Вредно ли содержание с вкладками для SEO вашего сайта?

  1. Учимся у «больших мальчиков» - как eBay и Amazon справляются с этим
  2. Что Google говорит о SEO с вкладками?
  3. Как мы видели эту игру с нашими клиентами
  4. Как избежать содержимого с вкладками, но при этом обеспечить хороший пользовательский опыт?
  5. Что если мой веб-сайт уже использует контент с вкладками?
  6. Если я не использовал вкладки или аккордеон - что еще я могу сделать, чтобы разбить текст?
  7. Итог: баланс UX и SEO при создании контента

ОБНОВЛЕНИЕ - 25.01.2017

За последние несколько лет Google не уделял должного внимания страницам, которые использовали контент с вкладками.

Зачем?

Ранее Google считал контент с вкладками «скрытым». Алгоритмы, которые они использовали, выявили, что скрытие контента (включая контент, который был доступен и видим во вкладках) был обманчивым для пользователей. Хотя позже они ослабили узды, Google по-прежнему считал контент с вкладками менее важным, чем контент без вкладок, поскольку он был «скрыт» под вкладками.

В конце прошлой осени Google выпустил крупное обновление для мобильных устройств, которое призвано повысить эффективность работы с мобильными устройствами с точки зрения поиска и доступа к информации в чистом, организованном и легко понятном макете.

Что это значит?

Это означает, что контент с вкладками теперь приемлем для мобильных устройств и компьютеров. Это также означает, что контент с вкладками не повредит вашему SEO; Фактически, контент с вкладками теперь будет одинаково проиндексирован и получит справедливую ценность для SEO.

Итог: Google сейчас активно индексирует и оценивает контент с вкладками для SEO.

Это не означает, что все должны начинать вкладывать контент; однако сайты, которые имеют много категориальной информации (например, спецификации, преимущества, списки PDF и т. д.), могут чувствовать себя в безопасности, зная, что добавление содержимого с вкладками больше не повредит их SEO.

-----------------------------

За последние пару лет контент на аккордеоне или вкладках стал популярным способом упростить страницы, страдающие от «информационной перегрузки».

Целью контента в стиле аккордеона было обеспечение лучшего пользовательского опыта (UX) за счет возможности динамического переключения между вкладками контента - на основе определенного набора информации, которую искал пользователь. Но в то время как это может быть популярно в UX и дизайне профессионалы, подход может повредить ваши результаты поиска. Существует несколько различных стилей оформления для содержимого с вкладками, но независимо от того, как вы его нарезаете, контент все еще считается «скрытым» такими поисковыми системами, как Google.

Как контент с вкладками влияет на ценность вашего сайта?

Учимся у «больших мальчиков» - как eBay и Amazon справляются с этим

Давайте начнем с рассмотрения того, как два монстра Интернета (eBay и Amazon) управляют «мегаинформацией» со стилистической точки зрения.

eBay - хороший пример веб-сайта, который соответствующим образом использует аккордеонный / табулированный контент. Сайт предоставляет всю самую важную информацию прямо на главной странице, чтобы пользователи могли ее увидеть. Вкладка содержит только несущественную дополнительную информацию, такую ​​как рекомендуемые аксессуары, фотографии продуктов и т. Д. Вот пример с одной из их страниц со списком продуктов:

ОБНОВЛЕНИЕ - 25

Amazon - хороший пример веб-сайта, который предпочитает стиль баяна. Вместо использования вкладок на веб-сайте используются ссылки на темы, которые при нажатии приводят пользователей в этот раздел страницы.

Сейчас большинство веб-сайтов не имеют такого уровня полномочий, как eBay и Amazon, поэтому важно посмотреть, как контент с аккордеоном / вкладками может влиять на более мелкие, менее известные веб-сайты (особенно в сфере B2B, обрабатывающей промышленности и промышленности).

Что Google говорит о SEO с вкладками?

В феврале 2015 года Google публично заявил они игнорируют скрытый / аккордеонный / вкладочный контент при определении рейтинга в поиске. В глазах Google «скрытый» контент считался неважным или второстепенным, и, следовательно, не заслуживал индексации или приписывания ценности. Люди в Google довольно четко заявили, что если вы хотите, чтобы контент был проиндексирован, вам лучше убедиться, что он виден пользователям при загрузке страницы.

Похоже, что Google немного изменил свою позицию после прошлогоднего заявления и, как правило, будет индексировать аккордеонный / табулированный контент… но это будет восприниматься по-разному и понижаться в стоимости.

Как мы видели эту игру с нашими клиентами

Несмотря на то, что он индексируется, мы обнаружили, что Google обычно назначает большее значение страницам с содержимым, которое сразу видно при загрузке страницы. Другими словами, эти страницы обычно отображаются выше в результатах поиска, чем веб-сайты со скрытым содержимым или вкладками. Мы также обнаружили, что даже PDF-файлы часто превосходят страницы продуктов со скрытым содержимым / вкладками!

Похоже, что консенсус в том, что Google индексирует скрытый контент с вкладками (если он не загружается динамически через технологии AJAX). Тем не менее, он также демонстрирует довольно непоследовательный характер и, скорее всего, НЕ является идеальным элементом для обеспечения наилучших возможных результатов поиска, если содержание страницы качественное, актуальное и ценное для пользователей.

Как избежать содержимого с вкладками, но при этом обеспечить хороший пользовательский опыт?

Если вы считаете, что страницы вашего сайта содержат «слишком много информации», избегайте побуждений щелкать по множеству вкладок. Вместо этого используйте силу текста привязки, когда вы нажимаете на подтему и сразу переходите на эту часть страницы.

Полное раскрытие контента посредством использования якорной текстовой навигации будет вознаграждено Google. Это также обеспечит восхитительный пользовательский опыт, что приведет к беспроигрышной поисковой системе и UX!

Что если мой веб-сайт уже использует контент с вкладками?

Теперь вы можете сказать себе: «Мой сайт уже использует вкладки. Как я узнаю, что это отрицательно влияет на ценность моей страницы? »

Если вы не уверены, что вам нужно внести изменения, мы рекомендуем запустить тест, переформатировав только одну из ваших страниц. Это совсем не сложно сделать - 10 простых шагов:

1. Войдите в свой аккаунт Google Analytics.

2. Выберите только органический трафик из раздела «+ Добавить сегмент»

3. Нажмите «Поведение» в левой части навигации.

4. Нажмите «Целевые страницы»

5. Найдите на своем сайте две страницы в стиле аккордеона, которые в настоящее время привлекают примерно столько же трафика. Они станут вашим «подопытным» и «контролем».

6. Выберите страницу с меньшим объемом трафика в качестве объекта тестирования и извлеките весь контент, который в данный момент находится на вкладке. Включите это в тело главной целевой страницы.

7. Удалите вкладки только с этой страницы.

8. Затем определите, какие темы на странице требуют привязки текста для улучшения взаимодействия с пользователем.

9. Создайте якорный текст и ссылки.

10. Потратьте 3-6 месяцев, чтобы отслеживать результаты с помощью Google Analytics.

Если я не использовал вкладки или аккордеон - что еще я могу сделать, чтобы разбить текст?

Помимо якорного текста, лучшие способы разбить стены текста на несогласованных страницах включают тематические подзаголовки, PDF-файлы, видео, фотографии и инфографику. Эти элементы не только повышают визуальный интерес для пользователей, они также показывают Google, что эта страница является самым большим и лучшим ресурсом для «X».

Итог: баланс UX и SEO при создании контента

Конечной целью является обеспечение того, чтобы страницы вашего сайта были полными, интересными, полезными и удобными для просмотра, при этом сохраняя восхитительный пользовательский опыт.

Если некоторые страницы вашего сайта могут использовать повышение, ключом может стать демаскирование содержимого с вкладками / аккордеоном!

Похожие

SEO
... смотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег на поиск результатов
Как улучшить SEO вашего блога
... что SEO должно быть сложным, техническим и фальшивым, но на самом деле хорошее SEO - это просто написание и организация контента таким образом, чтобы читателям было легко найти его с помощью поисковых систем. Поэтому, если вы много пишете о «безглютеновых рецептах для детей», то стоит внести несколько небольших изменений, чтобы помочь людям, которые ищут «безглютеновые рецепты для детей», найти ваши посты в блоге. Хороший SEO может привлечь тысячи дополнительных читателей
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Сделать Drupal SEO дружественным
... SEO дружественным ? Вы можете начать с просмотра списка Drupal SEO модули которые доступны бесплатно. Кроме того, я только что закончил версию 1 моего Модуль Drupal SEO Friend , Он был принят на drupal.org и доступен по адресу: https://www.drupal.org/project/seo_friend , Загрузите файл tar,
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
SEO серия
... серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке и инновационным
Что такое поисковая оптимизация?
... чтобы выбранные вами ключевые слова были наиболее релевантными для вашего контента. содержание Контент на первом месте в любом руководстве по поисковой оптимизации. Чем более уникальным, привлекательным, доступным и релевантным для поиска по ключевому слову является ваш контент, тем выше вероятность того, что поисковая система получит высокий рейтинг. Убедитесь, что вы используете правильные ключевые слова в заголовках, заголовках и описаниях, а также во всем тексте любого
Как кэширование страниц оптимизирует производительность вашего сайта
... как сжатие файлов GZIP, дефляция файлов, оптимизация размера файлов HTML и использование внешних таблиц стилей CSS и внешних файлов Javascript, могут помочь вашим страницам быстрее загружаться и создавать лучший пользовательский интерфейс. В этой статье мы обсудим еще один способ оптимизировать время загрузки вашей страницы и предоставить вашим посетителям лучший пользовательский опыт, тем самым увеличивая ваши шансы на высокий рейтинг в результатах поиска. Объяснение
SEO в 2018 году: контент как «личный консультант»?
... SEO в 2018 году. Ожидания для поисковых систем резко изменились за последние несколько лет. В старые времена (около 2 лет назад) люди ожидали, что их поисковая система будет вести себя как алгоритм и будет выдавать ответы. Сегодня люди ожидают «личного советника». В этой статье На сайте thinkwith Google Лиза Гевелбер очень кратко рассказывает нам об этом явлении. В SEO говорят, что пользователи
Мы думаем, что аудитория должна превзойти алгоритмы в SEO. Не так ли?
Мы считаем, что за каждым поиском стоит человек. Так почему же так много SEO-фирм сосредоточены больше на том, что делает Google, чем на том, что хотят люди? Мы твердо убеждены, что если мы потратим столько же времени на понимание людей, сколько и на Google, вы выиграете. Манипуляции с Google носят временный характер, поэтому мы предпочитаем тратить время на понимание вашей аудитории. Когда потенциальные клиенты ищут в Интернете, они находят вас? Или они
Лучшие плагины WordPress SEO
... сем привет! Сегодня в этой статье мы хотим обсудить лучшие SEO плагины WordPress и другие, которые помогут нам улучшить позиционирование нашего сайта. Эта статья создана для всех тех, кто имеет WordPress и хочет использовать необходимые плагины для улучшения своего позиционирования без Эксперт SEO консультанты , Прежде чем приступить

Комментарии

К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно?
К счастью для вас, SEO это наша специальность; мы знаем, что это то, в чем мы хороши, и мы уже доказали это, выведя вас на эту страницу, возможно, с помощью поиска в Google, верно? Наша специализация в SEO сфокусирована, что означает, что мы нацелены на одну цель, которая может быть чрезвычайно прибыльной при правильном управлении. Более того, мы стремимся достичь этой цели для наших уважаемых клиентов. В Dapa Marketing мы видели, как многие клиенты выросли из группы
Что если мы скажем вам, что есть способ не только привлечь целевых клиентов бесплатно, но и сделать это последовательно, добавив немного дополнительной работы на свой веб-сайт?
Что если мы скажем вам, что есть способ не только привлечь целевых клиентов бесплатно, но и сделать это последовательно, добавив немного дополнительной работы на свой веб-сайт? Будучи предпринимателем в области электронной коммерции, вы, вероятно, подумали над SEO или двумя, и, возможно, уже реализовали пару тактик SEO. Это руководство расскажет вам о наиболее важных аспектах SEO, которые вы должны включить на своем веб-сайте электронной торговли, от исследования контента и ключевых
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO? Последнее обновление 10 апреля 2019 г.
Вы можете увидеть, что мой URL, мой заголовок, мои заголовки и другие, которые я намеренно сделал, содержат ключевые слова "как сделать SEO веб-сайт"?
Вы можете увидеть, что мой URL, мой заголовок, мои заголовки и другие, которые я намеренно сделал, содержат ключевые слова "как сделать SEO веб-сайт"? Если посетители ненавидят ваш сайт, они уйдут сразу же после того, как они придут ...Пользовательский опыт, в настоящее время поисковые системы достаточно развиты, чтобы распознавать, какие сайты обеспечивают хороший
Здесь мы только в примере, и я совсем не говорю, что это то, что вы должны делать, если у вас есть сантехника, не так ли?
Здесь мы только в примере, и я совсем не говорю, что это то, что вы должны делать, если у вас есть сантехника, не так ли? Имейте в виду, что чем ближе ваша страница к уровню 0 (с домашней страницы), тем больше вероятность того, что она окажется на связанном выражении. Смотрите нашу тему на SEO оптимизация на странице , Облегчение иерархии страниц Здесь опять вопрос о родстве.
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым?
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым? Помимо наказаний за дублированный контент, следствием этого будет то, что Google оценивает аналогичный или идентичный контент. Затем Google либо классифицирует их как равные, либо расставляет приоритеты, и даже индексирует вариант, который вам не понравился бы. Фото на обложке: © Shutterstock / Roman023_photography
Если они не могут сделать это с вами - или сделать это легко с вами - что помешает им уйти в другое место?
Если они не могут сделать это с вами - или сделать это легко с вами - что помешает им уйти в другое место? Традиционные модели продаж B2B говорят, что торговый представитель - это первая точка контакта с потенциальным клиентом. Как только этот потенциальный клиент решит купить, он может либо связаться со своим торговым представителем, либо, если у компании есть веб-сайт, перейти на веб-сайт и запросить расценки. Все еще хорошо предлагать опцию «Запросить цену». Но все больше
Но знаете ли вы, что вы также можете использовать поисковую оптимизацию или SEO для ускорения загрузки вашего мобильного приложения?
Но знаете ли вы, что вы также можете использовать поисковую оптимизацию или SEO для ускорения загрузки вашего мобильного приложения? Страницы профиля мобильного приложения не отображаются в списках поисковых систем, как веб-страницы. Итак, что вы можете сделать, чтобы ваше мобильное приложение отображалось в списках поисковых систем? Создайте целевую страницу или микросайт для начала. Наличие присутствия в Интернете является отправной точкой в ​​использовании трафика,
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?» И тогда клиент исправит это, и мне не нужно вдаваться в подробности о том, как и почему , Если персонал готов, менеджер проекта может сосредоточиться на общей картине, а не на микроуправлении всем. Во-вторых, вам понадобится отличная система управления проектами. Моя идеальная система управления проектами сочетает в себе следующее:
Итак, мы знаем, что они оба, но что мы должны делать для нашего сайта?
Итак, мы знаем, что они оба, но что мы должны делать для нашего сайта? Как я уже говорил в начале этой статьи, SCM - это следующий шаг в SEO. Под этим я подразумеваю, что для того, чтобы сделать правильный SEO, вам нужно усилить его, чтобы охватить SCM. Поисковая оптимизация включает в себя добавление правильных, исследованных и релевантных тегов заголовка, альтернативного текста, подписей, метаописаний, тегов H, ключевых слов (включая хвосты ключевых слов), ссылок в социальных
Означает ли это, что Google не использует ссылки как фактор ранжирования?
Означает ли это, что Google не использует ссылки как фактор ранжирования? Абсолютно нет, входящие ссылки по-прежнему важны и играют очень важную роль в поисковой оптимизации Google, но вам нужны естественные ссылки, а не искусственно созданные ссылки. Лучший способ провести различие между ними заключается в следующем: веб-мастер или блоггер размещает естественную ссылку, чтобы помочь своим читателям узнать больше о предмете или повысить ценность существующего контента. Искусственно созданная

Что если мой веб-сайт уже использует контент с вкладками?
Если я не использовал вкладки или аккордеон - что еще я могу сделать, чтобы разбить текст?
Зачем?
Что это значит?
Как контент с вкладками влияет на ценность вашего сайта?
Что Google говорит о SEO с вкладками?
Как избежать содержимого с вкладками, но при этом обеспечить хороший пользовательский опыт?
Что если мой веб-сайт уже использует контент с вкладками?
Как я узнаю, что это отрицательно влияет на ценность моей страницы?
Если я не использовал вкладки или аккордеон - что еще я могу сделать, чтобы разбить текст?

Вход