых слов (IE, комбинация поисковых запросов по ключевым словам) в отличие от ранжирования отдельных ключевых слов.

SEO конкурентный бенчмаркинг

Мы были бы упущены, если бы не кратко рассмотрели необходимость сравнения с конкурентами. Хотя вряд ли конкурент предоставит вам доступ к их собственным инструментам веб-аналитики, рассмотрите следующие критерии производительности в качестве первого шага:

  • Страницы проиндексированы в Google (поисковый запрос: site: domain.com)
  • Созданы входящие ссылки (через решение для мониторинга ссылок, например Buzzsumo , MajesticSEO или же Открыть Site Explorer )
  • Эффективность контент-маркетинга (как подробно описано в таких ресурсах, как Buzzsumo, в частности)
  • SEMrush также имеется ряд бесплатных инструментов (в дополнение к премиум-пакетам), которые маркетологи B2B могут использовать для конкурентного сравнительного анализа, которые предоставляют широкий спектр критериев оценки и показателей эффективности (многие из которых перечислены выше) для обзора.

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации об этих и других ресурсах, посмотрите на мой недавний пост выделение восьми основных ресурсов для конкурентного анализа.

Заключительные мысли о бенчмарках SEO

Мы достигли каждого возможного показателя SEO? Точно нет. Но вышеприведенные рекомендации предоставляют большинство общих критериев, которые должны отслеживать менеджеры по маркетингу B2B, чтобы установить цели и добиться долгосрочного успеха своих программ SEO.

Поскольку оптимизаторы понимают, что есть более тонкие моменты, которые могут обеспечить дополнительную поддержку или повысить ценность кампании, можно (и нужно) провести более глубокий анализ.

Дополнительные ресурсы от KoMarketing

Похожие

SEO
... seo-1.png> Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег
Основы международного SEO
Создание предприятия, которое будет успешным не только на местном, но и на международном уровне, является мечтой каждого предпринимателя. В какой-то момент роста вашего стартапа вы неизбежно подумаете о том, чтобы стать глобальным, особенно если значительная часть трафика вашего веб-сайта или пользовательской базы уже происходит из разных стран. Поскольку цифровое присутствие имеет решающее значение, после определения стран, на которые нужно ориентироваться, вам придется оценить возможности
Нью-Йорк Seo
... Better Business Bureau. Другим местом для проверки отзывов является отчет о грабежах, а также другие веб-сайты жалоб. Эти места позволяют потенциальным клиентам понять, насколько этичны компания и ее практика. Тем не менее, также важно искать положительные отзывы. Изучив экспертную оценку SEO в Нью-Йорке , вы можете убедиться, что работаете с жизнеспособной и хорошо осведомленной SEO-компанией из Нью-Йорка .
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Руководство музыканта по поисковой оптимизации (SEO)
... SEO) - это процесс улучшения рейтинга сайта в поисковых системах, обычно без использования платной рекламы. Для любой серьезной группы или бизнеса SEO является важным элементом в создании и поддержании эффективного и привлекательного присутствия в Интернете. Это часть ведения бизнеса в Интернете, и, как музыкант, это стратегия, которая может улучшить продвижение вашей музыки как старым, так и новым фанатам.
Интернет-маркетинг: поисковая оптимизация (SEO)
Поисковая оптимизация (SEO) является единственной формой интернет-рекламы, которая делает акцент на самой веб-странице и напрямую влияет на PPC, PP, PFI и баннеры. Распространенной ошибкой для владельцев веб-сайтов является отношение: «Итак, сайт готов, а теперь и SEO». Важно оптимизировать в то время, когда веб-сайт находится только на бумаге, принимая решение о предназначении сайта, целевых группах, навигации и т. Д. Цель статьи не в том, чтобы подробно описать, как осуществляется поисковая
SEO Ньюкасл | Агентство поисковой оптимизации Newcastle | Ни SEO
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
... оптимизации для Бостона помочь вам стать более заметным для вашего целевого рынка. Если вы намереваетесь охватить весь мир своим сайтом или вы просто хотите охватить тех, кто работает на вашем местном рынке, мы можем помочь. Одна вещь, о которой следует знать при поиске компании SEO, это недавние обновления, которые Google внес в свой алгоритм ранжирования. Хотя это изменило способ ранжирования сайтов и привело к тому, что многие SEO-агентства не смогли добиться результатов, наша компания
SEO на странице
... поисковой системе, он быстро сканирует все веб-страницы и затем индексирует те, которые содержат качественный контент. Все это делается с помощью сложного автоматизированного процесса. Инструменты SEO на странице: Теперь вопрос в том, как можно выполнить SEO на странице? Есть всего несколько простых вещей, которые вам нужно найти, чтобы импровизировать и поддерживать качество ваших веб-страниц. Первый - это, конечно, содержание
Обзор SEO BigCommerce
... SEO должно быть одним из ваших главных соображений, если не ваше мнение № 1. Если ваш сайт электронной коммерции не имеет первоклассного SEO, ваш рейтинг в поисковых системах - и ваша прибыль - пострадают. Как генеральный директор и основатель одной из крупнейших в Лос-Анджелесе компаний, занимающихся веб-дизайном и SEO, я снова и снова являюсь свидетелем того, как SEO может создать или сломать успех бизнеса.

Комментарии

Итак, почему тогда, если у вас есть поисковая оптимизация вашего сайта, или SEO, для краткости?
Итак, почему тогда, если у вас есть поисковая оптимизация вашего сайта, или SEO, для краткости? Причина просто, больше. Используя SEO, ваш сайт будет занимать более высокое место в поисковых системах, получать больше трафика, больше конверсий (таких как телефонные звонки и электронные письма), что приведет к увеличению числа клиентов и увеличению бизнеса. С учетом сказанного, рейтинги - не единственный компонент отличной поисковой оптимизации! Допустим, вы находитесь на
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций?
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций? С какой целью или задачами мне нужно это программное обеспечение SEO? Если вы можете дать ответы на эти вопросы, вы сузите свой поиск лучшего программного обеспечения SEO для вашего следующего маркетингового проекта. Со всеми этими вопросами, требующими ответа, и необходим
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации?
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно быть сложным, техническим и фальшивым, но на самом деле хорошее SEO - это просто написание и организация контента таким образом, чтобы читателям было легко найти его с помощью поисковых систем. Поэтому, если вы много пишете о «безглютеновых рецептах для детей», то стоит внести несколько
Почему так много компаний терпят неудачу в поисковой оптимизации?
Почему так много компаний терпят неудачу в поисковой оптимизации? Чтобы выяснить это, мы начали несколько опросов. Вот ответы! Когда у нас появляется новый клиент в River Online, нас всегда спрашивают: «Когда вы видите первые достижения в SEO? Правда в том, что на него очень сложно ответить, и он отличается от случая к случаю, потому что мы определяем успех» 10. Ежемесячные посещения или 100 запросов в месяц. Поисковая оптимизация - это органический процесс, который может
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO? Эта статья здесь, чтобы просветить вас по этому вопросу. Прежде чем отправиться в баню, важно понять, как работает поисковая система. Давайте возьмем пример Google, на долю которого в 2017 году пришлось чуть более 90% доли рынка поисковых систем. Должно быть известно, что поисковые системы работают по очень точному алгоритму для классификации веб-страниц сайта в пределах «SERP»,
Как вы знаете, если кто-то пытается выбить вас из поисковой выдачи с отрицательным SEO?
Как вы знаете, если кто-то пытается выбить вас из поисковой выдачи с отрицательным SEO? Есть ли что-нибудь, что вы можете сделать, чтобы оставаться в безопасности? В этой статье я сделаю все возможное, чтобы пролить свет на этот вопрос и ответить на эти вопросы. Но прежде чем мы начнем ... Что такое отрицательный SEO, на самом деле? Отрицательный SEO - это набор действий, направленных на снижение рейтинга сайта конкурента в результатах поисковых систем. Эти действия
Но какие последствия имеет Голосовой поиск для поисковой оптимизации?
Но какие последствия имеет Голосовой поиск для поисковой оптимизации? На наш взгляд, вероятны три события: , 9.1 Использование структурированных данных Структурированные данные дают ответы на короткие вопросы - идеально подходят для поиска, ориентированного на конкретную информацию. , 9.2 Использование FAQ С помощью FAQ (часто задаваемые вопросы) вы убираете работу с мастера: отвечая на вопросы в полных предложениях, вы отвечаете непосредственно
Для всех систем осуществляется поисковая оптимизация?
Для всех систем осуществляется поисковая оптимизация? В Украине основная поисковая оптимизация осуществляется для системы Google, вспомогательная - для Яндекса. Компания интернет-менеджмента InSite предоставляет услуги SEO в рамках комплексной поддержки и развития сайта , А также осуществляет единовременную базовую структурную и внутреннюю поисковую оптимизацию сайта как в Киеве, Львове, Харькове,
Но какова функция SEO оптимизации?
Но какова функция SEO оптимизации? Что ж , правильное использование SEO поможет повысить рейтинг и посещаемость нашего сайта. Если вы блоггер, который намеревается монетизировать блог или если вы интернет-маркетолог , SEO, безусловно, будет очень необходимо. В этом посте мы обсудим, как выполнить оптимизацию SEO. Какие методы? Вот полный обзор: Что мы будем изучать:
Какие аспекты SEO учитывает пользователь?
Какие аспекты SEO учитывает пользователь? Когда дело доходит до улучшения взаимодействия с пользователем на веб-странице, а также вашего уровня удовлетворенности , вам необходимо учитывать целый ряд факторов. Тем не менее, вы должны использовать различные инструменты SEO-аналитики и поведения пользователей в Интернете, все с целью улучшения стратегии и адаптации ее к профилю пользователя. Далее мы делимся списком с наиболее важными элементами для интеграции:
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO?
К вам обратился консультант по SEO, который утверждает, что Google сертифицирован в SEO? Если так, попросите видеть их сертификацию. На самом деле они могут иметь профессиональную сертификацию Adwords, которая, хотя и полезна, не является сертификацией в SEO. Google предлагает онлайн маркетинговые сертификаты Хотя Google не предлагает никаких сертификатов для поисковой оптимизации, он предлагает различные квалификации для экспертов AdWords. До 2013 года программа Google

Итак, какие показатели эффективности SEO должна учитывать ваша организация B2B?
Инструменты SEO на странице: Теперь вопрос в том, как можно выполнить SEO на странице?
Итак, почему тогда, если у вас есть поисковая оптимизация вашего сайта, или SEO, для краткости?
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций?
С какой целью или задачами мне нужно это программное обеспечение SEO?
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации?
Почему так много компаний терпят неудачу в поисковой оптимизации?
Когда у нас появляется новый клиент в River Online, нас всегда спрашивают: «Когда вы видите первые достижения в SEO?
Вы хотите углубить свои знания о SEO или знаете лучшие методы для эффективного изучения SEO?
Как вы знаете, если кто-то пытается выбить вас из поисковой выдачи с отрицательным SEO?

Вход