В 2015 году ваша работа в качестве SEO не является SEO

  1. Разработчик контента
  2. Пользователь Опыт Адвокат
  3. Цифровые Стратеги
  4. Креативный Маркетолог
  5. Болельщица

Хорошо, я признаю, что написал этот заголовок только для того, чтобы получать клики. Это не мой гордый момент, но я бы соврал, если бы сказал, что не сделал это раньше ,

Несмотря на это, название является точным - в некотором смысле. Да, вы по-прежнему несете ответственность за вождение органического трафика. Это никуда не денется. Но поскольку способ привлечения органического трафика не похож на способ, которым мы привыкли использовать органический трафик, оптимизаторы должны стать более кросс-функциональными. В наши дни, когда вы говорите, что «занимаетесь SEO», вы действительно делаете около миллиона других вещей, которые исторически не считались SEO ,

Если это так, то что еще в нашей должностной инструкции?

Разработчик контента

Эта часть работы SEO не должна удивлять вас, учитывая, как укоренившееся «содержание - король» стало в наших головах.

Невозможно получить хороший рейтинг в поисковых системах без хорошего контента, и я вижу, что все больше копирайтеров напрямую интегрируются в команду SEO, а не живут в другой команде. Во многих случаях требования быть нетехническими SEO теперь включают в себя написание контента.

Качественный контент может быть трудно создать; это не то, чему ты можешь научить. Там нет формулы, которой вы можете следовать (хотя у Нейта Дама есть довольно хороший список того, что делает качественный контент ), и это занимает много времени (я потратил 15 минут на один пост в Facebook), так что не думайте, что хороший контент - это то, что у нас есть.

Пользователь Опыт Адвокат

SEO и пользовательский опыт (UX) пошли не с той ноги, и я виню SEO. Спам, который мы делали много лет назад, чтобы манипулировать алгоритмом, был самым далеким от хорошего пользовательского опыта, поэтому неудивительно, что профессионалы UX ненавидели нас.

Теперь все по-другому. Поисковые системы хотят видеть то, что хотят видеть пользователи.

Хотя Google еще не сказал, что хороший UX влияет на ваш поисковый рейтинг, есть много предположений, что это будет добавив мобильный UX в свой алгоритм , Это означает, что если вы хотите привлечь больше органического трафика на страницу, эта страница должна обеспечить хороший пользовательский опыт.

Цифровые Стратеги

За последний год или около того, я заметил фундаментальные изменения в том, как работают SEO - в частности, маркетинговая сторона SEO, а не техническая сторона.

Мы становимся больше мыслителями, чем делателями. Вместо того, чтобы руководствоваться тем, что другие решили изменить на сайте, мы все больше вовлечены в формирование этого разговора. Если нет, то вам нужно подтолкнуть, чтобы быть.

Мы тратим так много времени на сайте и так много времени уделяем каждому пункту данных о том, как клиенты используют наш сайт, поэтому совершенно справедливо сказать, что мы знаем, что лучше для сайта. Конечно, я не сторонник того, чтобы SEO были единственным лицом, принимающим решения, но сегодня SEO означает играть большую роль в общей стратегии сайта, и это то, к чему мы должны быть готовы.

К сожалению, все еще есть много людей, которые смотрят на SEO в изолированном пространстве, поэтому мы должны не заглядывать себе в глаза только для исследования ключевых слов или обновления тегов заголовков.

Креативный Маркетолог

Раньше было так легко получать ссылки: несколько списков каталогов, некоторые публикации пресс-релизов, несколько статей, опубликованных в EzineArticles. Безумная работа, да, но мальчику было легко.

Нет такой вещи, как легкая ссылка сейчас. Каждая ссылка, полученная вручную или органически, требует много размышлений и небольшой работы, и мы должны быть более креативными в том, как мы получаем ссылки.

Вместо того, чтобы «строить ссылки», мы создаем вещи, на которые люди, естественно, хотят ссылаться, и это заставляет SEO думать больше как маркетологи. Чего хочет наша целевая аудитория?

Думая так, вы не создаете SEO-кампании или кампании по созданию ссылок; Вы создаете маркетинговые кампании, которые повышают узнаваемость бренда, повышают общественные упоминания, генерируют пиар-шутки и, да, создают несколько ссылок. Вот несколько замечательных примеров;

  • Ты против Джона Полсона кампания MahiFX проводилась в 2011 году (Moz имеет хороший обзор тематическое исследование ).
  • Expedia-х Найдите свою кампанию - 68 ссылок на корневые домены (LRD), всего 196 ссылок, ~ 1000 социальных сетей.
  • Блестящий Фрунт ПОДАРКИ о адаптивном дизайне - 273 LRD, 2473 всего ссылок, ~ 11 000 социальных акций.
  • союза по день благодарности сотрудников - 56 LRD, всего 468 ссылок, ~ 12,00 социальных сетей. (К сожалению, ссылка Vimeo получила все действие, но весь гул прессы обеспечил горстку ссылок домашней страницы.)

Очевидно, что вы сами не можете управлять такими вещами. Вам придется полагаться на другие отделы - и это приводит меня к, пожалуй, самой важной работе в SEO в 2015 году.

Болельщица

Одно из любимых высказываний моего босса гласит: «Лучшие SEO будут лишены работы». Хотя это не совсем мотивирует меня стать лучшим SEO (я шучу), суть в том, что лучшие SEO сделали такое хорошее работа по обучению других команд SEO, что через некоторое время не нужно, чтобы кто-то защищал «правильную вещь для SEO», потому что это естественно было вплетено в структуру работы каждого цифрового специалиста.

Думаю, мы когда-нибудь доберемся до этой точки? Не в ближайшие 10 лет, но факт остается фактом, что SEO в теории не сложно, независимо от того, сколько людей пытаются сказать вам, что это фокус джедая.

Все, что вы делаете в Интернете, может оказать некоторое влияние на ваш органический трафик, поэтому оптимизаторы должны полагаться на другие команды, чтобы понять, как их действия влияют на наши KPI. Вы должны сплотить этих евангелистов в креативе, в социальных сетях, в разработке, в IT и в копирайтинге, обучая их тому, как на самом деле они занимаются SEO. Только так вы сможете достичь своих целей.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

SEO
... seo-1.png> Посмотрите, что один из наших счастливых клиентов говорит о наших услугах SEO ниже. Или зайдите на нашу страницу отзывов, чтобы узнать, почему так много наших клиентов рады поделиться своими историями успеха. Вы также можете проверить наши самые последние SEO Case Study узнать, как мы улучшили их рейтинг и рентабельность инвестиций всего за 6 коротких месяцев, и как мы можем сделать это и для вас. Потратив много времени и денег
SEO серия
SEO серия Молодой, удивительный, активный и классный. LED LENSER® SEO - это молодая, захватывающая серия фар с яркими цветами, стильным дизайном и превосходной мощностью освещения. Благодаря эффектной упаковке
Нью-Йорк Seo
Выбор лучшей нью-йоркской SEO компании ... Услуги SEO или поисковой оптимизации важны для маркетинга и рекламы вашего бизнеса. По этой причине важно, чтобы вы искали лучшее SEO эксперт Нью-Йорк должен получить лучшие нью-йоркские услуги SEO . При принятии решения о выборе компании необходимо учитывать множество факторов. Например, вы хотите убедиться, что их цены конкурентоспособны, что
Брисбен SEO
SEO - это искусство оптимизации страниц вашего сайта для привлечения целевого трафика на него. Чем больше посетителей вашего сайта, тем больше потенциальных клиентов или продаж. В SiteZero мы предлагаем решения SEO , которые сделают вас более привлекательными для поисковых систем и увеличат ваш трафик. Мы применяем обширные стратегии и методы на странице и за ее пределами, которые помогут вам
SEO Услуги Бостон, Бостон SEO Компания Визион SEO
... верены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней, если вы не удовлетворены результатами"> Мы местные Бостонская SEO компания , С нашим SEO услуги Мы уверены, что предлагаем политику возврата денег в течение 90 дней, если вы не удовлетворены результатами. Мы ориентируемся на ключевые слова, которые позволят вашему бизнес-сайту занять место в топе
Основы международного SEO
... SEO. Это где международный SEO приходит. определенный как «процесс оптимизации вашего веб-сайта, чтобы поисковые системы могли легко определить, на какие страны вы хотите ориентироваться и какие языки вы используете для бизнеса», международный SEO применяется, когда вы пытаетесь расширить свой охват на новые международные рынки, если вы открываете офисы в других странах, и если ваши клиенты говорят на первых языках, кроме английского.
SEO на странице
Поисковая оптимизация на странице означает все те советы и приемы, которые используются для того, чтобы интерфейс веб-страниц выглядел профессионально и создавал качество и уникальность аудио-, видео- и текстового контента на этих страницах. Таким образом, это связано со всеми общедоступными функциями сайта или блога.
Обзор SEO BigCommerce
При выборе платформы корзины покупок, SEO должно быть одним из ваших главных соображений, если не ваше мнение № 1. Если ваш сайт электронной коммерции не имеет первоклассного SEO, ваш рейтинг в поисковых системах - и ваша прибыль - пострадают. Как генеральный директор и основатель одной из крупнейших в Лос-Анджелесе компаний, занимающихся веб-дизайном и SEO, я снова и снова являюсь свидетелем того, как SEO может создать или сломать успех бизнеса.
Сколько стоит SEO?
В связи с тем, что SEO- индустрию трудно понять владельцам бизнеса, мы подумали, что поможем, написав этот пост в блоге « Сколько стоит SEO? «. С каждой SEO-кампанией, над которой мы работаем, мы сталкиваемся с разными препятствиями и разными конкурентами. Это важно понимать в начале
Многоязычный SEO эксперт
... вание Искусственный интеллект достиг пика. Решения могут быть в опасности, если они принимаются машиной. Искусственный интеллект может быть экономически катастрофическим и нести ответственность в равной степени из-за различных провокационных аспектов ситуации. Эксперты считают, что существует риск ответственности, если Машины принимают решения, которые являются неуместными или незаконными.
SEO АГЕНТСТВО МИЛАН
... seo-agentstvo-milan-1.jpg" alt="В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona )"> В нескольких километрах от Кафедрального собора, в самом сердце Милана, находится второй сайт NetStrategy® (который объединяет Verona ). Экономический краеугольный камень нашего полуострова, этот город представляет собой чрезвычайно плодородный рынок

Комментарии

Влияет ли настройка «голого» домена (не www) в качестве предпочтительного домена на SEO?
Влияет ли настройка «голого» домена (не www) в качестве предпочтительного домена на SEO? Короткий и почти единодушный ответ - нет. Установка www.domain.com или domain.com в качестве предпочитаемого домена не будет напрямую влиять на SEO, если вы правильно настроили канонизацию и настроили переадресацию 301. Длинный и более технический ответ заключается в том, что установка «голого» домена в качестве предпочтительного домена может вызвать серьезные проблемы в долгосрочной
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO? Последнее обновление 10 апреля 2019 г.
Как вы SEO сайт, который только что начал и не имеет много контента или посетителей?
Как вы SEO сайт, который только что начал и не имеет много контента или посетителей? Оба вопроса актуальны и очень популярны среди владельцев малого бизнеса или индивидуальных блоггеров. Если вы думаете об этом, вот как все веб-сайты начинают свое путешествие онлайн. Они начинаются с небольшого количества страниц контента и без органического трафика, и постепенно они становятся больше. Насколько успешным станет сайт, зависит от тактики SEO, которую вы будете использовать
Разве это не то, что мы пытаемся сделать с современным SEO в 2016 году?
Разве это не то, что мы пытаемся сделать с современным SEO в 2016 году? Мы пытаемся получить больше ссылок (популярность), социальных сигналов (популярность) и привлечь новых поисковиков (доход). Ссылки и социальные сигналы создают бренды, верно? Короче говоря, SEO и маркетинг очень сильно сталкиваются и становятся для меня синонимами. Маркетинг превращается в привлечение клиентов
А если это не так, почему бы вам не потратить лишнюю минуту, чтобы быть более преднамеренным с вашим названием SEO?
А если это не так, почему бы вам не потратить лишнюю минуту, чтобы быть более преднамеренным с вашим названием SEO? Позволь мне привести пример … Вот недавний пост от AssemblyCall.com. Предыстория: наш постоянный эксперт-кардиолог опубликовал свои последние прогнозы для мужского баскетбольного турнира NCAA.
Куда движется ваша стратегия SEO?
Куда движется ваша стратегия SEO? Знайте результаты ваших усилий SEO и убедитесь, что они движутся в правильном направлении или нет. Вы можете доработать свою будущую SEO-стратегию, как только у вас будет этот первоначальный статус относительно того, где ваш веб-сайт занимает место в настоящее время Почему вам понравятся наши отчеты по ранжированию ключевых слов SEO? Наши отчеты о ранжировании ключевых слов в SEO будут четко различать, какие части вашей кампании по поисковой
Потому что люди просто не искали, используя такие запросы, как «обычные платиновые обручальные кольца в Нью-Йорке», не так ли?
Потому что люди просто не искали, используя такие запросы, как «обычные платиновые обручальные кольца в Нью-Йорке», не так ли? Так что, если вы хотите продать - вы должны были оценить «кольца», «обручальные кольца» или «пользовательские кольца». Чтобы поймать любимую рыбу - сначала нужно было поймать всю рыбу. SEO раньше была игрой для игроков Лиги Плюща, но, к счастью, 2019 год выравнивает игровое поле, что означает отличные возможности для нишевых сайтов. Приоритет для мобильных устройств:
Вы ходите по кругу, но ничего особенного не происходит, а затем вы удивляетесь, почему ничего особенного не происходит?
Вы ходите по кругу, но ничего особенного не происходит, а затем вы удивляетесь, почему ничего особенного не происходит? Но это не значит, что SEO-контента не существует. Если вы хотите улучшить свой рейтинг в поисковых системах, вам следует обратить внимание на создание и публикацию контента, дружественного для поисковых систем, который хорошо оценивается такими крупными поисковыми системами, как Google и Bing. Вы должны знать, как написать SEO контент для вашего сайта и для вашего
Здесь мы только в примере, и я совсем не говорю, что это то, что вы должны делать, если у вас есть сантехника, не так ли?
Здесь мы только в примере, и я совсем не говорю, что это то, что вы должны делать, если у вас есть сантехника, не так ли? Имейте в виду, что чем ближе ваша страница к уровню 0 (с домашней страницы), тем больше вероятность того, что она окажется на связанном выражении. Смотрите нашу тему на SEO оптимизация на странице , Облегчение иерархии страниц Здесь опять вопрос о родстве.
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым?
Но что произойдет, если вы не установите канонический тег или не предпримете какое-либо другое действие с дублированным или похожим содержимым? Помимо наказаний за дублированный контент, следствием этого будет то, что Google оценивает аналогичный или идентичный контент. Затем Google либо классифицирует их как равные, либо расставляет приоритеты, и даже индексирует вариант, который вам не понравился бы. Фото на обложке: © Shutterstock / Roman023_photography
Это не всегда заставляет маркетолога чувствовать себя победителем, не так ли?
Это не всегда заставляет маркетолога чувствовать себя победителем, не так ли? Итак, теперь все сводится к тому, чтобы сначала решить технические проблемы на вашем веб-сайте и проанализировать результаты поиска по релевантным ключевым словам, чтобы увидеть / использовать возможности, которых нет у других. Ключ к получению как можно большего количества недвижимости в поисковой выдаче. Оптимизаторам понадобятся данные, чтобы определить такие возможности. Потребность в технических

Чего хочет наша целевая аудитория?
Думаю, мы когда-нибудь доберемся до этой точки?
Сколько стоит SEO?
Влияет ли настройка «голого» домена (не www) в качестве предпочтительного домена на SEO?
Если вы не уверены, что мы можем сделать для вас, почему бы не воспользоваться нашим бесплатным SEO-анализом, где мы можем точно показать вам, где ваш сайт падает с точки зрения экспертов SEO?
Как вы SEO сайт, который только что начал и не имеет много контента или посетителей?
Как вы SEO сайт, который только что начал и не имеет много контента или посетителей?
Разве это не то, что мы пытаемся сделать с современным SEO в 2016 году?
Ссылки и социальные сигналы создают бренды, верно?
А если это не так, почему бы вам не потратить лишнюю минуту, чтобы быть более преднамеренным с вашим названием SEO?

Вход