Как социальные медиа влияют на ваши усилия по SEO?

  1. Результаты рейтинга
  2. Социальные сигналы
  3. SEO мифы

Один из самых распространенных вопросов, связанных с маркетингом в социальных сетях, - как это связано с SEO Один из самых распространенных вопросов, связанных с маркетингом в социальных сетях, - как это связано с SEO.

Ответ: «это сложно».

В то время как маркетинг в социальных сетях и поисковая оптимизация часто попадают в одну и ту же корзину «цифрового маркетинга», отношения между ними не совсем прямые.

Это важно понимать, потому что, хотя все больше людей ежедневно проводят все больше и больше своих ежедневных взаимодействий на платформах социальных сетей, что оправдывает больший упор на взаимодействие с социальными сетями, поиск по-прежнему остается ключевым драйвером трафика для большинства веб-сайтов, и поэтому это решающее значение для бизнеса.

На протяжении многих лет поисковые алгоритмы Google развивались невероятно сложными способами, получая больше сигналов, чтобы гарантировать, что сайты, занимающие самые высокие позиции в поиске, будут наиболее релевантными для каждого запроса. И хотя социальные сети, являясь частью более широкой онлайн-экосистемы, теперь играют определенную роль в общем процессе, Google по-прежнему напрямую не учитывает эффективность соответствующих социальных сетей.

Вот пояснение того, как эти два процесса связаны, и почему каждый из них требует своего особого внимания.

Результаты рейтинга

Прежде всего, краткое изложение процесса сопоставления запросов Google - при определении того, какие сайты лучше всего соответствуют каждому пользовательскому запросу, Google оценивает сотни факторов чтобы определить наиболее вероятное совпадение. Из них два самых сильных, управляемых сигнала обратные ссылки и содержание страницы ,

В случае контента Google проверяет текст на ваших страницах, чтобы определить их связь с поисковым запросом - например, если кто-то ищет «баскетбол», Google обращается к своей базе данных всех страниц, которые упоминают этот термин, чтобы найти наиболее популярное соответствие, основанное на огромном количестве подходящих данных, включая ваше местоположение (и то, что другие люди в вашем регионе также искали в связи с запросом), наиболее посещаемые веб-сайты, последние новости и т. д.

В прошлом было возможно ранжироваться выше в Google, добавляя целевое ключевое слово на ваш сайт столько раз, сколько вы могли, так как алгоритмы Google предполагали, что сайт с большим количеством прямых упоминаний будет более актуальным, но в наши дни их алгоритмы ранжирования значительно сложнее, чем это. Дополнение их AI-подпитывается RankBrain Одна только система выводит алгоритмы Google далеко за пределы понимания - ну, в значительной степени, любого отдельного человека.

В случае обратных ссылок, которые указывают на то, сколько раз другие сайты ссылались на сайт, ссылаясь на его страницы, идея заключается в том, что если существует куча сайтов, особенно авторитетных, ссылающихся на сайт, и эти сайты также иметь какое-то отношение к поисковому запросу, что увеличивает вероятность того, что он хорошо соответствует тому, что вы ищете.

Конечно, это основной обзор - как уже отмечалось, полные вычисления в игре находятся за пределами того, что в значительной степени любой может понять с нашим слабым человеческим разумом - но концепция заключается в том, что Google использует справочные ссылки и доступные точки данных, чтобы обеспечить наиболее релевантное соответствие для любого запроса, с содержанием страницы и обратными ссылками, обеспечивающими лучшие показатели вероятной релевантности.

Это основные принципы SEO, и из этого мы можем определить, как они связаны с социальными.

Социальные сигналы

Первое, что следует отметить в социальных сетях, это то, что Google не использует сигналы например, сколько лайков у вас есть в Facebook или сколько подписчиков в Твиттере в качестве факторов прямого поиска для вашего сайта.

Логика заключается в том, что Google на самом деле не может получить доступ ко всем данным на социальных платформах - в частности, Facebook не полностью доступен для поиска в целях Google, поскольку существуют ограничения конфиденциальности и системные ограничения, которые не позволяют сканерам Google получать доступ ко всем соответствующим Информация.

Есть также сомнительные элементы социальных сигналов, которые могут искажать результаты - например, и, как отмечается в этом твите от эксперта по SEO Марка Трафагена, - фальшивые аккаунты в социальных сетях могут раздуть такие показатели, как подписчики и ретвиты, что омрачает актуальность социальных сигналов. , и откроет дверь для мошенников SEO, если бы это было применимо.

По этим (и более) причинам то, что вы делаете в социальных сетях, не используется в качестве прямого фактора ранжирования, оно напрямую не связано с вашей эффективностью SEO. Но даже в этом случае есть некоторые исключения, которые связывают их.

Как уже отмечалось, Google ищет обратные ссылки и контент страницы, а отдельные социальные посты и профили считаются так же, как любая другая веб-страница который Google может индексировать. Это означает, что если у вас есть много людей, посещающих ваши социальные профили и контент, они могут по отдельности оценивать в поиске - на самом деле, для многих организаций, вы найдете профиль Twitter, в частности, будет высоко в поиске результаты (этому способствовал тот факт, что Twitter и Google имеют соглашение индексировать твиты ).

Это соглашение Google / Twitter   также может помочь вашему твиту рангу   индивидуально, и исследование более 900 000 твитов, опубликованных ранее в этом году, показало, что твиты с большим количеством лайков имеют больше шансов на более высокий рейтинг в результатах Google Это соглашение Google / Twitter также может помочь вашему твиту рангу индивидуально, и исследование более 900 000 твитов, опубликованных ранее в этом году, показало, что твиты с большим количеством лайков имеют больше шансов на более высокий рейтинг в результатах Google.

«Но вы сказали, <a target=_blank href='/stati/estestvennyj/ru/seo-estestvennyj-seo-kak-google-dumaet.html'>что Google не использует</a> социальные сигналы «Но вы сказали, что Google не использует социальные сигналы?» '

С точки зрения ранжирования вашего веб-сайта, они не относятся к отдельным объектам, а не к вашей странице, так что это не обязательно помогает вашему общему рейтингу SEO, а только ранжированию для этого отдельного твита. Google также не индексирует все твиты, поэтому сосредоточиться на этом как на стратегии SEO было бы немного хитом. Кроме того, Google не может оценивать все сообщения Facebook, как отмечалось, из-за системных ограничений.

Так может ли твит с твиттером в высокой степени помочь вам занять более высокое место в поиске? Не совсем - этот твит будет занимать более высокое место (и что интересно, лайки кажутся более сильный сигнал чем повторять твиты от Google), что может помочь повысить узнаваемость бренда, но не обязательно привлечет трафик на ваш сайт. Ну, не напрямую, по крайней мере.

Другим аспектом, который следует учитывать в связи с социальным SEO, является распространение контента и роль социальных платформ в обмене контентом. Социальные платформы позволяют вам делиться своим контентом с более широкой аудиторией, что, в свою очередь, помогает повысить уровень информированности о ваших страницах, что может затем повлиять на ваш рейтинг в поиске за счет повышения активности и обратных ссылок на ваши страницы. Таким образом, сам по себе обмен контентом и привлечение аудитории к социальным сетям не поможет вашему контенту занять место в Google, но определенно увеличится трафик и обратные ссылки, которые могут упростить социальные сети.

Как вы можете видеть, хотя связь между социальными сетями и поиском не является прямой, эти два процесса согласованы, и активная социальная деятельность определенно поможет вашим усилиям по оптимизации, хотя и не всегда так, как вы ожидаете.

SEO мифы

В Интернете существует множество мифов и теорий о том, как работает поиск, и какую роль может играть социальная роль в процессе. Google не публикует подробную информацию о том, как работает их система ранжирования, потому что если бы они это сделали, люди использовали бы ее против себя и пытались обмануть систему. Объедините это с тем фактом, что Google становится все более зависимым от систем искусственного интеллекта для предоставления более точных результатов поиска, и весь процесс в любом случае становится очень облачным - даже инженеры Google не знают, на 100%, как каждый результат поиска доставляется ,

Вся сложность SEO является технической и трудной для понимания, но основы, как отмечалось выше, - о чем ваша страница и сколько других страниц ссылаются на нее (и кто эти рефереры). Как только вы поймете это, вы можете отвергнуть множество мифов.

Подумайте об этом так, если бы вы могли повысить рейтинг своей страницы, основываясь только на ссылках в социальных сетях, например, все, что вы видели бы в течение всего дня, - это то, что люди размещают ссылки на свои сайты в Twitter и Facebook.

Вы можете применить это практически к любому SEO-мифу - если бы рейтинг в Google был таким же простым, как, скажем, отправка вашей ссылки в службу пресс-релизов, это сделал бы каждый. Все лазейки были опробованы, системы Google намного более продвинуты, чем это.

Реальный путь к повышению эффективности SEO - это предоставление достоверных ответов на вопросы, которые задает ваша целевая аудитория, - это помогает сопоставить соответствующие запросы, а также дает вам ссылки, будучи полезным ресурсом.

Социальные сети определенно могут помочь вам облегчить этот процесс, но каждый элемент требует индивидуального, особого внимания и внимания.

Основное изображение через ar130405 / Pixabay

Похожие

SEO
... seo-1.png> Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
Нью-Йорк Seo
... результаты, и что они гибкие. Проведя надлежащие исследования и имея представление о том, что вы хотите, вы будете лучше подготовлены к привлечению эксперта по SEO в Нью-Йорке для вашего NYC SEO потребности в услугах . репутации Когда дело доходит до нью-йоркского эксперта по SEO , вы хотите, чтобы
Как улучшить SEO вашего блога
Вы отключаетесь при простом упоминании о SEO или поисковой оптимизации? SEO, возможно, является одним из наиболее неправильно понятых элементов ведения блога. Люди думают, что SEO должно
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
... seo-uslugi-boston-boston-seo-kompania-vizion-seo-1.jpg" alt="Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней, если вы не удовлетворены результатами"> Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней,
Как запустить мастер настройки Yoast SEO
Как мы продолжаем нашу серию на Yoast SEO Плагин для WordPress, теперь мы покажем вам, как запустить мастер настройки Yoast SEO . Это поможет вам быстро оптимизировать ваш сайт для поисковых систем, используя инструменты, включенные в Yoast.
Onpage - Оптимизация Offpage - Медиа-компания Дюссельдорф Блог - Социальные медиа, SEO, ...
... рейтинга Google и Co. также играет четко структурированная внутренняя связь , важную роль играют ссылки, которые выстраиваются в рамках веб-присутствия. Если вы используете изображения в качестве ссылок, вы должны быть осторожны, чтобы дать им атрибут alt или title . Потому что поисковым системам нужна информация в виде текста. содержание Нельзя не упомянуть об этом достаточно часто: предлагать контент - и качественно.
Как мета-теги следует использовать для SEO
Последняя проверка 11 марта 2019 года в 08:00 В моем предыдущем посте
Сколько стоит SEO?
В связи с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO? «. С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами. Это важно понимать в начале
Лос-Анджелес SEO команда
... seo-team-255230"> По данным Google, более 78% людей посещают сайты через поисковые системы. Чем выше рейтинг веб-сайта в поисковой системе, тем более заметным он будет для аудитории в результатах поиска. Поисковая оптимизация позволит вашему веб-сайту иметь более высокий рейтинг в поисковых системах, таких как Google, увеличить трафик и

Комментарии

Ваши читатели продолжают взаимодействовать с вами через ваши социальные платформы?
Ваши читатели продолжают взаимодействовать с вами через ваши социальные платформы? Сколько ваших писем напрямую влияет на продажи? Почтовый маркетинг - отличное дополнение к SEO. Итак, как ваши электронные письма могут повлиять на результаты SEO? Давайте разберемся. Поощрять вовлечение Маркетинг по электронной почте
Как SEO повлияло на ваши усилия по электронной коммерции?
Как SEO повлияло на ваши усилия по электронной коммерции? Поделитесь своими историями в комментариях.
SEO принес органические результаты или Google Adwords и платный медиа-маркетинг?
SEO принес органические результаты или Google Adwords и платный медиа-маркетинг? В этой статье мы оставим в стороне шумиху и просто рассмотрим факты. Резка в погоню SEO, который приводит к высоким органическим результатам, превосходит все остальные формы платной рекламы. И это касается не только стоимости, но и доверия, рейтинга кликов и рентабельности инвестиций. Мы снова и снова наблюдаем, что, даже
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга?
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга? Смотрите инструмент 13, чтобы получить ответ! Это приложение может стать отличным партнером для вашей стратегии AdWords или просто узнать, какие ключевые слова ищут люди. Google будет сортировать данные о ежемесячных объемах поиска, конкуренции, предлагаемых условиях и т. Д. Этот очень понятный
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?
» Или : «Вам нужно получить больше ссылок на эту замечательную страницу, чтобы мы могли рассказать людям об этом через ваши социальные, медиа или PR-каналы?» И тогда клиент исправит это, и мне не нужно вдаваться в подробности о том, как и почему , Если персонал готов, менеджер проекта может сосредоточиться на общей картине, а не на микроуправлении всем. Во-вторых, вам понадобится отличная система управления проектами. Моя идеальная система управления проектами сочетает в себе следующее:
Итак, вы работали над локальное и внешнее SEO , у вас есть отличный блог, и вы начали создание видео для повышения вашего рейтинга , Но как насчет онлайн-обзоров?
Ваши читатели продолжают взаимодействовать с вами через ваши социальные платформы? Сколько ваших писем напрямую влияет на продажи? Почтовый маркетинг - отличное дополнение к SEO. Итак, как ваши электронные письма могут повлиять на результаты SEO? Давайте разберемся. Поощрять вовлечение Маркетинг по электронной почте
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google?
SEO тексты: Как мне написать SEO текст максимально выгодно для Google? SEO написание текстов - это больше, чем просто уделение внимания хорошей плотности ключевых слов в наши дни. Google говорит, что нужно уделять гораздо больше внимания качеству контента, чем хорошо написанному контенту. Хотя это то, что мы думаем о Интеллектуальный Интернет Тем не менее, этот хорошо оптимизированный
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций?
Как вы определяете и выбираете лучшие инструменты SEO из множества инструментов оптимизации поисковых систем, доступных сегодня, которые гарантируют максимальную отдачу от ваших инвестиций? С какой целью или задачами мне нужно это программное обеспечение SEO? Если вы можете дать ответы на эти вопросы, вы сузите свой поиск лучшего программного обеспечения SEO для вашего следующего маркетингового проекта. Со всеми этими вопросами, требующими ответа, и необходим
Но как вы можете отделить пшеницу от плевел при измерении SEO?
Но как вы можете отделить пшеницу от плевел при измерении SEO? Ключевой вопрос: этот анализ помогает мне принять решение? Если нет, то, очевидно, его не стоит преследовать. Полезные метрики для измерения успеха поисковой оптимизации дают ответы на следующие вопросы: Вы выигрываете или теряете клиентов и деньги? Почему вы выигрываете или теряете клиентов и деньги? Сосредоточьтесь на сайтах, которые приносят деньги
Как видео влияет на SEO и продажи?
Как видео влияет на SEO и продажи? # инфографика 5 (100%) 4 голоса Визуальный контент популярен, эффективен для SEO и маркетинга; Но знаете ли вы, как видео влияют на SEO и продажи ? в Саламанка Позиционирование сайта Мы поговорим о преимуществах этого типа контента и о том, почему
Как мне начать писать SEO текст?
Как мне начать писать SEO текст? Прежде всего, я открою вам секрет: текст SEO не существует. 😉 В принципе, тексты, оптимизированные для поисковых систем: тематически значимый хорошо читаемый структурированная захватывающий и информативный Чтобы текст был как можно лучше написан.

«Но вы сказали, что Google не использует социальные сигналы?
Так может ли твит с твиттером в высокой степени помочь вам занять более высокое место в поиске?
В связи с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO?
Ваши читатели продолжают взаимодействовать с вами через ваши социальные платформы?
Сколько ваших писем напрямую влияет на продажи?
Итак, как ваши электронные письма могут повлиять на результаты SEO?
Как SEO повлияло на ваши усилия по электронной коммерции?
SEO принес органические результаты или Google Adwords и платный медиа-маркетинг?
SEO принес органические результаты или Google Adwords и платный медиа-маркетинг?
Как быть уверенным в том, что ваши главные страницы продукта легко просматриваются и индексируются для Google и учитывают все факторы, которые важны для хорошего рейтинга?

Вход